Приколы сайта superjob

копировать

Почему такое происходит, может быть объяснят те, кто на этом сайте со стороны работодателя, а не соискателя.
Приходят приглашения на собеседование на мое резюме. Читаю вакансию, понимаю что не совсем я подхожу по требованиям, перезваниваю, так мол и так, пришел отклик на мое резюме,но хотела бы уточнить..., и отвечают мне что приглашение пришло автоматически, указанные позиции очень важны и важно то, что в описании вакансии. КАКим образом такие автоматы происходят? И кстати, мне частенько звонят и говорят, Вы откликнулись на нашу вакансия, а при общении я понимаю, что не посылала им свое резюме и мне вообще эта вакансия не интересна. Честно говоря, задолбало. Видишь отклик, радуешься, читаешь, звонишь - и это совсем мимо. Как-то можно оградить свой аккаунт на суперджобе от такого самозапускаемого процесса?

копировать

нет там никакого самозапускаемого процесса.
Просто люди путают анкеты при большом количестве работы.

копировать

У меня была подобная ситуация несколько месяцев назад, когда я искала работу. Мне звонят и говорят, что я откликнулась на их вакансию и они хотят пригласить меня на собеседование. Я в то время откликалась на много вакансий и все запомнить даже не старалась. Я начинаю уточнять принципиально важные для меня моменты, а именно тот факт, что я ищу работу на удалёнке.
Тут происходит молчание. Меня спрашивают зачем же я тогда им отправляла своё резюме, у них ведь работа в офисе. Тут я немного попала в ступор, т.к. точно знала, что отправляла резюме только на удалёнку.. Я параллельно захожу в личный кабинет и не вижу что бы я откликалась на их вакансию. Озвучиваю это. На том конце провода видимо тоже зашли в личный кабинет, видят, что на самом деле я ничего им не отправляла. Открывают письмо, которое пришло им на почту, читают вслух и выясняется, что это им пришла рассылка новых резюме, а они восприняли её, как отклик на их вакансию.
Может и Вам пришла рассылка, а Вы восприняли её за отклик?

копировать

В рассылке нет личного обращения и слов Ваше резюме заинтересовала нас и обращений по имени, я пока в своем уме:-)

копировать

Вы опубликовали свое резюме открыто и ещё и на рассылку поставили возможно. если вы не поставили на рассылку, то работодатель сделал подписку на подходящие резюме, подходящие по определенным словам. В итоге ваше резюме падает в отклики по подписке. Если вам это не нужно, то закройте резюме и сами отправляйте на те вакансии, которые интересны.

копировать

Спасибо, понятно, каким образом мое резюме попадает к ним.
Но вот когда мне приходит Отклик, Здравствуйте Наталья, Ваше резюме заинтересовала нас и т.д..... и дальше вакансия..., а оказывается они мне не присылали. :mda Ну видимо просто пальцем не туда нажимают....

копировать

на самом деле, эти резюме по подписке висят в папке входящие, сильно мешают. Поэтому им надо или официально отказать, или пригласить, вариант третий кинуть в папку "рассмотреть позднее". Если резюме "кривое", т.е. не совсем понятно что к чему, то есть шанс, что человек не всё указал, поэтому сходу не отказывают, не "вешают," а приглашают. Это не автоматически. А вакансия присоединена та, на подписку которой это резюме подошло по ключевым словам в тексте резюме, например, или в должности .