Работа мечты, возможно ли найти?

копировать

Сразу попрошу модераторов не переносить в Работу, тк тема больше для поговорить и определиться.
Мне скоро 32 года, сижу дома с ребенком 3,5 года. Обеспечивает муж, по московским меркам доход средний, но нам вполне хватает. Необходимости в моей работе у нас нет. Да и дома я относительно сижу, 2 года руковожу прокатом игрушек в регионе. Доход небольшой, для региона грязными выше средней зп, для Москвы копейки. За эти 2 года я стала если не экспертом по детским товарам, то теоретиком точно. Очень много знаю их, различия и качество. Прокат мне нравится, дает чувство удовлетворенности, да и просто интересен. Я могу открыть его в Москве, но проблема в том, что машину боюсь водить, если переводить все на наемного курьера + ребенок + тот прокат, я точно знаю, что не справлюсь с управлением. Или будет все в пол ноги и очень тяжело для меня.
В общем, я устала от сидения дома. Но и выходить на работу полноценно не хочу, тк ребенка кроме меня оставить не с кем, а муж часто в командировках. В сад пока тоже не получается, постоянные болезни, зимой решила даже не водить. Ну и второго ребенка хочу, поэтому тоже не вижу смысла устраиваться на полноценную работу. Стала задумываться о работе на 1 день в выходные(субботу или воскресенье), чтобы во второй день была возможность что-то делать вместе с семьей. Ну и вопрос: куда и кем?
Знаю определенно, что хочу спокойствия, хочу не тупеть от декрета, не хочу продавцом или кассиром, не хочу кафе и прочий общепит. Хочется прийти куда-то и если не просто спокойно работать, то развиваться в детской тематике или каком-нибудь новом бизнес-проекте. Мне интересно все сейчас: закупки/поставки, транспортировки, получение сертификации и т.п. То, чего я не знаю и могу чему-то поучиться. Живу в Химках, должно быть разной работы много, тем более что я не ставлю задачи заработать(хотя и абсолютно бесплатно работать не буду) и ищу в Москве, а не нахожу ничего. Может потому, что не знаю что и где искать.
Что могу сказать о себе: образование высшее - реклама, работала прикладным программистом(было дело, но не долго, не мое), работала предпринимателем - мобильные аксессуары, супервайзером на акциях, создавала сайты, работала в ювелирном(в том числе на приемке золота). Мои плюсы: исполнительная и ответственная, не позволяю себе подводить людей, знание компьютера на высоте, мои минусы: коммуникабельность (сейчас я просто очень устала от людей, например работать с претензиями я бы ни за что не согласилась или продавать услуги), язык(английский только на прием, с разговорным беда), усталость от однообразия(глаза не горят).
----------------
В общем, вот такая тема перемыть мне косточки. Возможно вы сможете дать мне пинок в нужном направлении. А то это амебная жизнь: ребенок, кухня, интернет и звонки клиентов изо дня в день меня уже доконали.
На грубости не отвечаю :)

копировать

А че вы машину то боитесь водить? Начинайте тихонечко выезжать дом-маган-дом, потом дальше и дальше. Привыкните.

копировать

У меня даже есть права. В теории я хорошо все понимаю, подруги на моих глазах начинали водить. Но на практике испытываю чувство тревоги, что попаду в крупную аварию. Поэтому момент от вождения около дома до работы на машине у меня будет длинным. А вот в Америке не боялась бы, мне там было спокойно, легко могла бы представить себя водителем, они более вежливые на дороге.

копировать

Будьте сами вежливы и с вами будут тоже вежливы. Независимо от стажа,не создавайте собой препятствие для других,больше от вас ничего не требуется.

копировать

Может вам начать искать партнера? Чтобы была возможность дупликировать бизнес проект

копировать

Предлагали, но из опыта знаю, что бизнес с чужими людьми - хождение по лезвию ножа. Проще тогда самой

копировать

Найти такую работу вам не удасться, создавайте её самостоятельно.

копировать

Мне бы бумажечки перебирать, отчетики сделать, вбить что-нибудь в компьютер. Чтобы разгружаться от рутины и дома. Или для детского интернет-магазина могла бы искать новинки, либо комплектацию, консультировать по свойствам и пользе. Еще интересны новые виды деятельности: например сейчас в мире сдача жилья не просто как комнаты или кровать, а создается целый социум с развлечениями, дизайном и практически со своим уставом. Т.е. вот такое душа требует, сама не создам :) на данный момент такое точно не потяну, да и уже будет не разгрузка, а нагрузка))

копировать

Нет уже таких разгрузочных работ. Эти обязанности прицеплены к гораздо более серьезным и ответственным.

копировать

как это прокат игрушек?, например какие игрушки берут на прокат?, кроме велосипеда и самоката ничего в голову не приходит

копировать

На самом деле много всего: автокресла, молокоотсосы, мониторы дыхания, весы, прыгунки и т.п. Те же большие и дорогие игрушки, которые хочется купить, а хранить в доме невозможно. Я тоже не представляла что такое возможно, и сейчас, занимаясь этим, жалею что не слышала раньше. Если грамотно спланировать что нужно покупать и возможно продать, а что лучше арендовать и вернуть, то растить ребенка с разными девайсами - одно удовольствие.
Ну а если смотреть обратную сторону для владельца проката, то это тяжело. Поломки, износ, поиск, мытье, возврат. Как любая работа забирает силы и время, поэтому в России уже много прокатов, но вот выживают не все, большинство закрываются после года работы.

копировать

Странное какое название.Так бы и написали прокат детских товаров, автокресла и весы трудно обозвать игрушками.А молокоотсосы Роспотребнадзор вам разрешил сдавать в аренду?

копировать

На самом деле сейчас название почти у всех звучит как: прокат товаров для детей и игрушек. В народе называют такие компании просто прокатом игрушек. Что касается законности, то аренда личных вещей не подлежит сертификации, на нее не распространяются условия хранения, как например на продажу. А молокоотсосы моются спиртовыми салфетками, а все части, которые соприкасаются с молоком, естественно моются детским средством и стерилизуются. Не смотря на это, я заставляю клиентов все равно перемыть дома и обязательно стерилизовать. Стучу по дереву, жалоб не было. А вот клиенты благодарные, у кого наступает лактостаз и ручной молокоотсос не справляется, либо теряют молоко и уже берут у меня медицинский, чтобы вернуть его, такие есть. Я когда-то арендовала меделу лактину себе, прокатов игрушек не было, а вот его сдавали. Он мне реально помог, на тот момент стоил 25тыс, сейчас 50. Купить такое запросто не каждый сможет.

копировать

прокат товаров для детей и игрушек.
___________________________________________________________________Звучит нелепо.

В провинции это имеет место быть,но в Москве даже не надейтесь. Рынок настолько перенасыщен,что прибыль возможна мизерная и исключительно по сезону.Летом это автокресла,причём москвичи народ настолько избалован,что предпочитают Макси Кози,Ромер и т.д. и лёгкие коляски -трости типа Макларена в период отпуска.Если вы действительно разбираетесь в детском ассортименте,то реально представляете стоимость этого товара и когда он окупится вообще неизвестно. А подогреватели ,стерилизаторы и молокоотсосы в столичном прокате вообще не востребованы. Проще купить на сайте Авито,где этот товар висит за копейки. Прошли те времена,когда родители вожделели Авент,Тефаль и Меделу,сейчас многие бесплатно отдают,чтобы квартиру освободить.

копировать

Ваши рассуждения прочла, но даже ответить нечего. Вы только так считаете, это ваше мнение и спорить с человеком далеким от данной темы для меня бессмысленно. И речь я завела не об открытии проката в Москве, а о поиске чего-то другого. Кстати, доход девочек из Москвы 100-150 в месяц, затраты на старт большие, проблем тоже много, но я бы не стала говорить, что это все бессмысленно и не окупается.

копировать

дело не только в перенасыщенности рынка, а в расстояниях и доверии. в маленьком городе все близко и доверие выше. в москве же за игрушками за две станции метро не поедешь.

копировать

Бредятина какая-то...Вы в страну 404 что ли товар гоните?
(стиль и грамотность написания наталкивают на мысль, а уж направление "бизнеса"...)

копировать

Интернет магазин? СП?

копировать

Могу товары закупать и возить в Россию. Пробовала для себя. но это опять дом, сын, муж. А хочется выйти хоть на чуть из этого круга

копировать

Закупать "дома", где сын, муж и возить в Россию??? Уже вояж!:-)

копировать

Скажите, думаю резюме разместить, а как бы озаглавить? Разнорабочий? Даже не знаю, под какой стандарт я подойду со своими желаниями и возможностями. Ведь явно есть необходимость в таких как я, завалы в делах разгрести. Оформление не требуется, зп низкая. Но вот как мне поступить не знаю. Закидывать крупные компании своими желаниями, уж очень не профессионально на мой взгляд. Что скажите? Я серьезно в первый раз в таком тупике, что кажется странным женщине в моем возрасте искать такую работу.

копировать

А назовитесь Challenge Manager и забросьте пробный шар.

копировать

Спасибо! Так и попробую

копировать

Встречала "рассмотрю все вакансии"

копировать

У меня для вас предложение отдать ребенка на фигурное катание. И болеть перестанет и в процесс втянетесь)))

копировать

Смешно. Особенно от фигурного катания, там столько болячек и такой стресс бешеный. Знаю ребенка, у которого от занятий таких язва открылась, на всю жизнь себе заработала проблемы.