Лохотрон или как?

копировать

За работу в интернете 3-4 часа в день 18 тысяч,нужно продвигать интернет магазин бытовой химии, лохов ищут?

копировать

Каждый день? Получается по 150 руб в час?

копировать

Каждый день вроде

копировать

Про магазин не подскажу, не в курсе, а так на удаленке почасовики столько и получают (плюс-минус 20 рублей)

копировать

Я так и подумала,что обман)Спасибо

копировать

У них еще бесплатное обучение предусмотрено,обучают более опытные,вот я думаю зачем им,они сами могли бы эти деньги заработать:scared2

копировать

Скорее да аферисты(

копировать

Не знаю, как "у них", а на своих проектах я своих сотрудников принудительно заставляю учить новеньких, когда мне некогда :)

копировать

Карима,у Вас совсем другое дело)

копировать

Как оплата происходить будет? Это оклад? С оформлением?

копировать

Открывать ИП по упрощенной схеме и банк мне якобы будет перечислять на счет который я укажу деньги,пишет оформление официальное.Для меня эти оформления темный лес,решила на еве спросить здесь умные продвинутые дамы)

копировать

Это вам не на Авито сосватали?

копировать

На сайте Семья в отделе работа,сейчас висит предложение)

копировать

На днях в Правовых была тема про такое же ИП и про долги, которые на нем повисли. Вы в этом ничего не понимаете - настоящая мечта афериста. Не лезьте.

копировать

Я понимаю,что что то не чисто,а что именно не знаю,Спасибо,не полезу)

копировать

Да почасовики на удаленке так и зарабатывают. Что не чисто-то? Куда не полезете?

копировать

А вас не смущает "работа в интернете","3-4 часа в день","продвижение интернет-магазина","бесплатное обучение более опытных","зарплата на карту через открытие ИП"?Ну по всем признакам сетевой лохотрон!Размер зарплаты здесь уже вопрос 10-й,можно любую написать,главное,чтобы клевали.Высчитали среднюю для удаленки и написали.

копировать

ИП для этого зачем открывать?

копировать

Я думаю, что бы в ПФР и налоги за работника не платить. Так же не маяться с увольнением, то есть никакого "по сокращению", никаких больничных, декретных итд. Если они берут сотрудника даже на временную работу по договору, то они все равно должны за него платить в ПФР, платить ему больничные, если забеременеет то декретные итд. По закону. А если у них договор с ИП, то ИП сам себе все платит, сам за себя отвечает и больничные свои сам оформлять должен. Многие фирмы работают с ИПшниками. Так удобнее.

копировать

Можно мне ссылку на тему.Найти не могу

копировать

вам деньги неоправданно большими кажутся?
что вас насторожило-то?
это обзвоны что ли?

копировать

Орифлейм или NL,или что-то подобное 99%

копировать

Моя подруга открыла так ИП, для сетевого маркетинга. Тоже ничего не понимала, но там все так делали. В итоге сетевой маркетинг она попробовала и забросила, про ИП забыла. Пока не пришел долг из Пенсионного фонда - что-то в районе 60 т.р. Надо ли говорить, что за свою недолгую деятельность в качестве продажника данного продукта она 60 т.р. не только не заработала, а даже не продала на такую сумму. Долг пришлось выплатить - приставы арестовали з/п счет.

копировать

Надо ли говорить, что открывая предприятие, неплохо было бы все узнать. И про обязанность платить налоги тоже.

копировать

"Все так делали",поскольку ,не имея ИП, вывести живые деньги легально нельзя-только в виде товара данной сетевой компании.
ИП надо было закрывать,а не забывать про него.

копировать

её ИП, это её личное ИП. Ни к какому сетевому маркетингу это ИП отношения не имеет. Если подруга такое безмозглое существо, что даже не поняла что такое ИП и что придется ещё и СВОИ налоги платить, то причем здесь сетевики?

копировать

А вы, судя по тону, имеете самое непосредственное отношение к сетевому маркетингу)

копировать

Уже большая половина компаний перевела дилеров и дистрибутеров на систему ИП, при этом берет налоги на себя, естественно пока человек на них работает. Удивительно, что есть такие незамутнённые, которые открывают на себя ИП и даже не понимают что и как. Я до вас мысль хочу донести, что налоги вашего ИП, это налоги государству и к доходам сетевиков они не имеют никакого отношения. Для сетевиков это лазейка для обеления бизнеса и не больше.

копировать

При том сетевики,что не хера людям впаривать и вводить в заблуждение с их подачи человек открыл гребанное ИП.Я эту даму на х послала.Спасибо всем кто объяснил что это напеп,

копировать

Во дурко. Так ничего и не поняла.

копировать

Для Орифлейма подруга открыла ИП,дама написала сейчас что это Орифлейм

копировать

ИП это затраты. Посчитайте экономику, м.б., что и не выгодно. Налоги и взносы у вас получатся с 2017 г. около 27000 руб. в год, плюс обслуживание счета около 2000 в месяц ( но возможно, что у вас получится без открытия счета, а сразу на вашу карту, но не уверена). Ещё расходы на открытие ИП и закрытие, отчетность раз в год.

копировать

какое обслуживание счета 2000???

копировать

У меня так. наверно возможно и по другому, если движений мало.

копировать

Это очень дёшево! В сбере 7500...

копировать

для ИП?
7500 в месяц?

копировать

Что там вам предложили, сказать трудно.
Но почему тут катят бочки на ИП - не понимаю...
Дикие люди.

копировать

Потому что ип это затраты, что тут непонятного? Это 2 тыс. чуть больше даже в месяц на налоги/взносы. Т.е. от 18 тыс. дохода уже остается 16. И счет будет тоже денег стоить, пусть не 2 тыс, но под тысячу уж точно. Так что 15 тысяч будет чистыми за ту работу

копировать

ясное дело, что ИП это определенны затраты.
просто создалось ощущение, что некоторые из вышеотписавшихся совершенно не в курсе, что есть ИП, не по цифрам, а вообще.

копировать

Я выше тоже пытаюсь объяснить, что ИП и налоги, это не доход сетевиков, а возможность обелить бизнес. В нашей стране по белому работать сложно.