Хючу уволиться

копировать

Чуть меньше месяца назад устроилась на работу. З/п более чем скромная, но привлекла возможность уйти из сферы продаж в офис, и график удобный для меня. Проработав 3 недели, поняла, что круг обязанностей явно не соответствует з/пл, на работе просто "зашиваюсь", плюс ещё в офисе очень шумно. В результате уже вторые выходные лежу с повышенным давлением, чего раньше не было в принципе. Решила доработать три дня до полного месяца и уволиться. Не хочу об'яснять работодателю истинную причину увольнения. Хочу придумать что-то весомое и убедительное, чтобы не было попыток отговорить остаться. Какую версию можно придумать? Да, для информации, я этот месяц на испытательном сроке и по документам не оформлена. И ещё, у меня ключ от офиса, т.е. просто не выйти на работу не получится, надо будет заранее озвучить своё решение и отдать в конце рабочего дня ключ.

копировать

Сказать, что нашли работу своей мечты и поэтому вынуждены покинуть эту компанию.
Но я бы сказала правду - чего стесняться? Может все наоборот в вашу пользу обернется - повысят з/п или урежут обязанности

копировать

Не урежут и не повысят. Как оказалась, по таким же причинам уже увольнялся сотрудник до меня. А у меня на собеседование спрашивали несколько раз с пристрастием : А Вас действительно устраивает наша з/п? Меня бы устроила з/п, но не при такой загрузке. А переложить часть моих обязанностей просто не на кого. Остальные сотрудники-это приходящие риэлторы, некоторые из которых даже не умеют пользоваться оргтехникой, ну и директор, который не будет делать работу офис-менеджера)

копировать

С вами послушаю. Только я бух, и меня устроили уже месяц как по трудовой. Но обязанностей очень много, я зашилась и закопалась. Главбухша в постоянных наездах, выговаривает. Я уже ночами кошмары вижу. Может стоит уйти? Но запись в трудовой месяц, наверно крест на ней поставить? А по трудовому договору прописано, что 3 месяца испытательный.
Зы, и зарплата серая, еще и с задержками. Может кто знает, реально потом с такой трудовой устроиться? Стаж прерывался, декрет и потом год после была необходимость сидеть. Теперь ребенок пристроен, на больничные с ним не сажусь

копировать

У меня такое было. Заманили в одну компанию через кадровое агентство. Наобещали гор золотых. ведь подкопаться не к чему было. Вышла на работу. Сразу забрали трудовую и внесли запись. Я через несколько часов я поняла, что меня кинули по полной программе. Оказалась не та должность и з/п не 80 тыс. (40 тыс. фикс + %), а 26 тыс. фикс + %, который нереально заработать, т.к. планы заоблачные. Причём я вообще не шла в прямые продажи, а оказалась именно в них.
Короче я им сказала, что меня такой расклад не устраивает и я ухожу. Попросила отдать мне документы. Так они начали сначала отговаривать меня. Когда поняли, что я непреклонна, то начали угрожать тем, что уволят по статье и т.п. Пришлось устроить им скандал. Я сказала, что если они не отдают мне документы, то я сейчас еду в трудовую инспекцию, а потом в суд. Короче промучили они меня неделю, именно столько я не могла получить свою трудовую.
Когда я потом устраивалась на работу, то я сразу озвучивала эту неприятную историю и предупреждала, что у меня есть запись в трудовой о том, что я несколько дней проработала в той шараге.
В принципе мой следующий работодатель нормально отнёсся к этому.
Я думаю Вам стоит говорить правду, как и автору темы. А именно, что шли вы на одну должность с определённым кругом обязанностей, а в ходе работы выяснилось, что обязанностей в 10 раз больше и 1 человеку их достаточно сложно выполнять. А т.к. з\п очень низкая, поэтому вы не стали терять время и уволились.

копировать

Спасибо за поддержку и за опыт)