Водитель женщина

копировать

Вот хотела спросить... посоветоваться... образование высшее, юридическое. 5 лет работала в большой фирме спортивных товаров, испытательный срок с 3х месяцев сократили до 3х недель - типа подхожу. начинала с маленьких отчетов, потом так случилось, что после месяца работы попала в кассу и сразу на прием ден ср-в и выдачу зарплат сотрудникам... за 1 год поднялась до руководителя отдела, потом составляла фин отчеты непосредственно президенту холдинга.... и бла-бла-бла.) уволилась, т.к. не смогла в итоге совмещать появившихся детей с объемами работы. держали до победного, но я устала сильно.
и вот прошло 5 лет в декрете, теперь думаю о работе, но! так устала от финансов, что прям плачь, с ужасом вспоминаю работу, да и сил себя показать и заработать авторитет наверное уже не так много (а может и бось, время все таки много прошло)... хочу что-то кардинально поменять и вот думаю пойти работать водителем, но возить не грузы, а людей. Опыта работы персональным водителем нет, но за рулем нравится. опыт вождения своих детей 3 года, каждый день. понятно что в пределах района, но и по Москве катаюсь частенько... РЕАЛЬНО устроиться на желаемое место? И что примерно могут спрашивать на собеседовании?

копировать

реально, есть автобусы, трамваи, такси с женщинами водителями.

копировать

Вам лучше искать работу типа автоняни. Персональный водитель - это мальчик на побегушках, иногда и грузы придется таскать. Женщину вряд ли возьмут.
В такси мало денег и плохие условия.

копировать

Автоняней боюсь, ответственность громадная. в такси просто страшно(( но спасибо за ответ... муж в шоке от меня))

копировать

Была такая мысль, тоже люблю водить )
Работала курьером на авто, потом искала вакансии водителя. Нашла одну ) Искали именно женщину-водителя, 50тыр чистыми, вполне удобный график, на их машине. Возить нужно было женщину-руководителя, она не хотела мужчин.
Поищите, может быть найдете что-то подобное.

копировать

Так что в итоге? Вас взяли на эту вакансию?

копировать

Я передумала ) пошла в офис. Иногда жалею. )))

копировать

спасибо)) да и еще график... с детьми не поработаешь особо сверхурочно, вот это самое главное...
дети, эх.

копировать

Если это не разводка, неужели действительно от "5 лет в декрете" настолько, извините, мозги усыхают, что можно не видеть вообще никакой разницы между "опыт вождения своих детей 3 года, в пределах района, но и по Москве катаюсь" и РАБОТОЙ водителя, когда каждый день по Москве "кататься" очень интенсивно, и отнюдь не в пределах района, и иногда часов по 6 (а то и больше) за рулем? А еще как можно за 5 лет в декрете забыть АБСОЛЮТНО ВСЕ, связанное с прошлой работой? Если там была "большая фирма", то наверняка были водители, разные, и персональщики, и экспедиторы, и со стороны-то даже заметно, сколько они работают и в каких условиях. Мадам там "поднялась до руководителя отдела", а спустя пять лет вопросы задает на уровне детсадовского ребенка. Просто удивительно. Чудеса-с.

копировать

и вам добрый день))
ну работала то я в финансах) водителей не знала)
да я и не интересовалась их работой вот совершенно, мы были на разных уровнях) я общалась исключительно с теми, кто предоставлял мне цифры (разные :party2), водители могли мне только рассказать наверное о стоимости бензина, но это уже в отчеты мои не входило:Р .Так что водителей я видела только на корпоративах, а вот вы наверное не знаете что значит работать в большой компании, где у каждого отдела своя функция и половину людей в офисе (а он был 3х этажный и его занимала только наша фирма ) просто не знаешь как зовут. А работать в таком месте больше не тянет, устала от официоза, от офисной одежды, от того что руководитель самадур( не повезло.
и не вижу и чего странного в том о чем я интересуюсь, на то это и форум.

а еще, если вы умеете читать, я написала что хочу кардинально изменить сферу своей занятости)
И да, я знаю, что такое кататься целый день)

копировать

Угум-с, Вы одна-единственная уникальная личность, которая работала в тааакой большой компании, занимающей аж трехэтажный :-D офис, прям упасть в обморок три раза, ах-ах :D. Вам рассказать, что ли, про компанию, занимающую четырехэтажный офис, а еще про компанию, у которой в каждой стране по куче офисов + заводов? :D Да, мне до Вашего уровня далеко, потому что я водителей видела не только на корпоративах, приходилось общаться-то :-D, когда ездила по делам на служебных машинах, не сидеть же истуканом: "водитель, не буду с тобой разговаривать". Кстати, зря водителей идиЁтами считаете, они не только ценами на бензин интересуются :-D :-D.
Таки да, если это не разводка, для женщины очень странно интересоваться работой с ненормированным рабочим днем, когда "кататься" приходится в любую погоду, неважно, как ты себя чувствуешь, там за целый день устанешь гораздо больше, чем от офисной одежды и бАмажек. А не дай бог колесо спустится, надо выскакивать из тепленькой машины (даже если на улице грязюка :-D) и самому запаску из багажника тягать и менять (какие потом будут ручки грязненькие :D...уууу...даже если в перчатках работать).

копировать

Р-р-р-р-р, какая вы агрессивная))

копировать

Персональных водителей в 99% случаях передают из рук в руки. Рекомендации. И график у них, ой, какой ненормированный обычно.
Или у вас есть какой-то пример перед глазами?

копировать

Есть пример, правда это мужчина. Возит бухгалтеров в налоговые, договора - документы. раза 3 в неделю возит проверяющих на объекты, несколько раз в месяц отвозит командировочных в/из аэропорта/гостиниц. Работа вполне себе не пыльная, в основном заканчивает около 5, но правда с 8 утра нужно быть уже в офисе. И да( чем больше смотрю объявлений, тем больше понимаю, что это скорее счастливое исключение( ну я не особо тороплюсь, работа это сейчас больше мое желание разнообразить быт. Надеюсь, что еще некоторое время так и буде, глядишь что и подвернется)

копировать

На такие вакансии с подобным функционалом берут только мужчин. И платят им крайне скромно.

копировать

По описанию похоже на теплое место чисто по блату и только для своих. Возможно, даже специально созданное "под кого-то": надо было, допустим, гл.буху пристроить своего родственника, придумали вакансию именно с таким функционалом.

копировать

Ну почему, у нас в компании были водители с примерно такими же функциями. В налоговую, забрать кого из аэропорта, редко кого из руководства куда отвезти. Зарплата небольшая была, тыс.30 кажется. До 17 часов работали. Чаще раньше освобождались.

копировать

У нас на фирме тоже такие есть водители. Правда у них зп меньше 30 тыр. И все таки это мужчины - документация бывает тяжелая или багаж и тд. И не понятно зачем Автору бездарно за эти деньги просиживать в офисе время, ждать какого-нибудь поручения, потом стоять в пробках.
Что такая работа дает? У нас водителям еще надо приходить мин на 40 раньше - освидетельствование проходят, что здоров и трезв, и можешь садиться за руль)