Посоветуйте пожалуйста (особенно учителя).

копировать

Дочка планирует поступать в педогогический, не можем понять куда именно и на кого. Либо учителем начальных классов, либо учитель английского+немецкого. Посоветуйте пожалуйста кем проще-легче. Кто больше получает. Спасибо

копировать

понятное дело - иностранный язык! Это высшая каста учителей. Так было и будет.
Плюс ко всему - классы делятся (на две,три группы) и всегда есть ученики.

Я работала в спецшколе английской. В Глинистом переулке. Классы делились на 3 группы по 9 человек в каждой. Дети мотивированные. Язык учат серьезно практически все.
Всегда были ученики. Если с завучем отношения хорошие, то на занятия закрывают глаза. (У иностранцев были свои кабинеты, что бывает не у всех учителей). Закрываешься в кабинете и все. Хоть до вечера сиди.
Надбавка к з.п. была только иностранцам. (Сейчас не могу сказать, есть она или нет, из школы ушла).
Еще плюс - с языками можно всегда найти работу, подработку. Помимо частных учеников.

копировать

А дочь автора примут с распростертыми объятиями в элитную школу?
Язык сейчас учат все. Вот придет она в обычную дворовую, где всем наплевать и на английский, и на русский. В группе может быть и 15 человек. Кабинета запросто может не быть. Подработка в школе в нормальных ОУ запрещена, а школа может создать такие условия для работы, что после работы подрабатывать будет некогда.

копировать

это как устоишься. И как построишь отношения с руководством.

копировать

Ну если работать в школе, где расписание и подработка зависит от степени вылизывания директорского зада, то да, конечно. И как вам работается, лижется? Просто не работала в таких местах.

копировать

такие принципиальные, как вы, точно долго в школе не протянут.
И да, это касается любых мест, не только школы. Если вы конечно, сама не директор)

копировать

Так 28 лет тяну. :-) Но в дерьме не валяюсь. А вам только такие места и подходят, каждому - свое.

копировать

Странно Вы себе представляете учителей.))
Сами то кому, что лижите с такими познаниями?
Сама я не учитель, но за учителей обидно.

копировать

Это вы мне?! Вообще-то я отвечала на пост, где другой учитель рассказывает, что кабинет и разрешение брать деньги с учеников зависит от отношения с руководством. Не заметили? Я отвечала конкретному человеку, знающему толк в подмазках и подлизках. И дальнейший наш диалог явно показывает, кто за неформальное отношение с директором.
Вы хоть читайте, а не ляпайте сразу.

копировать

Языки конечно. Но в школу сейчас устроиться не просто.

копировать

да прям)) с чего вы взяли? смотря в какую школу. в элитных всегда вакансий не было :-)

копировать

нигде не проще, в началке - свои особенности, у предметников - свои. учителям иностранного всегда надбавку платили 15%, но зато в началке подарки дарят дороже и чаще))), но для этого раскрутиться надо, конечно. плюсы началки - лучше расписание и пятидневка, а предметникам могут так часы поставить, что все 6 дней пахать будешь с утра до вечера, да еще и с окнами((

копировать

Расписание лучше?! Да свою несчастную ставку в 18 часов отрабатываю до 14.30- 15.30. Англичане за это время вырабатывают по 30 часов минимум. И никаких "описались-обкакались-рвет-болит голова-подрались" и т.п. Урокодатели. 6 дней никто не пашет из предметников, только если имеют по 40 часов, да и то вряд ли. А могут всего 4 дня работать и иметь полторы ставки.

копировать

мадам, че курим? как с 14,30 до 15,30 можно выработать 30 часов?:crazy:crazy

копировать

:crazy - это вы. Что пьем, если понять написанное ясно и точно не можем? И как давно? Где я написала, что С 14.30 до 15.30? Я написала, что до 14.30-15.30. Разумеется, С утра, с первого урока, так как учитель началки приходит к 8 часам.
Да, до указанного времени и англичане, и музыкантша, и физкультурники отрабатывают 30 часов запросто. Да, для особо одаренных: 30 часов В НЕДЕЛЮ.
Не лезьте в профессиональные темы, если ни фига не смыслите.
И еще: когда указывается время, между часами и минутами ставится точка обычно, иногда двоеточие, но никак не запятая. Это и малограмотные бабки знают.

копировать

Вы про баллы и шансы для дочки узнайте сначала, иняз и начальные классы - небо и земля.

копировать

Разные же наборы экзаменов на иняз и начальные классы. Баллов хватит на иняз, туда очень высокие проходные?

копировать

Да, хватит. Она хорошо учится.

копировать

Хорошо учится и ЕГЭ по английскому на 90 баллов - это две большие разницы как правило. Пусть пройдет тестовое ЕГЭ, тогда уже ясно станет.

копировать

Это все понятно.

копировать

Конечно иняз! Даже странно Ваше сомнение

копировать

Спасибо. Тоже скланяюсь к языкам, а дочь на начальные классы.

копировать

Ну узнает пусть, может, где есть началка+английский. Да и язык-то со второго класса, так что может и с малышей работать. Хотя если она сама хочет...

копировать

Началка + английский - это как?

копировать

Например, вот так https://marsu.ru/abiturient/spesialnosti/fnk.php
(просто пример из гугла)

копировать

Ну может быть, конечно, в Йошкар Оле что-то и есть, началка + английсикй + информатика, музыкально - тракторный институт. Идея бредовая, в нормальное место с таким образованием не возьмут, естественно.

копировать

Может автор там и живет, я к ней в профиль не заглядывала))
Видимо, есть спрос, если есть такой факультет.

В московским педе английский в началке

копировать

Два диплома. У моей сестры русский+англ., у тёти - началка+немецкий, у подруги - география+английский. Вузы московские.

копировать

Например, меня диплом после училища: нач.классы с правом преподавания немецкого языка (училась 3 года вместо 2). После универа: нач.классы + информатика. Правда, я в середине 90-х училась:)

копировать

Если идти с языком - только в языковую школу. В обычной делать нечего.

копировать

Чем отличается преподавание в обычной школе от языковой. Учились в языковой и в обычной, разницы не особо почувствовала.

копировать

отношение детей к языку.

копировать

Если она как и вы пишет педОгогический, то лучше не стоит...

копировать

а склАняюсь как вам?

копировать

Серые кЫш мухи от сюда!

копировать

какой непереводимый набор слов!

копировать

дэк она ж не русский преподавать пойдет))

копировать

учитель должен быть грамотным

копировать

Гениально!

копировать

дЭк тоже отлично! Что мужик ни дал, на людей кидаетесь. Идите лесом. Читать умеешь, тыЖ грамотная!

копировать

Иняз ессно, тут и думать нечего.

копировать

На ин яз конечно, моя знакомая с переводческого факультета перевелась на теорию и практику преподавания иностранных языков и ни капли не пожалела. Поработала в школах, на известных московских курсах, Сейчас работает на себя, зарабатывает около 70 тысяч при работе в 4 дня в неделю и очень довольна. График, почасовую ставку, район работы и учеников выбирает себе сама. Это на самом деле очень удобно.

копировать

Если началка - то МПГУ, если языки - то лучше лингвистический ВУЗ, им Мориса Тореза, например. Но в любом случае надо проверять, дает ли право диплом на выходе преподавать в школе. Вот прям досконально. Т.к. сейчас на этот счет много особенностей. По уровню зп , конечно, иностранные языки. Но тут нужно , чтобы у вашей дочери язык был на уровне.

копировать

Спасибо! Все ясно!

копировать

На инязе сложнее учиться,начфак всегда считался халявным факультетом. Обе специальности дают прекрасные возможности заняться репетиторством. Если после иняза в школу идти,то лучше в языковую,там хоть нормальные учебники будут и достаточное кол-во часов для их прохождения.

копировать

В началку+дефектолог/логопед. Младшие дети более благодарные, родители более заинтересованные. Возможность частной практики.

копировать

Дочка хочет в началку, а вы ее заставляете на языки идти? зачем??? она с малышами хочет работать, а не с наглыми старшеклассниками

копировать

в хороших школах (не дворовых) дети нормальные.

копировать

наоборот

копировать

Это не так. В хороших школах просто наркота качественней и бухло дороже.

копировать

Английский в начальной школе ОЧЕНЬ востребован.
Устроится девушка после ВУЗа в школу с углубленным изучением или в гимназию - там язык учат с 1 или 2 класса, дети очень мотивированы, и родители заинтересованы настолько, что некоторые еще и до школы языки учить начинают. Хочет работать с малышами - будет.

Мой сын учится в школе с углубленным изучением, школа набирает полные классы - в началке по 3-4 параллельных класса. Две другие языковые школы в районе - такая же картина. Детей из других районов возят. А дворовая, без углубления, до включения в холдинг едва-едва набирала 1 (один) первый класс из 22-25 человек.