Детский клуб в ВАО ищет педагогов

копировать

Два месяца назад мы открыли детский клуб недалеко от станции метро Черкизовская и сейчас ищем педагогов для развития новых направлений. Поскольку клуб только недавно начал работу, мы пока точно не знаем, какие именно занятия будут наиболее интересны и в востребованы жителями района. Лепка из глины, живопись, музыкальные занятия, студия раннего развития "Малиш и мама" уже начали свою работу, группы потихоньку собираются. Хотели бы попробовать запустить театральную и цирковую студии, конструирование и робототехнику. Возможно, у вас есть ещё какие-то идеи и вы хотите поделиться своими знаниями и умениями. Также ищем воспитателя в ГКП - (два-три раза в неделю, три часа в первой половине дня), обязательно с педагогическим образованием и опытом работы с детьми. Пишите пожалуйста в личку и по электронной почте.

копировать

Вы извините пожалуйста, а сколько денег пришлось вложить на открытие?

копировать

Наши цифры вам вряд ли что-то скажут. Если помещение изначально в хорошем состоянии и ремонт не требуется, вложения будут не таким уж большими. Наше помещение было в довольно запущенном состоянии и мы делали ремонт "под себя" - полностью меняли полы, ставили новую сантехнику, светильники и.т.п. Хотелось сделать клуб по-домашнему уютным. Мне кажется, у нас это получилось. Окупим ли мы эти расходы и как скоро - пока непонятно, будем стараться. Сейчас основная статья расходов - ежемесячная аренда. В первые месяцы клуб в любом случае будет убыточным, летом тоже будет простаивать большую часть времени. .
Исходя из своего пока небольшого опыта, я бы не советовала начинать такой бизнес, не имея в кармане хотя бы миллиона, которым можно рискнуть без особых гарантий возврата.

копировать

лс

копировать

Вы что?! Летом же каникулы, дети свободны целый день, непаханное поле :).
Организуйте летние лагеря или хотя бы группы полного дня с чередованием развлекалок. Продумайте занятия курсами, чтобы ребёнок летом не дома сидел, а родители купили ему пакет занятий, допустим на лепку или робототехнику. Он бы не сидел дома в гаджетах, а ходил на занятия. В конце обязательно система поощрений-награждений-дипломов :).

копировать

В Москве летом не так уж много детей остается, все у кого есть возможность - разъезжаются. Летний лагерь или группы полного дня - мы, разумеется думаем об этом, но тут много моментов, которые нужно учесть. В первую очередь вопрос с питанием - для этого нужны специальные условия, разрешения и.т.п. Даже если заказывать привозное.

копировать

Не связывайтесь с питанием! Геморно это. Даже если ВСЕ родители группы подпишут заявление, что в случае отравления претензий к вам иметь не будут, это не сработает! Лучше 2 группы по 4 часа ("утро" и "вечер") с перерывом на обед (1 час) , пусть родители решат вопрос где накормят ребенка в это время (не в вашем помещении!). Если группа с прибыванием больше 4-х часов то обязаны кормить... У нас был договор с ближайшей столовой колледжа (проверенное место! очень качественно кормят и вкусно!), естественно за плату, они все привозили в спец.термосах, все горячее, свежее, но потом и этот вариант отвалился. Можно с ближайшей школой, но там летом столовые не работают вроде... В общем, лучше от питания уйти вообще...
Зы. Детей в Москве достаточно остается, другой вопрос, что это не те дети, за которых родители будут платить деньги чтоб они занимались летом в клубе, проще если ребенок будет просто на улице болтаться, типа гулять. Мы и таких пытались созывать, в группы свободного пребывания, устраивали игры во дворах на улице когда погода хорошая, когда дождь - играли в дартс, аэрохоккей или мастер-классы для них не сложные в нашем помещении, но это больше чтоб занять как-то преподавателей, администратора, т.к. такие занятия естественно бесплатные для ребят, ну и реклама опять же клуба. Но детвора с удовольствием ходили, потом кстати некоторые из них уже записались ходить постоянно в группы какие-то.

копировать

так потому и не ходят дети, потому что эти 4 часа нафиг никому не уперлись. А плату за них берут, как за полный день образно говоря.
Допустим я работаю - что мне эти 4 часа? Куда мне потом ребенка? Другое дело, если бы ребенок там мог находиться часов 6-8 - это уже другой разговор. А 4 часа - это для саморазвлечения если только.
Но опять же, если мама летом дома, то смысл отдавать ребенка летом на какие-то занятия на 4 часа? Лучше самой с ними погулять.
А для работающих 4 часа - это ни о чем вообще.

копировать

Это ВАМ 4 часа нафиг не уперлись. А другим - уперлись :). В нашем клубе самые востребованные группы именно такие называются "Пока мамы нет дома". Мамочки приводят деток на 2-3-4 часа, оставляют и уходят по делам (в магазин, в парикмахерсткую, к стоматологу...), а с детками все это время играют, гуляют, занятия проводят...Возраст детей ОТ 3-х лет до 7-и (т.е. дошкольники). На полный рабочий день если надо то это не в клуб надо ребенка отдавать. а в сад, где есть полноценный дневной отдых, питание и прочее.

копировать

правильно - чтоб сходить куда-то.
Но не каждый же день такие дела? А у вас там тоже несвободное посещение, а 5 дней в неделю, или 3 дня в неделю.
И опять же вопрос - если дети от 3 до 7 лет - что им в сад не ходится на те же полдня? В чем фишка идти именно к вам летом?
У нас сады работают, наприммер. И непустые совершенно.
У меня отпуск июль-август, поэтому я забираю детей на эти месяцы, а в июне ходят в сад. И группы битком.
Поэтому кто ходит именно к вам летом - я не понимаю.
Или смысл мне забират из сада ребенка, чтобы отдать к вам за сумму в 5 раз большую?
В саду я точно также могут привезти до обеда только, не каждый день, если у меня есть возможность.

копировать

Ну разумеется такими группами пользуются те, чьи дети в сад не ходят, ну это же понятно. И таких не мало кстати. Ну и да, вы почему-то всех по себе судите, раз вы можете забирать детей и сидеть с ними все лето (так понимаю где-то, на даче или на море), то все такие же :). Нет, у всех свои ситуации и есть такие кому водить ребенка в такую 4-х часовую группу удобно (некоторые только на 2 часа приводят, не обязательно 4 часа чтоб ребенок сидел).

копировать

я школьницу в такой лагерь отдавала. на пару недель. не помню, во 2 или 3-ем классе. дома с ней сидеть некому было, одна на улицу гулять она тоже не ходила, в обычный лагерь отправлять тоже еще рано было по возрасту (лично для моего ребенка) . а в дневном лагере - и развлекут, и покормят, и выгуляют:) очень нас тогда этот лагерь выручил.

копировать

ну не скажите
у нас при худ школе был такой лагерь в июне, на 4 часа.
оч удобно, что хотя бы 4 часа ребенок со сверстниками время проводил.

копировать

да, ситуации разные бывают. Если у вас ребенок не ходит в сад, многие разъехались, а вы пока в городе, то почему бы и не походить на 4 часа в день.
Но это все индивидуальные случаи.
В массовости такой потребности нет, ибо либо ребенок ходит в сад, хоть на 4, хоть на 8 часов, если мама работает.
Либо ребенок уезжает на дачу. Либо мама сама дома с детьми и гулять ездят, и потребности пристраивать его каждый день на 4 часа нету.
Одна группка человек на 7 может и наберется. Но не более того.

копировать

у меня уже школьница
и я думала, что детские клубы рассчитаны и на школьников тоже

копировать

нет, в приоритете там дошкольники.

копировать

я водила свою дочь в летний лагерь при детском клубе. они договорились с ближайшим рестораном (в спальном районе, обычный такой банкетный ресторанчик), и водили на обед детей туда. От клуба - метров 300, без пересечения автодорог.

копировать

она ходила на 4 часа? с 9 до 13?

копировать

нет, с 10 до 18. с обедом.

копировать

ну так про то и речь)) Вы забавная.
с 10 до 18 - это совершенно другой уровень. Это сдал ребенка на весь день и спокоен на работе.
А я потому и сделала акцент про 4 часа в день, да без обеда. Кому это может быть выгодно? Только в качестве разовых отлучек мамы - ребенка туда сплавить. Ну либо просто как занятия ежедневные рассматривать, когда на каникулах делать нечего.
А так - группа такая совершенно бесполезна для дошкольников. За 4 часа только успеешь добраться до работы и поработать часок. А дальше что? куда ребенок?

копировать

Это вы забавная. Вам уже несколько раз объяснили, что не надо по себе всех мерить! Вам не удобна такая группа - не ходите, вас кто-то неволит что-ли? Сейчас даже в садах есть группы где детей приводят какое-то время на 2-3-4 часа, и, о ужас, без обеда :). У меня сейчас так сестра водит ребенка в такую группу в сад, ребенку 3 года, на полный день пока не собираются. Работает она дома (переводит технические тексты), сад практически во дворе. Ей ОЧЕНЬ удобно водить ребенка на 3-4 часа в сад, не было бы сада водила бы в детский клуб где есть такие группы. И что, таким как она вы тоже будете тут доказывать что нафиг такие группы не нужны? Ну а если, как вам, кому-то ехать далеко на работу, то конечно это не вариант вообще. Детский лагерь на полный день с питанием это другое вообще, даже сравнивать нечего.

копировать

ОФФ
у нас ещё большим спросом пользуются логопед, английский язык (больше всего малышей 2 ступени - 6-7 лет) и подготовка к школе.

копировать

вот смотрите - скажу как мама подрощенных дететй - 6 и 4.5 лет
В такие клубы ходят только либо дети до 3х лет (всякие ритмики с мамой, раннее развитие и т.д).
Либо дети от 4х лет на всякие шахматы, рисования и подготовку к школе.

На что-то более профессиональное, я вот как уже опытная в отношении кружков мама - не отдала бы.
Ходили мы в такой клуб на хореографию в 3.6 года. Ну ни о чем вообще.
Сейчас мы ходим в танцевальный коллектив и в цирковую студию - в ДК местные. У них и статус, и группы, и концерты, и конкурсы. И смысл ходить на танцы в соседний подъезд, где ходит в группу три калеки?
Поэтому я бы упор на танцы не делала, не будет у вас достаточного количества детей от 4х лет и выше.
Цирковая студия - ну вообще молчу. Под нее должна быть отдельная хорошо оборудованная комната, даже зал. Потому что на клочке заниматься цирковым искусством - не получится. Не говоря уж о том, что должна быть подвешена трапеция, стоять батут. Поэтому я бы не замахивалась на цирковую студию в условиях маленького клуба.
Просто акробатические занятия проводить - это да. А цирк - слишком многогранен, чтобы его впихнуть в мал.помещение.

Сделайте упор на мальчиков - спортивная гимнастика, акробатика. А то все для девочек, да для девочек. Вот у нас открыли как раз для мальчиков спорт.гимнастику - и быстро группа набралась.

копировать

Смотря что за клуб у вас "в соседнем подъезде". Есть такие куда да, и ДО 3-х лет на занятия с мамой ходить не стОит. Точнее, что за педагоги в клубе. Я с несколькими клубами работала (по роду своей деятельности, от администрации района так сказать), так есть "дворовые" клубы куда детей возят из соседних районов! именно на определенный кружок, к определенному преподавателю. Есть очень много направлений которые можно развить в такой клубе по месту жительства и они будут "фишкой" клуба. Тоже самое относится и к дому культуры (или куда вы там начали ходить вместо клуба?), главное - преподаватель к которому попадете, а не статус учреждения (дом культуры это или дворовый клуб).

копировать

ой, да все это лирика.
Этих клубов наштамповали все, кому не лень.
Я вот искала, где день рождения отметить ребенку в районе в таком клубе - так обходить их устала. Чуть ли не в каждом доме по штуке. У нас новостройки.
Поэтому что уж там такого может быть, чтоб из соседних районов возили - я не знаю.
Но сравнивать такой клуб с профессиональным заведением, типо ДК - даже несерьезно.

копировать

Ну так о чем и речь! Клубы есть разные, и если вам "посчастливилось" найти только "штамповки" среди своих новостроек (я поняла о каких вы клубах говорите, сама живу в районе-новостройке и у нас тоже такие есть, оооочень посредственные там занятия и педагоги такие же), то это не значит что нет хороших клубов, с нормальной базой, помещениями и преподавателями. Ну вот допустим я свою дочь возила в соседний район на занятия по ИЗО, именно к определенному преподавателю, т.к. после занятий с этим преподавателем дети спокойно поступают в художественные училища, а видели бы вы КАКИЕ дети на 3-4 году занятий картины рисуют! Еще знаю студию вокала, базируется в обычном клубе в спальном районе, НО активно записываются в проф.студиях, выступают на международных конкурсах и со знаменитыми артистами в каких-то концертах...это заслуга опять же руководителей этой студии, ну и родители конечно поддерживают. Так что не надо всех под одну гребенку :).