заработать на пенсию

копировать

Много лет работала без оформления (зато в удобном графике)
Дети подросли, психика окрепла, ну, думаю, чтоб хорошую пенсию заработать, надо в госструктуры пристроиться, РЖД, например
и натыкаюсь на подобные отзывы:
Нет, это не бардак. Для этого трудно подобрать подходящее слово или даже слова.
Вот, например, то, что в магазине можно купить за 25 рублей, снабженцы РЖД поставляют за 1395 рублей. А то, что в магазине стоит 7000 рублей, эти гении готовы отдать за 39000.
С 1 марта проиндексируют заработную плату на 2,9%. Но с этим событием странным образом совпадает "просьба" (в виде "все пишем") взять отпуск за свой счёт: и овцы целы, и волки сыты. Вроде всё для работников - проиндексировали. Только сразу же скомпенсировали неоплачиваемым отпуском. И все радостно отчитались: профсоюз (об "инициативах" господина Никифорова - это профсоюзный босс Роспрофжела - можно отдельный роман написать).
Руководство... хм... разное оно бывает. Это как повезёт, но когда "барину" вставляют с вассалов спрашивают, а те отрываются на всю катушку.
Тема оптимизации расходов упирается в одно: сокращение штата.
Как будто других источников для оптимизации издержек нет (наверное страшно в Желдорснаб заглянуть или по контрактникам пройтись).
Куда ни кинь, везде профанация: типа производственное обучение работников (стоит, кстати, тоже таких денег, что диву даёшься), типа индексация зарплат, типа внедрение электронного документооборота, типа суперинформационные технологии. Такое ощущение, что на каждой теме сидит какой-то свой и зарабатывает, как может на госструктуре.
А обеды в поездах... Засунули в билет 600 рябчиков за горячее питание... Хм.. пакетик с сухпайком рублей на 70, остальное - это "горячее" питание: замёрзшие неделю назад макароны и сверху кусок типа "курицы" в какой-то дурнопахнущей панировке... А ведь кто-то в РЖД на этом каждые полчаса зарабатывает лично себе на домик на Бали.
Неудивительно, что проехать 1300 км по ж/д в США 1-м классом стоит 10$, а в РЖД за 100$ поедешь в типа всем обеспеченном купе: комплект белья дадут, но бумага и бумажные полотенца в туалетах закончатся через час после начала 20-тичасовой поездки, флакончик с ароматизатором кончено же будет, но обязательно пустой, жидкое мыло тоже будет, но дозатор будет сломан. Зато проводниц научили вежливо с пассажирами разговаривать. А как вам полсосики в тесте за 90 рублей? ;)
Или господин Никифоров (упоминал его - профсоюзный босс) откровенно "затрахал" всю сеть своими "инициативами". Уважаемый босс, почему под угрозой лишения премий Ваши подчинённые требуют голосовать за Ваши глупые и никчёмные инициативы? (кстати, они повторяют Ваши угрозы в их адрес на Ваших пустых и бессмысленных селекторах). КОМУ, кроме очень ограниченного круга боссов, Вы в их числе, интересно повышение суточных со 100 до 300 рублей (почему именно до 300, а не до 250 или 410, откуда цифра взялась, чем обоснована)? Кому?
Ну и так далее... Можно роман "Война и мир" написать о том, что творится в этой монополии.

копировать

Вы о чем? :scared2

копировать

а какое отношение ваша пенсия имеет к ценам ржд за билеты и пайки?

копировать

не хочу в АД, а пенсию заработать за оставшиеся 15 лет до нее надо

копировать

А вы кем в РЖД работать хотите?
Больше негде работать?
Кто вам сказал, что вы заработаете пенсию только в госструктурах?

копировать

Гендиром, на меньшее не стоит соглашаться :-D

копировать

1. РЖД не госструктура
2. Причем тут пенсия и цены на билеты??? У вас какая-то каша в голове.
3. Вам лучше поработать консьержем.

копировать

Консьержкой пенсию тоже не заработаешь, у них в большинстве случаев неофициально зп платят сами жильцы, а по остальным 2 пунктам плюсуюсь. Думаю,работа дежурной по эскалатору в метро автору может подойти.

копировать

РЖД-это не госструктура,это ОАО
Если хотите получать пенсию госслужащего,вам надо энное количество лет проработать в организациях типа прокуратуры, суда,полиции,налоговой,министерства какого-нибудь и т.п.

копировать

Вы не забывайте что с 2017 ввели повышение пенсионного возраста чиновникам. И потом например сейчас гос стаж должен быть не менее 15 лет, для оформления гос пенсии, но очень часто праветикуются сокращения на 13-14 годах.
В РЖД раньше к пенсии делало хорошие выплаты, и доплаты к пенсии по стажу, а потом тоже "умные" стали, стали сокращать людей до наступления этого стажа.

Так что улыбаемся и машем, как выше написали:)

копировать

Здрассьти! Вы первый год замужем штоли? :)
Это так давно и везде )))
Улыбаемся и пашем )))

копировать

Знали бы Вы, как они жируют, все эти начальнички в РЖД. Деньги в прямом смысле текут рекой. Страшно представить, сколько имеют те, кто у руля находятся. А как трясутся за свои места, готовы в 3 часа ночи выехать в чисто поле, захватив всю семью, включая младенцев, если руководству надо. Второе, конечно, очень тяжело, я не представляю, как в таком напряге жить.

копировать

Дети подросли, психика окрепла, ну, думаю, что и мозги вам настало самое время включить
И ответить на элементарный вопрос: Что вы можете делать и сможете ли этим зарабатывать? Если ответ на этот вопрос включает в себя функционал РЖД-то пробуйте!

копировать

в ржд не успеете на пенсию наработать.ее только почетным железнодорожникам дают. тыс 15 вроде сейчас или чуть больше.
в транснефти и ее структурах (ниитнн к примеру) можно вполне. если сможете устроиться. там от 10 или 15 лет работы уже пенсия будет дополнительная. ну и зп неплохие

копировать

В России..? Да ещё и за столь короткое время..? НИГДЕ не заработаете!!!
Многие россияне всю свою сознательную жизнь работали и не на одной работе(и Вы сами тому пример), а пенсия для простого народа "КОПЕЙКИ" - такова политика, таковы законы в России. УВЫ(((;
Безумно жаль пожилых людей, и порой без слёз см. на них нельзя, и ловлю себя на мысли - не хочу такой старости...!!!!
Я просто хочу сказать, что в России на достойную старость честным путём не заработать)))))))))))))))
И чтобы это понять, нужно было прожить 55лет и оформляя пенсию столкнулкнуться с таким.... Вот такие мы честные, порядочные и т.д.. Больно!!!!!!
Далее без комментариев.