Удалённая работа

копировать

Не думала, что буду искать подобные варианты... Но все таки: ищу удаленную работу. Могу работать за компьютером - интернет, опытный пользователь Excel, Word, Power Point.
Подскажите - это реально? Где можно искать такие вакансии?

копировать

Можно найти работу копирайтером, попробовать себя в написании статьей. Можете работать как я, иметь заработок в интернете вместе с сервисом postamatic. Я работала раньше в банковской сфере, а теперь перешла на полную занятость в этот сервис. Работа интересная, я получаю познания в разных сферах. Заработок стабильный - ближайшие два-три года я не планирую что-то менять, такая работа меня устраивает на 100%.

копировать

А что умеете то?
Может, язык знаете? Может, вы знаете как финансовые отчеты составлять? Может знаете какой-то язык программирования?

копировать

16 лет в продажах, работа с клиентами, ведение переговоров - но это все конечно не по телефону, а при личных встречах..
С языками плоховато для работы.
Финансовые отчёты - в нескольких компаниях работала с ними и вела их, но в каждой компании свои формы. Мы вели в excel - сводили в единую таблицу необходимые для нас показатели.
Программирование не знаю.

Совсем плохо, да?

копировать

Ну, в общем, да. Можно попробовать предложить финансовые отчеты делать, или продажи по телефону, но второе безденежно и тоскливо.
А так у вас особенно навыков и нет, получается.

копировать

менеджером в интернет магазин на дому.

копировать

Зачем менеджер в интернет магазин? Там нужен хороший маркетолог - это не автор.
Разве что отвечать на редкие вопросы. Но это может делать и владелец магазина.

копировать

Это вы так считаете. Однако таких вакансий достаточно.

копировать

Владельцу магазина больше заняться нечем :). Почему вы думаете, что вопросы редкие? два оператора одновременно в высокий сезон с трудом отбиваются от вопросов.

копировать

редкие? у инет магазина все инструменты около 150 операторов. из них 50 общаются только с крупными юр лицами. остальные 100 поссать не успевают от количесва звонков. про озон и говорить уж не надо)) там их около 500 человек.

копировать

Ну то есть на телефоне сидеть? Это же копейки, и нервы будут мотать. А больше ни на что автор не годна.

копировать

а кто удалённо миллион даст?)))
ну и опять таки, кто то за эти же копейки в офисе сидит / а магазине полы моет/ за кассой сидит и тд. а то и вообще в школе учителем работает/ в больнице врач... вот такие они , копейки..

копировать

Миллион не миллион, но, скажем, 3-4 тыс евро удаленно можно зарабатывать, как дополнение к основному заработку в офисе. Но только у автора нет для этого данных.

копировать

этих данных нет у 90% россиян как минимум, даже если они будут в офисе жить. так спор то о чем?

копировать

Нет, но возможность их получить есть. Так что если хочется сидеть дома и зарабатывать относительно неплохие деньги, не плохо бы выучить что-то большее, чем ексель с вордом.

копировать

вы хотите поговорить о прекрасном? ну давайте поговорим! кто из ученых и врачей получает 3-4 т.евро в месяц? вот прям список по фамильно , и номер больницы. они то точно знают больше чем ворт и ексель, и даже работаю не удалённо.

копировать

В России врачи и правда редко хорошо зарабатывают. Но знание языков позволяет работать удаленно на западных работодателей, и тогда уже заработки другие.

копировать

врачу то? удалённо? у вас мозг то вообще работает?

копировать

У меня прекрасно работает. Речь то не о врачах. Автор и не врач. Да, ни каждый может работать удаленно. Есть специфические профессии, и обычно они требуют нахождения или в клинике, или в офисе.
Но так же достаточно много профессий или определенных навыков, которые позволяют работать удаленно. Знаете язык - можно давать уроки. Технарь - еще лучше, можно удаленно заниматься программированием. Бизнес консалтинг можно делать удаленно. Различную аналитику. Но нужны как минимум знания языков. Здесь как-то искали подработку, я дала ссылку на сайт. Но елки, он же на английском :), а так работы полно.

копировать

так давайте уже быстрее своб рекламу, че кота за яйца то тянули? :)

копировать

Какую рекламу?
Реклама, это если бы я что-то продавала. А так международный сайт фрилансеров. Сами погуглите и найдете. Но вам то не нужно, проще плакать в жилетку таким же неудачникам.

копировать

учитывая развитие системы телемедицины, врачи тоже скоро начнут работать удаленно

копировать

да конечно удалённо! первым делом в хирургии! это вам не хрипы слушать! самая нужная удаленная веЩ

копировать

речь шла о врачах вообще, а не о хирургах конкретно. и да, в скором времени значительная часть врачей сможет работать в том числе и удаленно.

копировать

У кого есть подобный опыт - подскажите все же советом, а не занимайтесь обсиранием других. Как искать и что нужно выучить?
Ну вот нет у меня хорошего английского - хожу сейчас на курсы - занимаюсь индивидуально с преподавателем. Но понимаю, что не тяну на нормальные знания языка.
Ещё проблема - на телефоне сидеть не могу, тк живу не в России, а в Донецке (Украина/ДНР) - Российская мобильная связь исключается. Но вот за компьютером готова и могу сидеть долго. Делала презентации - но все больше для себя - выступала перед большой аудиторией.
Выезжать из Донецка пока не буду по личным причинам, а работу найти в городе оооочень проблематично.

копировать

Ну вот и делайте презентации. Некоторым некогда с ними возиться и выравнивать на каждой страничке по миллиметрам, чтобы все было одинаково красиво.
Гугл вам в помощь.

копировать

Тут смотря что у вас есть, что вы умеете и к чему склонность ).
Из моих знакомых кто чем занимается: продвижение сайтов, написание текстов на заказ, переводы, репетиторство по скайпу, программирование.
А может вы вообще займетесь журналистикой :). У вас же там типа горячая точка, корреспондент на месте мало ли как может найти свое место ).

копировать

попробуйте на текстовых интернет-биржах заняться продажными и сео-текстами. первое время будете работать за копейки, потом появится клиентура, наработаются связи и выйдете на своего работодателя.
я когда-то на них подрабатывала неплохо даже для подмосковья.
если хотите, дам ссылку на любимый. партнерскую:)

копировать

Будьте добры, дайте ссылку, я не автор, но тоже хотела бы попробовать.
Спасибо.

копировать

в личку. а то удалят с штрафом)

копировать

Я тут решила попробовать в связи с переездом в другую страну. За год чего только не делала-написание статей, писанина на форумах, отзывы, тексты набирать, всякие помогатели, айду и проч. То ли мне так "повезло", то ли стоимость подобных работ в наших мифах сильно преувеличена. При таких трудозатратах выхлоп , ну-у-у-у, очень маленький. Может через 5 лет клиентура и нарастет, но я не хочу столько ждать.
В итоге работаю по своей основной специальности.
Единственно, где я вижу возможность заработка-это найти свою нишу на ебэй, амазоне -и чем-то торговать. Только вот-чем?

копировать

Я с Вами полностью согласна. Я несколько лет пыталась найти подработку/работу на удалёнке и только один пшик за копейки в прямом смысле слова. Куда я только не впрягалась: и в млмы, и писала тексты, и формировала адреса для рекламных доставок листовок, и наполняла ИМ товаром, и была менеджером ИМ на удалёнке. Работодатели обещают горы золотые с удобным графиком, а в результате пашешь за копейки по 18-20 часов в сутки.
Самое большое, что я заработала - это 30 тыс., но продлилось это 2,5 месяца, а потом работодателя жаба задушила платить.
Промыкалась я так и мужу надоели мои вечные поиски. И он предложил открыть свой ИМ, тем более у меня опыт в этой сфере уже 8 лет. Он так и сказал, что чем пахать за бесплатно на "дядю", лучше уж давай пытаться развивать свой проект. Пораскинули мозгами и решили открыть ИМ товаров для рукоделия, т.к. я им с детства занимаюсь. Ну вот с ноября запустили свой проект. Сейчас доделываем сайт. За 2 месяца 15 заказов. Сейчас о какой-то супер-прибыли и речи нет, но вот такой результат меня очень радует. Т.к. у тех горе-работодателей (за 30 тыс.) за 2,5 месяца был вообще 1 заказ. При этом упёртое мнение, что цены снижать, скидки делать и проводить акции они не будут. Вот так вот и сидят. Уже вторая менеджер от них сбежала после меня.
Т.ч., если Вам просто хочется себя чем-то занять от избытка времени, то можно и тексты писать, и в млмы вступать, но нормальных денег так не заработаешь.
Хороший Вам совет дали по поводу ебэя. Так реальней денег заработать.

копировать

Это лично вам не повезло.
Я на удаленке уже лет 12. если не больше. Доходы совсем не по 30 тыс. давно, но для этого была наработана база в офисе.
Вам. если вы успешны в рукоделии, и надо было этим заниматься изначально. И личный совет - выходите в инстаграм сразу же. Сейчас ИМ менее популярны, чем торговля в инсте.