Изучение ангийского по Скайпу

копировать

Как проходит занятие, если нужна грамматика? Я брала частные уроки, с "0", вела записи, слушали аудио, учительница мне что-то тут же писала,чертила, картинки описывали и тд. Как происходит встреча конкретно с доп. материалами по Скайпу? Сейчас закончила курс одного своего хобби, 2 года занималась, отлично пошло. Но у преподавателя были только картинки, те же, что и у меня в другой стране, плюс час непрерывной лекции от нее, я речь записывала на диктофон, потом в тетрадь конспектировала. Сейчас возникла идея заняться английским по Скайпу, это же такая экономия времени на дорогу. Хочу предложить своему учителю попробовать, но знаю, что раньше она только очно занималась.

копировать

Моя дочь так французским занимается. Нюансы, конечно, есть (у неё в школе французский тоже есть). Но в общем и целом - пользуется, кроме скайпа, еще сканером и электронной почтой. Т.е. графический обмен идет через электронку и сканер. Ну и как уроки в телевизоре, учитель показывает картинки, она срисовывает. Только в скайпе они еще и говорят, а учитель слушает и поправляет, если что не так.

копировать

Изучаю по скайпу другой язык, но думаю, суть одна. У меня и у преподавателя одни и те же учебники и аудио материалы, конкретно во время занятия берем несколько грамматических тем, подробно разбираем с примерами, выполняем несколько упражнений, плюс дополнительно я устно перевожу несколько предложений по каждой теме, потом двигаемся дальше. В процессе я конспектирую замечания и разъяснения, которых нет в учебниках. Все остальное - самостоятельная работа: и аудирование, и чтение, и перевод, и выполнение письменных домашних заданий, и набор лексики. Во время аудирования пишу скрипты и вместе с домашней работой пересылаю между занятиями преподавателю на проверку. Потом получаю в письмах фидбэк и исправления.
Как-то так все и происходит :-) Говорением пока не занимаемся, ибо моего уровня недостаточно, сейчас мне конкретно от занятий нужна грамматика.

копировать

+100 Так же занимается сын. Домашнее задание дается + самостоятельная работа. У взрослых с этим проще, есть цель, есть самоконтроль. :) Но учебные пособия для изучения грамматики обязательны, ИМХО.

копировать

Да, конечно, у меня очень много учебников. Часть я купила, часть скачала в электронном виде. Без них - никак. Одних только разъяснений и картинок недостаточно.

копировать

ну вот и у меня низкий уровень, а с перерывом так вообще упал, так что грамматика важна. Напишу ей, может сама что-то предложит более конкретно.

копировать

купите синий Мерфи, шикарно подтягивает грамматику. Там настолько просто все объяснено и есть упражнения на отработку, что реально вспомнить все за месяц-два.

копировать

Грамматика это написание правильно чего-то, зачем вам Скайп при этом?

копировать

Мне английский нужен для себя, чтобы был. Значит необходимы регулярные занятия, долгий срок (как только заканчиваю, сразу забывается, практиковаться негде, фильмы не люблю). Поэтому раз в неделю оптимально, для поддержания (ну и для поднятия постепенного) уровня. Я просто учиться люблю, задумалась о возобновлении изучения языка.

копировать

Чтобы не забывался, читайте книги и периодику на английском. Много, каждый день. Забудьте вообще про переводную литературу, читайте только в оригинале. Это самый простой и действенный способ поддержания языка. Разговорный у вас конечно будет далеко не на высоте, но вытащить его из пассива гораздо проще, чем каждый раз начинать с нуля.

копировать

Спасибо за совет. Если у меня ориентировочно Elementary (в школе не изучала, но начав заниматься у преподавателя поняла, что читать и переводить элементарное могу, и знаю много слов, но в письменном виде, на слух не воспринимаю), что и как мне читать? Не Таймс же? И со словарем, получается? Новости смотрю по ББС, но знакомые слова улавливаю, понимаю, в основном, от пакистанских, испанских корреспондентов, у которых акцент приличный.

копировать

Начинайте с адаптированных книг для учащихся, потом дальше и дальше. Ну и грамматику хотя бы до среднего уровня нужно подтянуть. Со словарем, да. По-любому сначала все будет со словарем, тут ничего не поделать.

копировать

Спасибо, попробую. Единственное, я очень ответственно отношусь, если урок оплачен и назначено время. Сама могу лениться, пропускать "по делу" и тд

копировать

как это только написание, а разговорная речь без грамматики,что за речь будет?

копировать

Я думаю это написали к тому, что зачем грамматику учить по скайпу. Открыл учебник и читай или слушай уроки в интернете. Я скайп рассматриваю например только как площадку для возможности развития разговорного умения и понимания беглой речи в диалоге , развитие скорости реакции для ответа.

копировать

А использование правильных грамматических форм в разговорной речи? Для этого думает хватит только учебника? Знать грамматику и уметь ее применять к месту сааавершенно разные вещи.


АВТОР. Я по скайпу учу 2-й языку уже. В целом не сильно отличается от уроков тет-а-тет. Ребенку бы не рекомендовала, взрослому в самый раз.

копировать

Подскажите, пожалуйста, Вы первый язык до какого уровня выучили и как быстро?

копировать

Я год ходила на курсы английского, грамматику знала не плохо но и не супер хорошо. Но совершенно не могла говорить. Потому взяла уроки по скайпу с носителем. Поставила ей задачу "разговорите меня" мы не занимались грамматикой мы просто болтали. О жизни о быте о детях. Иногда она подкидывала мне статьи я их читала вслух ей и потом мы с ней обсуждали. 1,5 года примерно занималась.
Дошла до уровня "болтаю свободно" стала смотереть фильмы на английском, свободно читаю практически любые книги художественные. В какой то момент поняла что мне не хватает грамматики уровнем выше. Зависаю в сложных продолжениях. Я их понимаю в рече я их читаю понимаю но сказать так же не могу. Доучу второй язык вернусь к английскому.

второй учила с полного нуля, не знала ни слова не буквы 1,5 года очно занималась. потом мой препод уехала, я не хочу менять учителя, мой меня устраивает поэтому занимаемся онлайн. Тут и грамматика, упраженнения, аудио, и разговоры конечно же. Иногда весь урок делаем упражнения а иногда весь урок обсуждаем игрушки елочные кто какие купил и куда повесил.

Существует масса платформ для конференций в них в основном уроки и проходят, скайп это второстепенный продукт.
webex.com Мы занимаемся в этом ресурсе. Туда и файлы вставляются и писать можно ты пишешь учитель видит. и она пишет я вижу и видео и все что угодно.

Но!! удобство занятия и его эффективность зависит от того как учитель умеет организовать процесс обучения онлайн. На примере своего второго языка могу сказать, учитель ориентированный на онлайн обучение так же эффективен, разницы никакой что она рядом сидит и мы делаем упражнения или что я их в компе смотрю и делаю. Потрепаться так вообще разницы нет. Надо хороший быстрый инет и не зависающий комп и все.

копировать

Срок за который можно выучить язык индивидуален. Все зависит от личных качеств человека. Я ленива очень. Учиться не шибко то люблю, переучилась уже в жизни. Я всем учителям сразу говорю "домашку делать не буду!" поэтому мой прогресс не стремительный, зато живу в гармонии с собой и комфорте. Зубрить целыми днями да и вообще зубрить не мой метод.