Поменяли бы?

копировать

Работаю 2 года в организации, где мне нравится коллектив и сама работа , еще , конечно, близость к дому и график (9-17). Но не устраивает зарплата (30 т). В этой организации, в принципе, такие зарплаты у всех 30-50, больше - мало у кого. Итак, начала искать потихоньку новое место (причина банальна - не хватает денег + здесь уже все выучила, нового ничего не узнаю), обновила резюме и вот приходит приглашение - зарплата в 2 раза выше, обязанности как у меня , но неудобно расположено место работы! Если сейчас у меня дорога полчаса, то там будет отнимать где-то час двадцать. Я даже еще не звонила, возможно, уже нашли человека. Сижу вот , думаю. Еще вожу сына в школу, но ему 9 лет, может сам ходить(но я не представляю пока,так как 2 перехода без светофоров, немного боюсь), вот , основная причина , по которой не хочется 40 минут тратить на дорогу до работы.. Но и здесь уже скучно, денег мало, коллектив идеальный, конечно, уходить не хочется, а там еще неизвестно, сработаюсь или нет, коллектив новый, начальник может злостный... да еще метро выматывает, сейчас я вообще не трачу на метро. Вы бы сменили работу при таких данных? Если зарплата с 30 станет 55, но дорога будет вас изматывать (мне до метро 15 минут пешком или столько же транспорт+пробки, на метро получается минут 45 + там от метро 10 минут пешком)...) Хочется узнать мнения. Но работа там, конечно, интересная! Очень понравилась вакансия!

копировать

еще не звонили, а такие переживания, можно подумать вам дали сутки на решение.
по сути вопроса- смотря , что надо. если шашечки- деньги, то пошла, а че делать то?! если ехать- те комфорт, а деньги это приятный бонус , то конечно нет.

копировать

Для перехода на новую работу в Вас должна быть железная уверенность что ребёнок сам дойдёт. Сначала бы решила вопрос с ребёнком, потом задумывалась бы о смене, тк на новой работе терпеть опоздания и отпрашивария никто не будет при испытательном сроке. Или Вы можете себе позволить его не пройти и остаться без работы?

копировать

Я бы продолжила поиски, если эта работа в принципе оплачивается в 2 раза выше (те тот вариант не единственный и уникальный) и не слишком редко требуются такие специалисты, как вы.

копировать

Да вы сначала на собеседование сьездите, а то может и смысла переживать нет.

копировать

Я бы обязательно съездила на собеседование, а потом бы думала. И ещё на несколько собеседований. Работать за 30 тыс. совсем грустно.

копировать

По моему характеру - ушла бы не задумываясь на новое место. Но я очень активная и трудностей не боюсь.

копировать

Нет. Не поменяла бы. Нашла бы подработку на дому - там бы и развивалась в новом направлении (но при этом имела бы основную работу - где хорошо, уверенно, стабильно) - я готова за эту стабильность, коллектив, атмосферу, удобство расположения и т.п. на основной работе "платить" более низкой (но стабильной и понятной) зарплатой.
Для меня важнее семья и почва под ногами, чем отсутствие меня дома, потеря часов, которые складываются в дни, недели, месяцы. А для "американских горок" я придумаю себе другое занятие, в котором я могу как прогореть (но не пойти ко дну при этом), так и выиграть... Ну, выиграю я в любом случае... даже если проиграю. Т.к. это будет опыт. А если всё получится - то ура. У меня будет новое направление для развития.

Всё вышенаписанное - ИМХО.

копировать

Если вы единственный добытчик и живете на одну свою зарплату, то менять.
Если у вас есть хороший тыл в виде мужа, то не стоит

копировать

Я бы сейчас не меняла, а резюме пусть висит. Никакого форс-мажора у вас нет, можно пока оставить все, как есть и продолжать ждать более выгодного предложения в вашем районе.

копировать

Конечно, я бы ушла. И не раз так делала. Дорога 1.20 ерунда, если задуматься. Устанете - снова работу поменяете. ИМХО, это всегда на пользу человеку идет. Он на каждом месте работы чему-то учится. Нельзя годами на одном и том же месте сидеть, тем более без перспектив.