Робот-юрист оставит без работы 3 тысячи человек

копировать

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Робот-юрист, которого в Сбербанке запустили в 2016 году, позволит кредитной организации высвободить 3 тысячи рабочих мест в 2017 году, сообщил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик.

"Буквально в четвертом квартале мы запустили робота-юриста, который может нам из бумаг писать исковые заявления - один из примеров работающих роботов. Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение этого полугодия", - сказал Кулик, уточнив, что речь идет о первом полугодии 2017 года.

По словам финансиста, введение робота позволит освободить 3 тыс. рабочих мест только по юридической специальности. "И такие планы у нас достаточно большие, мы таких роботов производим по целому ряду направлений. У нас стоит достаточно большой агрессивный pipeline", - рассказал Кулик.

Он сообщил, что многие высвобождаемые сотрудники Сбербанка будут попадать в программу переобучения. "И если, соответственно, мы не можем их применить, то дальше, естественно, начинаются сокращения. При этом сокращения мы пытаемся укладывать все же в процедуру естественной убыли, так чтобы не скачком влиять на рынок труда", - сказал Кулик.

Как сообщалось, в конце прошлого года Сбербанк запустил систему искусственного интеллекта Iron Lady, которая занимается звонками должникам-физлицам.

http://www.interfax.ru/business/545109

копировать

Отлично,пусть идут на заводы и фабрики руками работь а не писдеть:Р

копировать

где те заводы и фабрики, подскажете? и сколько там платят?

копировать

Новая Заря,Бабаевсккая фабрика,Чкркизовский мясопер итд

копировать

А там что, работников не хватает?

копировать

на конфетных работать вахтами, за вахту платят 20-30 тыс. Там работают толпами приезжие (их селят в комнате по несколько человек, пока вахта длится).
на мясо вакансий нет
смотрела буквально пару недель назад все это дело

копировать

На родине этих дармоедов. Только работать они не хотят. Платят примерно 30 тысяч.

копировать

Угу, и в судах роботы выступать будут, наверное ;-)

копировать

и решения принимать.

копировать

Что речь о Сбербанке, не заметили?

копировать

и что? юристам Сбербанка в судах выступать не надо?

копировать

Роботы -учителя, роботы-врачи, юристы, роботы-в банках.. а людям то что будет делать? зачем плодить безработицу, люди должны занимать свой мозг и время, иначе перемолотят друг друга!

копировать

Ну давайте дармоедов плодить и кормить их.

копировать

Дармоеды были, есть и будут всегда) и желательно, чтобы обслуживание их нужд обходилось как можно дешевле остальному человечеству

копировать

А людям - придумывать или обслуживать роботов или придумывать развлечения для других людей. В чем проблема?

копировать

только хотела об этом написать!