Репетиторам

копировать

Ситуация такая:есть ученик в 8 классе, второй год с ним работаю, езжу на дом 2 раза в неделю, занимаемся по часу. Недавно звонит его мама, говорит, что расписание в школе сменилось, теперь надо перенести время занятий на час позже. А я и так в пробках чуть не по часу стою, а если позже еще приезжать, вообще все 2 часа будет(
Предложила им заниматься раз в неделю полтора часа, категорически отказываются, мол, ему тяжело будет якобы. А раза в неделю ему явно будет недостаточно для результата, о чем я предупредила, но они все равно настаивают на разовом занятии. Как бы вы поступили? Отказаться от него совсем будет непорядочно?

копировать

Не в непорядочности дело абсолютно. Если неудобно, зачем? Надо найти более удобный для всех вариант. А в выходные не предлагали заниматься?
Родителя где-то понимаю, надо 2 раза все-таки.

копировать

Я без выходных работать не хочу. А в остальные дни у меня плотный график. 1,5 часа подряд восьмиклассник вполне заниматься может, просто он ленится, а мама ему потакает.

копировать

У меня дочь-восьмиклассница, сама занимаюсь с ней как репетитор по физике. Пробовала заниматься по 1.5 часа, после часа занятий она уже НИКАКАЯ, устает сильно.
Все таки в этом возрасте 1 астроном.час - это предел.

копировать

С тех пор, как перешли со всеми на скайп, занимаемся с детьми в средней школе по 45 минут, но дважды в неделю. Даю всегда домашние задания, которые обязательно тщательно проверяю. На следующем уроке разбираю только ошибки. Эффективность выросла в разы. Это из дома тяжело два раза в неделю куда-то ездить, а тем более возить ребенка. Зачастую ребенка привозят уже уставшего. А чтобы заниматься по скайпу времени на дорогу тратить не надо, можно, при желании, и четыре раза в неделю вписать в расписание без особых усилий для ребенка и родителей.

копировать

Ну если вы предупредили, что раз в неделю - мало, а они все равно хотят, то занимайтесь. Они сами увидят, что недостаточно и либо согласятся на полтора часа, либо откажутся и найдут кого-то другого

копировать

Перешла на скайп полностью. И наступило счастье. Еще и география резко расширилась. Подбираю еще и теперь учеников из одного класса, чтобы меньше готовиться. И вообще могу себе позволить учеников выбирать.

копировать

Я бы давала домашку не к следующему занятию через неделю, а дня на 3, чтобы присылал. По результатам можно будет либо дать еще задание для самоподготовки, либо проконсультировать удаленно. Главное, при следующей встрече не надо будет терять время на выяснение пробелов, а сразу их ликвидировать или начинать новую тему.

копировать

А время, которое репетитор потратил на проверку дз в несколько дней, кто будет оплачивать?

копировать

Для ученика, с которым я давно занимаюсь и вложила много труда, 20 минут в неделю мне не жалко потратить бесплатно.
Для меня важен результат труда.

копировать

За бесплатно работаете? Альтруизм - это хорошо. Но свое время надо ценить.

копировать

Скайп - и будет всем щястье

копировать

не представляю, как можно преподавать письменные предметы по скайпу. и категорически не признаю удаленную оплату на карту, только налом.

копировать

Без проблем можно преподавать. Технологии уже существуют, никакой сложности из себя не представляют. Для обмена письменной информацией существуют виртуальные доски. На такой доске может писать как педагог, так и ученик. Оба видят в режиме онлайн что и кто пишет. Можно размещать любые дополнительные материалы, файлы, картинки. Чертить или рисовать. Оплату родители переводят поурочно. Предоплату первого занятия обычно и не просят. Первый раз платят уже после первого занятия убедившись, что преподаватель вам подошел. Пишите в лс, если интересуют подробности.

копировать

спасибо за пояснения, про вирт.доски не знала. но с оплатой на карту связываться не хочу принципиально.

копировать

Вы вообще ничего не оплачиваете картой? Для всех платежей заводится отдельная карта, на которой не держат много денег. Ни в коем случае такая карта не должна быть зарплатной. Стараются платежи проводить внутри банка. Со счета сбербанка на счет сбербанка, например. Ставится смс оповещение на все операции. Все эти меры делают платежи достаточно безопасными.

копировать

ничего и никогда, а тем более с картами сбера связываться врагу не пожелаю, среди моих знакомых много пострадавших.

копировать

Расскажите, пжл, поподробней - как пострадали? Предупреждён - значит вооружён!

копировать

сняли с карты все деньги - постановление приставов якобы. а на самом деле не посмотрели на паспортные данные, фио с настоящим должником совпадало.
инет у них постоянно глючит, деньги идут хз сколько, особенно из другого региона.
ну и часты случаи, когда клиент божится, что деньги отправил, скан присылает))) а денег он отправлять и не думает.
ЗЫ: и вот зачем мне весь этот гемор? налом проще и надежнее во сто крат.

копировать

Спасибо

копировать

Вольному воля. Но вот уже года три регулярно сама перевожу, мне переводят - ни разу никаких накладок.
Но лишних денег на карте не держу. Получила, тут же сняла. Так что взять там нечего.

копировать

Оплачиваю троих репетиторов из региона. Перечисляю на карту. Один даже пытался на меня давить, находясь за тысячи км)) А так все отлично. Без накладок и обманов

копировать

Есть Яндекс деньги и PayPal, а также Qiwi.

копировать

Насколько я знаю, можно просто перевести деньги за занятие на телефон :)

копировать

и как их с телефона вывести потом? зачем эти лишние телодвижения?

копировать

А хрен его знает. Но как-то ведь можно, наверное...

копировать

Отказать. однозначно. Чтоб не было противно потом. За бездарно потраченное время в траффике и с ребенком--результата не будет. Опыт про такое уже накоплен, чудес ожидать трудно, особенно учитывая родительское отношение.

копировать

Мой в 8 классе. занимается один раз в неделю 2 часа.Английский. Думала, тоже сложно будет, нет, вполне себе справляется, занимается с интересом (хотя изначально репетитора не хотел.) Занятия идут в хорошем темпе, очень много успевают за эти 2 часа. Я довольна. Уговорите маму попробовать, пусть потом решат, подходит ли им такой вариант.

копировать

Я занималась по полтора часа ДВА раза в неделю с 7-классницей, все нормально было, не уставала ни капли (ученица, я была выжата как лимон после нее :-)) гиперактивная девочка, на месте не сидит, все время скачет... ).