Переходить или нет... Много букв...

копировать

Помогите определиться. Никак не пойму - выигрываю я что-то или нет, или вообще теряю)
В данный момент работаю на графике 2\2, на 10 часовом, в выходные 9 часовом.
С детьми в мои рабочие дни приезжажет бабушка. ДО 15ч они в саду, с 15 ч она их забирает и ведет на кружки, потом дома меня ждут. Я приезжаю около 22,00
В сб-вск, когда у меня рабочие иногда муж с ними,но он часто тоже работает по субботам, или вообще в командировках, тогда опять же бабушка.
Бабушка подустала уже, т.к. логистика у нас непростая, занятий много, дети шумные.
Да и я подустала от этого графика. Совсем почти нет общих выходных с мужем (у меня выходной в сб, так он работает. Я работаю - он дома), в принципе надоело работать в выходные, столько событий пропускаешь.
Ощущение, что тоже пашу без перерыва. 2 дня работаю, потом делами разными занимаюсь, закупками, готовкой, глажкой, уборкой. ДО 15ч. Потом за детьми и по кружкам

В данный момент мне предлагают работу в том же здании, в новой для меня сфере (обучиться), на пятидневке, но в свободном режиме, с учетом моих пожеланий ( с 10 до 15-16 ч), можно прийти позже, можно уйти раньше, если работа будет позволять. Ну то есть график будет очень приятный, руководство лояльное в этом плане. Зарплата та же, небольшая.
С детьми придется искать няню-сопровождающую на 1 час - чтобы из сада довела до кружка. И все. Забирать уже буду успевать я.
Плюсы, которые вижу я - мобильность вечером. Я смогу всегда знать, что смогу забрать детей. Даже если некому отвести на занятие, то из сада всегда я смогу забрать (это очень актуально для меня,т .к. муж не помощник в этом вообще - уходит рано, приходит поздно, часты командировки).
Гибкий график, спокойно смогу на утренники и к врачу отпрашиваться.
Свободные выходные.
Изучу новое направление (закупки)
Минусы, которые я вижу - дорога. 5 дней подряд тяжеловато. ДОрога больше часа - маршрутка и метро.
Не будет выходных в будни,и вообще в одиночестве. Некогда будет на шопинг съездить, по другим своим делам.

Вот я и в раздумьях - стоит переходить туда на свободную пятидневку с гибким графиком - либо остаться на 2\2...

Спасибо, кто дочитал..)

копировать

Слишком много текста. До конца не дочитала. НО по первой части скажу, что кружки для детсадовцев совершенно не обязательны, при чем такой ценой, ценой здоровья бабушки. Детей в сад на полный день те два дня, когда забирает бабушка. А вы в свои выходные если хотите мотаться колбасой с детьми, то мотайтесь. На 5ти дневку я бы не стала переходить.

копировать

ну вам не обязательны - нам обязательны. Это я так назвала кружки. А по факту это вполне серьезные и спортивные занятия, и танцевальные.
Поэтому занятость у детей полная, 6 дней в неделю.

Просто в той 5\2, что мне предложили, меня привлекает именно лояльное руководство (нет четкого графика, никто не будет следить пришла я в 10 или в 10.30. Всегда можно будет предупредить и прийти вообще в 12. Уходить при этом в 15-16 ч. Где я такое еще найду? Я уже год мониторю, пока работаю на 2\2 - и ничего подобного не нахожу. А тут уже и люди знакомые, и график суперский (хоть и ездить неблизко, но я живу далеко от метро, поэтому у меня любая работа будет занимать больше часа, если только не в соседнем доме), и направление новое можно освоить, и свободные вечера, которые можно как-то планировать, и ни от кого вечером не зависеть, не дергать бабушку, даже няня не нужна - исключительно на 1 час нужна, чтобы довезти от сада до занятий. Это все меня, конечно, привлекает.

копировать

я бы перешла, если в З\плате не сомневаетесь. Самой все успевать с детьми - супер! Опять же можно и совместные выходные планировать, пусть не с мужем, но хоть с детьми, походы куда-нибудь например. А так получается большую часть времени детки только с бабушкой общаются.

копировать

в зарплате я не сомневаюсь))), она одинаково маленькая, что сейчас на 2\2, что будет на 5\2. Но после 5 летнего декрета, когда я год назад выходила - меня и это устроило)

копировать

У вас из минусов новой работы-только дорога вас пугает. А то,что не будет свободного времени-так можно раз в 2 недели детей в выходные же с бабушкой оставлять? Или она целый день не сможет провести с детьми? Вы же не каждые 2 дня шопитесь и дела решаете... Просто по-другому будете все планировать.
Еще график если гибкий,то может и приходить будете раньше,уходить раньше и сами детей на кружки завозить.

копировать

Так, на сколько я поняла, работа в том же месте, но с другим графиком просто.

копировать

Это да, и я поняла,что автора самое что напрягает-это езда на работу 5 дней подряд,а не 2/2 ...

копировать

да, дорога пугает, и вот эта несвобода)) Сейчас я 2 дня отработала, знаю, что следующие 2 дня я дома, могу планировать спокойно дела, поездки. А так будет - каждый день с утра на работу, потом бегом в сад и на занятия. Ну вот там будет только 1.5-2 часа свободных .когда смогу в магазин за продуктами заехать.
Сильно раньше приходить не могу, т.к. ехать почти 1.6 часа. Ну детей к 7.30 могу привезти в сад. Все-равно на работу к 9 только попаду.

копировать

Я бы перешла: интересно чему-то новому научиться+спокойно сможете совмещать работу и семью за те же деньги.

копировать

Я, работая на пятидневке до 15-16 часов с 10-11 очень мечтаю работать 2/2. Это ж в 2 раза больше выходных! И так у вас есть время до 15 часов, а так все те же дела придется делать в субботу/воскресенье.

копировать

ну вот да проблема когда готовить, и другие дела делать - тоже пугает. Так я сразу готовлю на 2 дня, потом в выходной - опять готовлю. Еды потому что уходит много -мы с мужем берем на работу свое, дети ужинают, плюс перекусы берут, плюс бабушка два дня харчуется)). Поэтому пол дня точно уходит на готовку и другие дела.

Не знаю, я вот год проработала в этом графике, и сейчас уже не чувствую такой эйфории от него.
Уже хочется, как белому человеку планировать свои вечера, и главное - быть спокойной, что я всегда сама вечером смогу забрать детей и находиться с ними. Плюс у дочки частые концерты с танцами. Приходится иногда сменами меняться с напарником - а этот геморой ему тоже по сути не нужен. А при новом графике - все вечера мои будут.

копировать

Мои дети тоже танцами занимаются. Концерты и конкурсы - это обычно на целый день, а если поездки - то на несколько дней. С графиком 5/2 будет еще сложнее отпроситься или совместить. Так хоть поменяться можно, а так придется именно отпрашиваться или отгул брать

копировать

ну пока у них просто много концертов в ДК. и все это вечером. На конкурсе ездили - тоже в 15.00 уезжали только.
Именно мой график хоть и планируется 5\2, но он гибкий, подвижный. Т.е. нужен мне день свободный - не вопрос, могу не приходить, завтра подольше поработаю, если работа есть.

копировать

2/2 идеальный график с детьми, многие такой специально ищут теряя в зарплате.
Я бы никуда не переходила.

копировать

А чем такой график лучше?
Вот лично мне никогда такой график не был удобен. А если нет бабушек под боком и муж на пятидневке, то кто тогда с детьми? Кто детей забирает из сада, если мать до 22 часов работает + дорога, а отец к примеру до 19 + дорога.
И с таким графиком все праздники ты работаешь, а при пятидневке отдыхаешь, как белый человек.

копировать

ну вот именно моя работа еще и хороша тем, что не все праздники работаем. Т.е. сплошного 2\2 у нас нет. ПО обстоятельствам. Новогодние все отдыхали к примеру. Поэтому эта не тот график 2\2, что в магазинах, когда без выходные и проходных. Да и не по 12 часов у меня, а по 10.

Но мне перестало нравиться, что постоянно разные дни выходные (как смены идут), что2 дня просто выпадают из жизни, все на бабушке.
Хочу попробовать другой график.

копировать

В чем идеальный? Что два дня от детей отдыхаешь? Не кормишь их, не готовишь, по кружкам не катаешься? За тебя все чужая тетка делает.

копировать

идеальный, когда второй супруг эти 2 дня может заниматья детьми.
А когда приходится привлекать кого-то другого - то смысл такого графика теряется. Бабушка уже подустала. На няню с такой зарплаты - тратиться смысла нет.

копировать

Почему вы решили что будете успевать делать всю работу за 4 часа? Закупки - вы на стороне заказчика или подрядчика? Заказчика - большая ответсвенность. Подрядчика - большой объем механических действий.

копировать

Может автор не закупщиком идёт, а офис-менеджером, завхозом? Там тоже закупают кац. товары, хоз. товары, подарки и т.п. Моя бывшая коллега так работала офис-менеджером и у неё в обязанностях были только закупки всего необходимого, правда это было в начале 2000-х.
Может быть закупки каких-то расходников, которые периодически заканчиваются и человек на полный день не нужен.
Лично я бы пошла на такую работу. По мне так это лучше, чем 2/2 по 10 часов.

копировать

потому что закупки это закупки, а завхоз это завхоз

копировать

не)), ну закупка канцтоваров в Комусе я бы не называла закупками))
Здесь предполагается работа по 44 фз

копировать

это не я так решила, это рукоодство, которое предложило мне данную вакансию так решило. Там есть основной человек, который занимается закупками. Но после на нем еще куча других обязанностей, то он не успевает выполнять техническую работу бумажную. И ему именно для этого нужен помощник. График рассматривался разный - через день, каждый день.
Они сами сказали, что на целый день каждый день им и не нужно, там нет такого объема.
Я оговорила свои требования, что мне принципиально уходить в 15-16 ч. Они согласились, добавив еще, что графика как такового вообще нет.
Пришла я, сделала тот документ, что сегодня требуется за 3 часа допустим - все, могу идти, если больше ничего не горит.

копировать

а если не сделаете? а завтра надо выходить на конкурс? в закупках все построено на четком следовании графику. и задним числом ничего изменить-сделать нельзя. именно "отсуствие графика" меня бы сильно смутило. если основной человек, считай начальник, согласится на условия "в 4 встала и ушла", то я бы пошла. если вы с ним не говорили или говорили и он про "отсутствие графика" рассказывал, то не пошла бы

копировать

Он будет делать тогда. Он ответственный за все.
Он мне сам говорил, что когда ему кровь из носа надо сделать, он садится в 18ч, когда его уже никто не дергает и до 22 делает. Т.е. реально работы так и есть на 4-5 часов в день. И не принципиально приду я в 10 утра, или в 13.00. Главное, чтобы этот документ был сделан.
ПРосто они сами понимают, что на полный день человека на такие деньги они не найдут.

копировать

Сейчас у Вас такой трудный график, в свободном графике с детьми легче работать. Если в зп особо не теряете, то конечно, идите. И бабушку больше так не напрягайте. Это пахота -каждый день по кружкам водить.