на больничном за границу

копировать

мой муж после инфаркта 4 месяца на больничном,осталось 2 недели,с 1 февраля на работу,дочь живет в Германии и приглашает на неделю приехать.Если он на открытом больничном пересекает границу-это где-либо фиксируется?Спасибо.

копировать

А где запрещено летать на больничном? Не парьтесь, никому это не надо.

копировать

Если ему на этот период не назначена явка к врачу, езжайте спокойно, но держите потом язык за зубами.

копировать

Вы едете к врачу на консультацию, и всего делов.

копировать

Наш работодатель грозил, что может сделать запрос в погранслужбу. Но, ИМХО, разводка. Так что рот на замке и всё.

копировать

Запрос могут сделать только компетентные органы, но не ваш задрот.

копировать

а работодатель вообще не при чем. это дело соцстраха(или как там это называется). нарушение больничного режима карается лишь неоплатой больничного. и все.

копировать

Но так как предприятие сначала платит из своих средств, а только потом возмущает расходы из ФСС, то при выявлении нарушения расходы понесет именно работодатель. Удержать с работника не возможно без его согласия.

копировать

Это может быть нарушение больничного режима. Теоретически, муж должен сидеть дома и выполнять предписания врача. За нарушение режима могут не оплатить больничный или оплатить 50 процентов. А может по оплате уже что-то изменилось.
Если он не пропускает явку к врачу, то никто не узнает, что он нарушил режим (поездка). Но.... если что-то случится за границей, то может и "выплыть" в поликлинике. На мой взгляд, это риск.

копировать

Что значит "больничного режима"? Муж автора нетрудоспособен, но это не значит, что он должен лежать в больнице, в постели, не выходить из дома. На другой конец города он может поехать? А в другой город почему не может?
Где вообще такое написано, что на больничном нельзя куда то ехать? Больничный это не подписка о невыезде.

копировать

Ну да, после инфаркта в самолете ему будет прекрасно! Мозги надо иметь.

копировать

А где написано, что он на самолете полетит? Вы думаете, что в Германию иначе не добраться?

копировать

Полетит,именно,самлетом,от нас иначе не добраться.Но противопоказаний нет для перелета.

копировать

А что с ними? Моей тутушки после инфаркта + шунтирование через месяц летать разрешили. Ей было прекрасно, да. Ей вообще после шунтирования прекрасно стало.

копировать

Ездили на консультацию к кардиологу в Германию,это если вдруг каким то чудом о вашей поездке станет известно)) А так реально там проконсультируйтесь у врача хорошего для пользы здоровью))

копировать

Вы меня извините, но если он готов лететь в отпуск, то значит здоров выходить на работу и больничный неоправдано длинный. ВСе остальное - аутотренинг в оправдание мужниного тунеядства.