Где лучшее финансовое образование в Москве?

копировать

Сыну поступать в следующем году, сейчас видит себя финансовым аналитиком , как дальше будет не известно, но хочет свою жизнь связать с финансами и экономикой, любимый предмет экономика, с удовольствием решает экономические задачи. Поступать из за большого конкурса будет скорее всего платно на международные финансы. Рассматривает два вуза ВШЭ и финансовый университет , но склоняется к последнему. Мне тоже удобнее был бы финансовый университет, так как планируем переехать на Сокол, а он рядом, меньше ему добираться, но грызёт червячек, что ВШЭ сильнее. К тому же есть вероятность что через пару лет на несколько лет переедем временно жить с Европу по работе мужа, куда не известно ( Лондон, Париж, Барселона, Цюрих ) пока предположительно, если получится переехать, планируем чтобы сын перевёлся туда учиться. Но может и останемся тут.
В какой вуз исходя из перечисленного лучше поступать? В вшэ или ФУ или другой вуз?

копировать

куда пройдет на бюджет или вам все равно вы на платное(

копировать

Нам не все равно за что платить

копировать

Это совсем разные уровни. ВШЭ серьезный вуз, ФУ давно скатился на уровень третьеразрядного. И оплата обучения там совершенно разная и проходные баллы тоже. Так что думайте сами, если тянете ВШЭ, но это лучше в разы. У меня там в лицеи учиться ребенок. На бюджет в сам вуз отбирают только звезд и все бюджетные места занимают олимпиадники.

копировать

+1000
Мало того, даже если поступил в Вышку, то вылететь оттуда (даже с платного) пара пустяков. Учеба очень трудозатратная. Не для ленивых и не для тех, кто не привык много заниматься и все сдавать в срок.
Если из этих двух, то я за Вышку, но только для ребенка-трудоголика :)

копировать

Оплата что в школе,что в академии примерно одинаковая.Баллы для поступления на бюджет тоже примерно равные.Вы сильно далеки от темы.И Академия никуда не скатилась.

копировать

Вы сильно близки? Сравните сколько нужно для бюджета ВШЭ и сколько в ФУ.

копировать

Смущает что по рейтингам В ФУ считается лучше фин. Образование, но мне тоже кажется что ВШЭ сильнее.Хотя в вшэ сильным считается факультет экономической науки, это не совсем сыну подходит, а чисто международных финансов там нет, как в ФУ

копировать

Вообще наше фин образование никому не нужно за пределами РФ, если что.

копировать

А МИЭФ Вышки не подойдет? Обучение на английском, двойной диплом (это совместная программа с Лондонским университетом), если переезжать планируете - самое оно, мне кажется.

копировать

Вот про него в ВШЭ как раз и думаем. Но цены за обучение 670 в год...

копировать

На днях рассылка от Career.ru была с их рейтингом лучших вузов, в том числе и эконом. Если вам интересно, забейте в поисковике: "Лучшие факультеты и вузы Москвы по версии Career.ru 2016/2017" .

копировать

ВШЭ, там есть международные программы и обалденный театр для студентов, 2 закончили устроились на работу отлично, но знали языки + доп образование онлайн иностранное( такое оказывается возможно).