Гос служба

копировать

40л, ВО экономическое, давно нигде не работала, Москва
куда можно пойти на гос службу?
пока только видела вакансии приставов

след пожелания к работе, не требования:
- возможность получить субсидию на приобретение квартиры
- мужской коллектив
- на большую з/п не претендую, но хорошо бы..
- желательно спокойная работа, без переработок

копировать

И мне такую же, если можно.
Опыт работы присутствует.

копировать

Дома сидите. Нафига вы на госслужбе такая прекрасная?

копировать

Никуда. От слова совсем. Если только по большому блату, потому что малый блат вам не даст всех ваших условий. И я и мама моя на госслужбе. Везде сейчас сокращения большие, и у нее и у нас на работе прием сотрудников со стороны закрыт, а после 40 лет - закрыт в категорической форме. Исключения есть, но они потому и исключения:)) Явно через Еву вакансии не ищут.
Если что, мне нет 40, я на госслужбе 15 лет.
возможность получить субсидию на приобретение квартиры - отсутствует в принципе:)
- мужской коллектив - на 100%, я у них одна "деффачка":)), правда, они все глубоко и тяжело женаты:)), кроме секретаря - он идеологический противник регистрации брака
- на большую з/п не претендую, но хорошо бы.. - я на госслужбе 15 лет.... поэтому зарплата нормальная. С порога вам никто ничего хорошего не предложит
- желательно спокойная работа, без переработок - гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

И это... вы хоть выучите, как пишется правильно служба, которую вы ищете:)

копировать

Угу, сокращают штат и надбавки режут и режут(

копировать

а обязанности прибавляют, прибавляют :(

копировать

В мечты и сны!

копировать

ГД, СФ - как раз по вашим запросам

копировать

Вы чего??? Новенькие депутатши жаловались, что у них из-за долгих заседаний мужья не кормлены! Там тоже переработки, эвона как!

копировать

Полиция? ;) это про мужской коллектив, с остальным не знаю.
Суд, секретарем.

копировать

гос служба? с большой з/п? спокойная? без переработок? так не бывает...
большую зп получают только очень большие люди, вам это не светит... все места уже заняты своими. спокойствия нет вообще, с каждой новой инициативой руководства страны начинается нервная движуха. ну а переработки - это вообще святое, всякие там общественно полезные мероприятия, усиления и прочая хрень.

копировать

У вас слишком много взаимоисключающих факторов. Так что на госслужбу никуда.
На госслужбе сейчас субсидии не дают. Давали лет 5-7 назад, людям прослужившим на тот момент не менее 15 лет и занимающие должность не меньше зам.начальника отдела. Так что с субсидией вы опоздали эдак лет на 20.
На зарплату вы можете претендовать ТОЛЬКО на небольшую 20-25 тр. - т.к. у вас нет опыта, если вас и возьмут то на самую маленькую должность.
Про спокойную работу можете смело забыть - практически везде ненормированный рабочий день и нервотрепка. Правда дают дополнительные 14 дней отпуска, но практически никто их отгулять не может ((, в конце года компенсация.
Из реально выполнимого - мужской коллектив))).

копировать

В музей Пушкина на Волхонке нужен экономист. Пойдете?
На сайте есть вакансия. Зарплата указана плюс премия ежеквартально.

копировать

Автор на госслужбу хочет.

копировать

это бюджетники,а не госслужба

копировать

Ну вы и мечтательница :)))

копировать

в мфц
с переработками, женским коллективом и зп 30тыс
или в автомастрескую - мужской коллектив
в Ашан всегда берут продавцов и кассиров
ваше во ничего не стоит без многолетнего опыта и связей
про субсидию - в другом городе

копировать

мфц -это тоже не гос.служба

копировать

Это муниципальная госслужба

копировать

:D Нет такого термина. Есть государственная гражданская служба, и есть муниципальная служба (стаж которой приравнивается к стажу государственной гражданской службы, для пенсии например, и еще кое-какие параллели проводятся в законодательстве между этими видами "гражданской службы"). В МФЦ нет ни муниципальной ни тем более государственной службы.

копировать

Никуда. Сейчас куча специалистов с опытом работы ищут. Мы тут искали человека на зарплату 50 тысяч. Офигели сами,когда резюме поисылали. Образование Оксфорд, опыт работы 15-20 лет на шикарных должностях. Свободный английский. Субсидии дают в МЧС. Там же и мужиков много.

копировать

Эээ, а что в вас есть такого, чтобы взять вас на такую непыльную работу?

копировать

А мне бы такую работу, чтобы с командировками на острова тёплые, чтобы там яхта и отели 5*, а ещё чтобы джет компании был в моём распоряжении. Ну и зарплата с 6ю нолями а вокруг молодые мужики вроде, недавно выставленного тут, Дэвида Ганди :)

Это я к тому, что автору фантастику бы писать :)

копировать

Люююди! Откуда это берется?
- возможность получить субсидию на приобретение квартиры - каким образом? Субсидии могут давать предприятия, имеющие прибыль. Из этой самой прибыли. Госслужба - это бюджет, а в бюджет не закладывается субсидирование граждан просто по факту работы в той или иной организации. Ну уж обладатель экономического ВО должен это знать? Это же база бюджетная.
- на большую з/п не претендую, но хорошо бы.. Опять же. Зарплата зависит от должности, чина и выслуги. Высокая должность предполагает наличие стажа и опыта, это все помимо наличия образования. Каким образом можно надеяться на высокую зарплату при таких исходных, как у автора?
- желательно спокойная работа, без переработок. Где ее взять-то? Сплошная нервотрепка и ненормированный рабочий день, включая работу в выходные, в отпуске, в праздники.

Нет этой малины земляничной на госслужбе. И не было. А с сокращениями жопа только растет

копировать

Тем не менее получают. ;)

копировать

Служащие.

копировать

какие??

копировать

Половина квартир нашего дома получена служащими МЧС пять лет назад.

копировать

У меня родственник в МЧС. Да, ему дали квартиру в новой Москве, но она служебная.

копировать

Это в старой и почти все уже приватизировали.

копировать

Гадя права.

копировать

Ааа, это в теории. Наших в очередь на улучшение жилищных условий ставили. Долго и нудно, но в начале 2000х коллега получил квартиру, да. За выездом из своей.
Наверное по той же статье субсидируют, получается

копировать

Ну формально - есть :).
Правда если вспомнить, что госслужба это не только тетеньки в мфц и иже с ними. Научные сотрудники, например, тоже госслужба. И у них вполне возможен такой набор, как у автора. Только вот идти к этому набору надо лет 20.

копировать

Вы сначала почитайте что-ли кто относится к государственным служащим...(ни научные сотрудники, ни сотрудники мфц госслужащими не являются).

копировать

Научные сотрудники это госслужащие. Не все, конечно, смотря где работают, но многие.

копировать

Нет. Вы путаете просто бюджетников с государственными служащими. Госслужащие это "чиновники", государственное управление. Да, они тоже бюджетники. А сотрудники библиотек, НИИ и подобных организаций, которые финансируются из бюджета, не являются госслужащими.

копировать

МФЦ с каких пор стало госслужбой?

копировать

У меня знакомая 2 года назад 10млн получила - без отдачи естественно. И только недавно внесли изменения в законодательстве, что можно получить субсидию на квартиру 1 раз. А до этого ушлые госслужащие шастали из ведомства в ведомства и в каждом субсидию на квартиру получали. Это касается, не рядовых сотрудников.

копировать

Я вас умоляю. Не несите чепухи.
Эта программа изначально (если мне не изменяет память с 2009 года) подразумевала разовое получение безвозмездной субсидии. И эти байки про шастанье из ведомства в ведомство для повторного получения субсидии полный бред.
Сама являюсь гос.служащим. И на прошлом месте работы именно наш отдел занимался данным вопросом. Ни о каком повторном получении не могло быть и речи. Бред сивой кобылы.
Вы прав лишь в том, что редко когда данная субсидия выдавалась рядовым гос.служащим. Но и такие имеются. Знаю человек 20 минимум, но у нас много тер.органов по всей России. Искренне радовались, когда людям на территории получалось выделить деньги. В основном центральный аппарат (те, что в столице), забирал львину долю выделенного бюджета.
Автор далека от реальности и совсем не понимает, что есть гос.служба на самом деле.
Какие-то розовые фантазии и дикая не замутненность.

копировать

Я рада, что есть еще наивные люди)) субсидии на квартиры давались задолго до 2009г. У вас наверное, должность рядовая, поэтому вы не в курсе) переубеждать и спорить не вижу никого смысла,ТК у меня нет оснований доверять анониму с форума и не доверять человеку, которого знаю 20лет и который проработал на госслужбе в 3 х различных структурах, а сейчас занимает руководящую должность в федеральном агентстве)

копировать

ФАПСИ?

копировать

нет

копировать

Нормативкой поделитесь плиз.
Той на основании которой, как вы говорите "субсидии на квартиры выдавались задолго до 2009г."
Мои коллеги в таком же федеральном агентстве руководствовались Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". И честно говоря не припомню более раннего документа регламентирующего этот вопрос. Однако допускаю, что могу ошибаться. Тоже работаю в 3-ей гос.структуре и в двух первых соприкасалась/пересекалась с вопросом предоставления субсидий.
Там слишком много ограничений и условий. И человек никак не мог получить субсидию дважды и более. Даже руководящий состав, который имел приоритетное право на получение данных субсидий, вне зависимости от уже имеющегося в их собственности достаточного количества квадратных метров.

копировать

К сожалению, не поделюсь. Может не субсидии это называлось, или квартиры давались. Но это было, и не носило массовый характер, и естественно не среди рядовых сотрудников. Моя знакомая на 2х последних местах - входила и входит в комиссию, котор. занимается распределением субсидий в ведомстве.

копировать

В том-то и дело, что непосредственно субсидии стали выдавать с 2009 г.
Да, там на распределении чуть ли не бои идут в горячих спорах по определению, кому дать, а кто менее достоин.
Там далеко не все так просто, как думает автор.
Желающих много. Денег мало. Честно говоря я даже не в курсе пролонгировали эту программу или нет.
Служебное жилье много где выдавалось и порой ещё выдается. У меня на работе коллеги и сейчас получают именно служебное жилье, но приватизировать его никак не получится. А тоже получают не просто так, а подключают все возможные связи.
Так же иногда в города обеспечивают жильем. Как пример мой брат, в ЗАТО, получит бесплатно квартиру от города, но буквально через полгода они её приватизировали. И тоже все было не просто так, и тоже мы подключали все возможные связи. У нас в России, к сожалению без связей никуда. Печально всё это как-то, очень печально.

копировать

Жилищный вопрос нерядового состава госслужащих решался и до 2009 г. Про желающих и сложности - лично я в курсе. Кстати, мой племянник проработав на госслужбе лет 5 получил небольшую субсидию и купил однушку в Химках, в строящемся доме. У них, кстати, одни мужики работают. Вернее сказать, что прослужил.

копировать

Здорово! Поздравляю! Как я понимаю племянник ушел с ГС. И раз вы в курсе, вот и опишите все прелести гос.службы.
ИМХО, если идти на гос.службу, то не ниже уровня министерства. Там оклады выше. Есть некоторые агентства и службы в которых не обижают по деньгам, но в общей массе, все не так радужно, как это кажется автору.

копировать

Племянник продолжает работать) да, финансирование по отрослям очень разнится. Чтобы на что-то претендовать автору нужно было 20лет назад на копеечную зп в министерство пойти поработать. Сейчас ей поздно трепыхаться.

копировать

Врачам сельской местности МО дают социальную ипотеку. Пойдёте?

копировать

Это разве ненапряжная работа для человека с экономическим образованием?

копировать

Так все критерии автора какие-то нереальные, я лишь добавила нереальности))))

копировать

Субсидию на квартиру? Вы шутите?
Муж работает на госслужбе, никакими субсидиями не пахнёт даже.

копировать

Друг мой в полиции почти 15 лет, ждал-ждал субсидию, и оформил еботеку! А торможено ещё 15 лет прождатььи ничего не дождаться - очередь двигается на 2 человека в год на весь город.

копировать

А военные? У нас мужик пришел на работу, военный пенсионер (около 40 лет ему), подполковник звание имеет (внутренние войска). Так его даже на пенсии с очереди не сняли, года через 3 дали трешку в МО ближнем (семья у него, 2-е разнополых детей). Может у военных лучше с этим делом?

копировать

Военным не дают квартиры, дают субсидию на приобретение. Субсидия даётся исходя из нормы метров на человека, умноженных на количество членов семьи и умноженных на среднюю стоимость квадратного метра жилья В РЕГИОНЕ. И получается что субсидия 800 тысяч, а однушка в краевом центре нашего региона стоит 2млн. А в семье 4 человека. Классно решили проблему жилья, да?

копировать

Ну не знаю...нашему бывшему военному точно никакую ни субсидию давали (это было уже лет 5-6 назад, может что-то именно сейчас поменялось уже), дали квартиру сразу, через год после получения он ее в собственность оформил. Подробных деталей не знаю, но точно он ничего не платил за квартиру...

копировать

Раньше при поступлении на военную службу, при отсутствии своего жилья, ставили на очередь или, если его перекидывали из региона в регион, также перед увольнением обязаны были предоставить жильё, многие его получали сильно после увольнения. У наших знакомых семья получила уже после смерти самог военнослужащего, он так и не дождался. Сейчас вновь пришедшим полагается военная ипотека.

копировать

Какая пересесть. Такая незамутненность в 40 лет. Даже завидно.