Срочно помогите найти курьера! ЗП хорошая

копировать

Знакомым в магазин одежды и электроники срочно требуется курьер.
Требование - мужчина от 25 лет с опытом работы курьером от 2 лет гражданство РФ только Москва и МО. Зарплата от 25000 до 35000 бонус месячный 10-15000 оплата телефона и проездного. Звоните лучше сразу по 8-985-216-01-45

копировать

А где зп то хорошая? Чёт я её не увидела :)

копировать

40 тыс для курьера -это считается маленькой зарплатой +дорога+телефон?

копировать

Обычная для магазина. Но никак не хорошая, хорошая от 60.
Да и смотря, что за электроника, если айфоны возить, то низкая.

копировать

С одной стороны я могу понять работодателя. Конечно лучше брать человека, который в этой сфере уже работал. Вообще хорошего курьера найти крайне сложно, как и водителя на доставку в тот же интернет-магазин.
Ну представьте, приходит человек, который 2 года отработал в доставки Вайлдберриз или DHL или IML. Который умеет пользоваться кассовым аппаратом, который может принять оплату картой, который шустро делает до 30 поездок в день, который без калькулятора может тебе посчитать сдачу с любой суммы. Помимо этого опытный курьер знает Москву, как свои 5 пальцев и не будет блуждать в 3 домах. Ему называешь улицу, а он тебе в ответ говорит как он туда поедет, сколько у него займёт времени дорога туда и обратно и куда лучше в первую очередь поехать из всех адресов.
Да и который работает в этой сфере, а не пришёл в курьеры на время или по нужде.
Я это знаю всё, т.к. координировала курьеров, работая в интернет-магазинах.
Более того, за последние года 3-4 должность курьера перестала быть чем-то жалким, копеечным и постыдным. В силу своей профессии я очень часто общаюсь с курьерами и сотрудниками доставки. И могу сказать, что это молодые мужчины в возрасте 25-35 лет. Абсолютно нормальные, не забулдыги, не алкаши, культурные, чистые, аккуратные, адекватные.
С другой стороны, на мой взгляд 25 тыс. + возможные премии - это не та сумма, которая заинтересует хорошего курьера. А уж говорить про оплату проезда и телефона вообще смешно, т.к. это не бонус, а средства для непосредственного выполнения обязанностей. Это звучит так же смешно, как если бы автокомбинат нанимал водителя автобуса и при этом в качестве бонуса указывал то, что автобус и бензин для него предоставляется. :-)
Да и важный момент ещё то, сколько поездок в день будет? Только по Москве или и в МО? Доставка я так понимаю товара. Эти заказы тяжёлые и объёмные? Должен ли курьер принимать деньги от клиентов? Даётся ли курьеру кассовый аппарат?
Если это 2-3 поездки в день по Москве в свободном графике, то я думаю, что это очень хорошее предложение. Если по 15-20 доставок с несколькими возвратами в офис/склад за заказами, то это маленькая з\п (ИМХО).

копировать

Только вопрос, почему же он оттуда ушел... хорошего курьера берегут, сами знаете...

копировать

Да разные ситуации бывают. Вот у нас работал курьер, правда он на машине, а не пеший. Он до нас работал в крупном ИМ, зарабатывал там значительно больше и машину предоставляли рабочую, но каждый выход на работу был, как последний день в жизни. ИМ продавал очень дорогую одежду и у них по несколько случаев в неделю было нападений. В лучшем случае просто отнимали эти дорогие вещи. А были случаи, когда курьеров до полусмерти избивали, а на них ещё ИМ вешал долг.
Вот он и ушел на меньшую з/п и на своей машине, зато безопасно для жизни.
Ещё пример. Знала курьера (женщина) в одном очень известном ИМ. Она там проработала с основания. Вначале всё было замечательно. Когда ИМ стал популярным и заказов стало очень много, то з/п курьеров взлетела до 100 тыс./мес. в предновогодний и новогодний период в 2011-2012 гг. Да, пахали они тогда много, но за такую з/п почему бы и не побегать. Но владельцев ИМ такой расклад не устроил и они начали мудрить с з/п. Стали её делить на фикс+% с продаж (выкупа). Потом стали добавлять какие-то штрафы. Потом они сократили сотрудников склада и курьеры уже сами бегали и собирали заказы. В результате уровень з/п упал в разы, а требований и заморочек стало много. Вот я уже где-то пол года её не вижу в числе курьеров этого ИМ. :-(
Ну и ещё может просто человек устаёт от вечной гонки в крупных компаниях и готов на меньшие деньги пойти в небольшой ИМ или вообще в фирму документы развозить. А может у человека появилась квартира и он её сдаёт и пахать без выходных и праздников уже не нужно.

копировать

Хм,неужели реально сделать 30 поездок в день??если конечно всё в одном районе ( и типа фирмы Утконос ) тогда да, а так это что то фантастически, на вертолёте если собственном курьер летает, тогда может ДА!) Про Москву знать все районы ( скажу что коренные москвичи не все районы знают ( и это не я говорю, а просто известный факт) При этом у каждого первого есть смартфон, в котором интернет и гугл карты и т.п.
Так что если курьер делает 30 поездок (то только за одно транспортное средство которое у него есть- будь то вертолёт или машина , надо курьеру платить хорошие деньги!

копировать

При большом кол-ве поездок они естественно в одном районе (грубо говоря). По такому принципу работают все курьерские компании, тот же Утконос и другие крупные интернет-магазины со своей службой доставки. И 30 поездок в день - это среднее кол-во. Перед новым годом у курьера может быть до 60 поездок. Думаете просто так во всех интернет-магазина в условиях доставки пишут, что время ожидания курьера не более 15 мин. И если клиент дольше примеряет, выбирает, то курьер начинает нервничать, т.к. у него план по доставкам. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда вам курьер позвонил и сказал, что будет у вас, к примеру через 40 мин. Он подъехал, звонит вам, а вы не взяли трубку по какой-то личной причине. Курьер позвонил вам ещё пару раз и уехал. Потом звоните вы, а курьер говорит, что увы, он уже уехал из вашего района и обратно уже не может ехать, т.к. работает по определённому маршруту и ваша доставка перенесена на завтра. Такое бывает, если курьер доставляет не по одному району, а по одному шоссе. Но это всё касается курьеров на машинах.

копировать

бонус, не факт, что выплачиваться будет..

копировать

А где территлриально?

копировать

Магазин находится на м. Шипиловская

копировать

ЗАЧЕМ опыт от 2 лет.? Поэтому и не найдут. Кто хотел бы пойти, так не возьмут.
Сами придумают сложности и говорят найти не могут.

Вот у подруги мужа сократили, он сейчас ищет работу и пошел бы к вам с удовольствием, но не возьмут. А глядишь понравилось бы и остался.

Да... ни уборщицей ни курьером без опыта не устроишься, а где его взять, если без опыта не берут.

копировать

+100
Зачем курьеру опыт? Да еще и от 2-х лет? :scared2

копировать

Тоже поржала), такая сложная работа, без опыта никак...

копировать

Нашли?

копировать

Опыт работы курьером? Вы совсем спятили? В чем заключается опыт?) В поездках по городу???
Работодатели сейчас явно не в адеквате

копировать

Опыт поездок на общественном транспорте от двух лет может нужен?))

копировать

Чему вы удивляетесь? У многих с логистикой ооочень плохо. Поэтому (вероятно) и требуется опыт работы.
Или клиенты нервные. Человек должен быть стрессоустойчивым.
Да мало ли нюансов.

копировать

я не понимаю, как может быть плохо с логистикой, если ты эту свою логистику будешь отрабатывать собственными ногами... ну вот например есть 3 "точки" - каховская, медведково и варшавская... чтобы выстроить маршрут по этим точкам именно в таком порядке - надо быть УО...

копировать

Мне такие УО встречались не единожды, так что...

копировать

ТОвар объемный возить и сколько примерно поездок в день? Пожилой человек подойдет?

копировать

В нашей компании мы со временем перестали брать пожилых. Они медлительны, невнимательны, устают, тут им тяжело, здесь далеко.