Немецкий экзамен А2

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, литературу для подготовки к экзамену Гете института на уровень А2. Спросить мне не кого, наш препод-немец странного менталитета, не любит советовать дополнительные источники. Хотелось бы натренироваться на экзамен, именно прорешать примеры заданий. Есть что-нибудь подобное английским учебникам?

копировать

в любом книжном учебников навалом

копировать

Наверное навалом, и в таком случае я бы решила проблему самостоятельно. Но, во-первых, я в другой стране и в месте, где проживаю, нет выбора учебников по немецкому. Именно физического доступа, от слова вообще. Да, язык не самый популярный здесь.
Во-вторых, отзывы реальных людей, успешно сдавших экзамен очень помогают. Хочу закачать или купить то, что посоветуют.
Я, например, могу дать советы относительно английского языка FCE и CAE, как успешно сдавшая их. Португальский, если кого-то заинтересует :)

копировать

Ну так найдите сайт Гете-института, напишите или позвоните и задайте вопрос. Я больше чем уверена, что Вам ответят и, скорее всего, Вы сможете заказать эти учебники через интернет. Гете-институт занимается продвижением немецкого языка, так что Вы их клиент :-)

копировать

Вопрос немного не о том. Я спрашиваю помощи у тех, кто может порекомендовать КОНКРЕТНУЮ литературу. Этих учебников сотни, даже звонить не нужно - бери любой. Но есть те, которые лучше остальных ориентированы.
Я Вас поняла, буду ждать советчиков, может кто сдавал экзамен.

копировать

да просто А2 - это совсем азы, не очень важно, какой конкретно учебник. Вам надо самой пару пролистать и понять, какой вам ближе. Кто-то любит много интерактивности, кто-то (я например) сухую грамматику, упражнения и домашнее чтение.
У вас с чем проблемы больше - со словарным запасом или с грамматикой?

копировать

Я понимаю, что уровень низкий еще. Вообще затык со всем по-немногу :) Так как я язык учу только 6 месяцев НЕ в режиме интенсива, он еще не лег хорошо в голове и не закрепился практикой. Мне пришлось один год перепрыгнуть из группы в группу и чувствую нехватку словарного запаса, больше всего, наверное. Ну и так, мелкие моменты грамматики нужно подтянуть. С чтением зависаю, сравнивая аналогичные уровни других языков я лучше читала, точно. Хотя, на фоне остальных студентов группы я с ними на одном уровне, не видно, что у нас с ними фактически год разницы. Мне же нужно больше, так как я не уверена в своей сдаче экзамена если бы он состоялся сейчас. Но у меня еще 4 месяца есть!
Еще есть запас времени чтобы поднатаскаться, вот и хочу использовать его с максимальной пользой, чтобы сдать успешно экзамен. Отсрочить его нельзя, нужна корочка.
Я скорее как Вы, люблю сухую грамматику и упражнения. Сам учебник есть, я не самообразовываюсь. Преподаватель просто у нас чудной, он не советчик доп. литературы и других источников. Я ищу образцы тестов для отработки. Вы чем пользовались или пользуетесь?
У меня нет возможности полистать книги вживую, не могу понять существуют ли учебники именно с тренировкой заданий для определенного экзамена. Прямо чтобы все блоки. По английскому у меня было много книг таких, садишься и сразу можешь весь тест сделать. Что-то подобное должно же быть в немецком.

копировать

по грамматике хорошая книга https://www.amazon.de/Lehr-%C3%9Cbungsbuch-deutschen-Grammatik-Lehrbuch/dp/3193072559/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1486059170&sr=1-1&keywords=dreyer+schmitt+grammatik
не слишком легкая, но там есть все и хорошо структурированно, и упражнений много.
она много где в сети в пдфе есть, кажется, у меня она тоже дома есть, могу посмотреть. Еще дома пара книг есть, приду домой напишу названия и авторов.
А вы в какой стране?

копировать

Ну например Johannes Gerbes Frauke van der Werff Fit fürs Goethe-Zertifikat A2 Start Deutsch 2 Hueber Verlag
Если нужны именно примеры заданий экзамена. Смотрите, чтобы издание было недавнее, формат экзаменов часто меняется.
И сайт Гете института не отметайте, там минимум 1 вариант заданий экзамена есть.
В старых изданиях Schritte International в конце учебника (вторая часть для уровня А2) был еще один вариант заданий, не знаю как в новых.