Стоит ли идти на декрутную ставку?

копировать

Есть знакомая, она наверное скоро уйдёт ( будет другая у неё работа - типа фрилансера ), а пока вот она в компании, узнала нужен сотрудник, в другой отдел правда. Я пошла на собеседование и я подхожу им, но ставка декретная, скорее всего человек выйдет через 1,5 года. Стоит ли идти?!
Насколько любят так сказать работодатели брать сотрудника того кто пришёл после декретной ставки? Так как себя я знаю , что я прекрасных исполнитель, но не лидер по натуре и не руководитель, поэтому навряд ли смогу что такое из себя показать :-/,чтоб меня спустя 1,5 лет оставили (перевели на постоянную и т.п).

копировать

Этого вам никто не скажет. И берут на постоянку часто, и декретница может сама уволиться, и увольняют при ее выходе в один день также, причем это может случиться гораздо раньше 1,5 лет.

копировать

Зависит от вашей ситуации. Если вы сейчас работаете на хорошей работе, то не стоит. А если дома сидите - то идите. Хорошие исполнители нужнее лидеров и руководителей. Звезд на одну организацию надо не очень много) иначе сгорит)

копировать

Если деньги хорошие, я бы пошла. Если безработная - ну тоже рассматривала такие варианты. Просто просчитайте, что вы приобретаете, а что теряете.
P.S. Хорошие работники всегда нужны. Ради них могут и штатку переписать, и вообще выше головы прыгнуть... а средние - они и есть средние. Легко подлежат замене.

копировать

Я пошла на декретную ставку, через полгода уволился сотрудник с такой же должности, меня оставили на постоянную.

копировать

У нас на работе на декретную ставку взяли девочку, и так она понравилась, что её оставили, а декретнице, когда она решила выходить из декрета, предложили несколько окладов и разошлись к всеобщему удовольствию.

копировать

Не угадаете, по разному бывает.