У кого свой ИМ

копировать

Я поплакаться. Девы, у кого есть интернет-магазин, как сейчас ваши дела? Я свой открыла в 2010г и горя не знала, все было просто отлично, продажи шли, ну просто радужные перспективы и тут с 2014 просто тихий ужас, я ужасно устала от всего, продаж оочень мало, реально кризис так подкосил продажи?
Хочу закрываться, а жалко - столько вложено, и не денег, а именно труда, усилий. Все никак не решусь, но налоги просто меня съедают (((
Позволить другую работу сейчас не могу - сижу со вторым ребенком в декрете (если можно так сказать, что сижу).

копировать

Продажи продажам рознь. Чем торгуете то?
У меня нет своего ИМ, но я плотно с ними работаю, обслуживаю сайты. Сейчас у меня осталось 3 ИМ, а еще в прошлом году было 6. Остались:
детские товары (питание, подгузники, химия)
мебель
садовые приблуды.
Отвалились и закрылись:
дизайнерские штучки (типа диспенсер для жидкого мыла за 8 тыщ)
"магазин для женщин" (косметика, заколочки ты пы)
детские площадки и спорткомплексы

копировать

Детские товары как раз у меня (основное это игрушки, есть еще немного сопутствующих).

копировать

Значит, дорого. Я покупаю игрухи на подарки в основном через ИМ, так либо мне нужен эксклюзив пофиг за какие деньги (ибо нужно вотпрямщас), либо выбираю самый дешевый вариант, включая курьерскую доставку.

копировать

В том то и дело, что не дорого, а есть и дешевле. И те, кто у нас покупает, говорят, что цены у нас хорошие. Видимо дело не в этом, раз 4 года все было отлично, а потом резкое ухудшение.

копировать

Если нет вариантов другой работы - держитесь, что еще остается. У меня был ИМ с товарами для рукоделия, закупала товар сама в крупных зарубежных магазинах. Многие позиции были дешевле чем у конкурентов, ну и ассортимент держала интересный, правда узкоспециализированный. Объем продаж позволял скромно жить не подыскивая другие способы заработка. До 2014 все было прекрасно, в 2015 все посчитала и закрылась. Сейчас наверно что-то и востребовано в ИМ, но уровень продаж заметно упал, а прибыль на посредничестве стала скромнее, ну и пенсионный фонд с налоговой аппетит только нагуливают.

копировать

Свои ИМ детской обуви, очень продажи упали, я думала только у меня беда (((((((((((((

копировать

Я вот раньше покупала детскую обувь в ИМ, дешевле выходило, чем в обычном магазине.
А последний год, когда начинаю искать нужную модель, попадаю или на акции в сетевых магазинах, что значительно дешевле, чем в ИМ, или часто покупаю на Авито, там тоже люди занимаются продажей новой детской обуви (может распродают остатки СП? Не знаю, принцип их работы), дешевле, значительно, чем в ИМ. В этом году искала Викинги на зиму, в обычном магазине 6 тыс, в ИМ 5-5,5т, на Авито 4,2 т - на выбор цвета и размеры.

копировать

Да с обувью я тоже такую тенденцию увидела. На авито ещё бывает, что продают новую, которая не подошла и в меня викинги вообще по 3700 получились.

копировать

Посуда и товары для дома. С НГ ни одного заказа (немного по своим, но это даже не считается). Закрывать не собираюсь, денег не просит. Налоги платит муж, он и без этого платил бы, у него своя деятельность.

копировать

А товар лежит на складе? Пылится

копировать

она складе у оптовика лежит.
интернет магазины выкупают после оплаты.

копировать

А если товар у вас на сайте висит-на складе. Человек делает заказ, а у оптовика уже нет. Что в таком случае?

копировать

Вы с луны что ли ?
:):):):):):):)

копировать

Это как?
Вы только по предоплате работаете, что ли? Иначе вам нужен товар, чтобы получить оплату.
А если у оптовика кончится? А что делаете с остатком от оптовой поставки, клиент-то закажет одну единицу, оптовик столько поставлять не будет.

копировать

Я бы могла поделиться опытом с тем, у кого уже есть магазин.
Но с теоретиками, которые ещё ничего не открыли и только дурацкие вопросы задают - даже время тратить не буду, извините.
Может вам поискать сообщество тех, кто бусиками торгует - может они и выкупают заранее, а складом им коробка от телевизора служит...
Это не ко мне :)

копировать

Если у поставщика кончится - клиенту говорим "Упс, нету, извините"

копировать

вот так.заключается договор с оптовиком. Клиент товар у вас заказывает,звоните подтверждаете заказ,ваш курьер едет на склад оптовика берет товар и отвозит клиенту,берет деньги.Что сложного то?По итогам месяца платите оптовику.

копировать

Как вы продвигаете сайт? В поисковиках по каким словам находитесь? Если ли мобильная версия сайта? Удобно ли на сайт заходить с телефона? Следите за конкурентами?

копировать

Ну вот сеошники в поисках работы подтянулись.
Автор! Вам сейчас будут втирать, что дело в неоптимизированности вашего сайта и необходимости заплатить им денежку , они вам там что-то сделают и к вам заказчики толпой повалят.
Не слушайте их! У меня свой интернет магазин. Находится на первой странице поиска. Но заказов действительно стало меньше с 14 года.

копировать

Ни фига не угадали! У меня свой бизнес, но не ИМ, а скажем так ...услуги населению, но находят нас в основном через интернет. При открытии (8 лет назад) сделали хороший сайт, во всех поисковиках всегда были на первой странице. Сайт поддерживали, инфу обновляли. Но так время от времени. С 2014 тоже народу стало меньше, хотя мы цены не поднимали. Тоже думала, что кризис.
Этой осенью сайт пытались взломать, вернее даже взломали и слали с него спам всякий. Почта наша в спам попала, сразу траблы начались. Вернее сначала траблы начались с почтой, поэтому выяснили про сайт. В ходе разборок выяснилось, что конкуренты (которых я серьезно не воспринимала) потеснили нас конкретно. Сейчас сделали мобильную версию, привязались с Яндекс-картам, стала по гуглу сайт двигать (раньше предпочтение яндексу было). Но в смарфонах гугл в основном. Еще много чего переделала, много нового, но у нас специфика, не буду рассказывать. Про результат пока не могу сказать, у нас сейчас самый сезон и так народу много. К лету будет понятно, но много интересного и нового для себя узнала

копировать

С оптимизацией все вроде в порядке, у меня муж сеошник, сам все продвигает, собственно и сайт сам писал. Просто пытаюсь понять уже, как долго будет этот кризис, а то налоги блин реально съедают все. Сейчас закроюсь - позиции ясно дело упадут и обратно уже сложно будет все вернуть, вот и тяну эту лямку в надежде на лучшее.

копировать

А что, кому-то видны какие светлые перспективы выхода из кризиса в нашей стране??? (ну если не считать бодрых заявлений правительства и прочих подобных) )
Вообще-то представляется, что будет только хуже и хуже(

копировать

говорят,что долго.Лет 30-50:(

копировать

Выскажусь, как покупатель детских товаров.
Если честно, очень редко вижу смысл покупать что-либо в интернет-магазинах. У большинства нет ничего интересного ни по ценам, ни по ассортименту. С типовыми товарами сетевиков не перебить, у них удобнее оказывается.
А когда нужно что-нибудь интересное, чего в сетевых магазинах нет, так и в ИМ тоже этого нет, чаще всего.
И да, кризис есть, покупаю меньше (все равно покупаю, но не в интернете).

копировать

Кризис однозначно есть, это факт. Но главное тут даже не это, есть тенденция - крупняк сжирает мелочь. Я работаю в инет магазине достаточно крупном и тоже детские товары. Игрушки я вообще не знаю как выживают, это же низко маржинальный ( в основном) товар. Сами подумайте сколько детских миров, корабликов и тд. На каждом углу. И еще мегагиганты типо Эльдорадо вышли на рынок в этом секторе. Естно продажи упадут. Например тоже Лего. В фирменном стоит допустим 1800 р набор, в дет мире и др 1500 магазинах + если онлайн то доставка. А в Эльдорадо 1200 и можно забрать без доставки. Ну? Думайте. Что то надо менять. Лучше не будет.

копировать

Да у меня тоже снижение с 2015 года плавное, примерно на 10% в год. Ищем новые товары, впихиваем дополнительные услуги и товары, выходим в офлайн, открываем еще один ИМ. Крутимся.

копировать

Сколько ж вас..
Неужели кто-то еще пользуется мелкими ИМ? По-моему, все здравые люди за мелочевкой ушли в инстаграм, а крупные покупки - в гиперах. Вы им не конкурент)

копировать

У нас например, очень узкая специфика - для нашего товара нужна консультация узкого специалиста, а иногда и монтажные работы. Гипермаркетам не выгодно с этим связываться.

копировать

у нас 70% отправка в регионы, там такого изобилия нет.
А если учесть, что в некоторых местностях России вообще доставка не круглый год, то замело, то вода пошла, то... живя в Лабытнанги и пр. особо не покривляешься.

копировать

Я тот динозавр, что не умеет пользоваться Инстаграмм, покупаю в озоне, так как мелочевку можно объединить с едой для кота и доставка будет бесплатная. Или можно заказать в пункт доставки в соседний дом.

Последний раз брала в интернет магазине под нг 3д ручку - ну просто очень грамотный был пиар или маркетинг (там у людей вообще одностраничный сайт был) с адекватной ценой и бесплатной доставкой (кстати строго за наличные;)))

копировать

Всем кто продает детские товары, товары для дома и прочее рекомендую уйти в ИГ. Там налоги люди не платят)

копировать

При взгляде на эту аббревиатуру первая же мысль - "организация запрещена в РФ".))

А так - на безрыбье (т.е. дырах в бюджете страны) не доберется ли налоговая и до ИГ, Авито, прочих подобных сайтов, как думаете?

копировать

Постоянно писать инстраграм замучаешься)))

НАлоговая доберется до этих площадок когда настроят все в магазинах - и на рынках, и везде, будет такая система введена, дайте время.

копировать

последнее время все больше пользуюсь оптзакупками. Пришел в магазин, померил, а на сайте заказал...

копировать

что за оптзакупки? сп?