Работать за себя и за того парня

копировать

Сокращают на работе. В отделе со мной работала женщина, которая постоянно прогуливала по 2-3 дня. То ребенок заболел, то еще какие-то дела. Больничный не брала. Ее работу перекладывали на меня. В прошлом году ее не было на работе больше 3 месяцев минус 1 месяц отпуск. Сейчас сменилось руководство, естественно никто не в курсе ее прогулов.
Могут мне оплатить мою переработку за нее? можно проверить, что больничный лист она не приносила.

копировать

Вы смееетесь?конечно нет! Переработки фиксируются ежемесячным табелем, на основании которого начисляется и выплачивается компенсация за переработку -ЕЖЕМЕСЯЧНО! На эту компенсацию потом ещё кучу налогов начислить надо и отчётность сдать с этими суммами ежеквартальная. Думаете кто-то 'вдруг' будет корректировки сдавать? У тети той скорее всего стоит полная посещаемость. Как вы переработки собираетесь доказывать?

копировать

я могу доказать ее отсутствие. в системе видно кто выполнял ее работу.)

копировать

Это не имеет значения, потому как по документам она присутствовала и получила зарплата в полном объеме. И все расчеты идут месяц в месяц, вы же раньше не оспаривали это. И у вас сдельная работа по трудовому договору?

копировать

Если сможете доказать, что работу выполняли вы, то к юристу и в суд. Но смотрите, что бы начальство не уничтожило "доказательства")).

копировать

Если приказа не было, то что автор в суде скажет? "Я выполняла работу за марьванну", а работадатель в ответ заявит "ну и совершенно зря, вас об этом не просили"

копировать

Суд для этого и существует вообще то,что бы отстаивать свои права,работодатели скажут одно,она другое,на чью сторону встанет суд еще большой вопрос.Но на месте автора,я бы судилась однозначно.

копировать

Суд рассматривает дело по бумагам и никак иначе, у автора нет ни единого подтверждения, что работодатель поручал ей выполнять чужую работу. А то, что она сама ее делала, не обязывает это оплачивать.

копировать

В суде стороны должны доказывать обстоятельства на которые ссылаются.

копировать

Дама прекрасна.. она чья-то? а вас, в итоге, увольняют? как не справедлива жизнь..

копировать

не волнуйтесь и вас уволят)

копировать

если сокращают вас, а не это даму - значит, не все так плохо с ней. Уйдите достойно и все.

копировать

Перекладывали в какой форме? Приказом или устно?

копировать

в отделе взаимозаменяемость. на время отпуска согласно распределению каждый сотрудник заменяет другого сотрудника. но только на время отпуска и по болезни официальной.

копировать

Т.е. официальной бумаги нет?