Какие причины озвучить лучше?

копировать

Девы, помогите советом, не знаю как быть, устроилась на работу в большую компанию, работа с отчетами, анализ, предложения по улучшению работы, уменьшению обращений, также еще куча всего и иногда мне не хочется идти на работу, т,к, не хочется ничего придумывать, а хочется просто придти, сделать и уйти. Ранее занималась подобной работой, но ничего придумывать не надо было, коллектив моложе меня, поговорить особо мне с ним не о чем, но в принципе я общительная-со временем освоюсь. Для меня огромную роль играет коллектив и здоровая моральная обстановка на работе. И вот на днях мне намекнули, что есть вакансия, где чуть меньше денег, работа не аналитического склада и коллектив к которому я уже привыкла, мне ни кто еще не предлагал, но начальнику намекнули на мою кандидатуру. Вот я думаю, если он начнет спрашивать меня хочу я или нет туда, как мне себя вести, как объяснить достойно почему я хочу перейти? Как бы Вы строили диалог? В принципе, почти все, что я делаю, было указано в вакансии...
Спасибо большое заранее!

копировать

Если он вас начнет спрашивать про новую вакансию, то как пить дать видит, что вы не подходите на ту должность, где сейчас работаете. И лучше сбегайте побыстрее, потому как безинициативных работников в сильных компаниях долго не держат.

копировать

с чего вы решили, что я безинициативная? Просто не лежит душа у меня к этой работе, а там немного другое,,и ставка постоянная, я сейчас на срочном договоре

копировать

Ну так а что тогда думаете как строить диалог? Вы на ВРЕМЕННОЙ работе (декретная ставка), которая может закончиться в любой день, а вам предлагают постоянную. Больше ничего и объяснять не надо... Дайте понять, что уменьшение зарплаты вас не радует конечно, попросите пару дней на раздумья и...соглашайтесь если вас все устраивает на новой должности.

копировать

На собеседовании я сказала, что меня не пугает декретная ставка)) действительно не пугает.. человек только ушел в декрет.. у меня другие причины.. мне не все нравится в моей работе и в новом коллективе мне сложно. Вот как мне правильно назвать причины, что бы не оттолкнуть от себя начальника ?

копировать

Я что-то не пойму, зачем вообще как-то объяснять свое согласие перейти на предложенное место? Вам предлагают новую должность, ваше дело либо принять предложение либо отказаться (вот при отказе скорее всего нужно как-то объяснить свой выбор, а если согласны перейти соглашайтесь и все, спрашивайте когда можно подходить в отдел кадров для оформления перевода). Или что вас смущает? Вы же хотите на ту должность (которую вам предложит начальник)? Что было на собеседовании забудьте, вы уже полноценный сотрудник.
Зы. Ну и начальник не дурак и понимает чем декретная должность априори хуже "свободной" должности, это даже не обязательно объяснять ему. И кстати, если вам предлагают должность, не обремененную декретом, то значит вас хотят оставить на всегда так сказать, это хороший знак :), значит вы им подходите как сотрудник. Обычно так и делают если вдруг временный сотрудник заинтересовал руководство и с ним не хотят расставаться после выхода сотрудника из отпуска по уходу за ребенком, ему предлагают постоянное место работы.