Работа на дому, это возможно вообще?

копировать

Привет, Еварушницы, часто читаю в форумах, девочки пишут - я работаю дома, неплохо зарабатываю, кто 10.000, кто 20.000 рублей, я пыталась найти такую работу, и в результате какая то фигня, поделитесь опытом, в какой сфере можно заработать дома, с компом я на ты....

копировать

на биржах копирайтинга можно если сидеть днями и ночами.

копировать

там копейки

копировать

10 тыщ это неплохо? :-o Это не работа, а подработка, так на пару-тройку часов в неделю
Вы сами кто по профессии? Вам работа или подработка нужна? Ну я вот веб-дизайнер, работаю официально по трудовой, удаленно (то есть на дому) с одним присутственным днем в офисе. Зарплата 75 тыр плюс премии.
Навскидку:
- бухгалтер
- программист
- дизайнер ( веб, полиграфии)
- контент-менеджер
- копирайтер
- специалист по seo

Искать надо работу по своей специальности и оговаривать с работодателем возможность удаленной работы. У нас в компании дизайнеры и программисты работают удаленно, собираются в офисе только по понедельникам на собрания.

копировать

Программисты работают удаленно, что это такое, ничего себе! Вы серьезно?

копировать

Переведите ваш поток сознания

копировать

Вам еще и переводить с русского нужно? Ооо. Написали ерунду и сами в это поверили.

копировать

Я написала ерунду? Вы ж двух слов связать не можете.
Вы вообще программистов то вживую видели? Знаете что они делают? Зачем им нужно присутствие в офисе? ))) У меня три знакомых программиста, в том числе мой родной брат. Все работают исключительно удаленно. В офис приезжают только на совещания и то не всегда

копировать

Вот соглашусь. Программист моего мужа - в другой стране, они вообще никогда не виделись.

копировать

Наши программисты ( нашей компании) в Самаре. Мы в Москве )))

копировать

Различные разделы проектирования в строительстве, сметное дело.

копировать

Поменьше Еву читайте. Тут все легко. Могут написать и 500 дома зарабатывают.

копировать

А что тут такого не бывалого? Вы никогда не слышали такое понятие , как "удаленка"? :-O Понятно, что не все профессии это позволяют, но , к примеру, программисту нафига в офис мотаться?

копировать

Дорогостоящая удаленка возможна для человека с именем в определенной области, статусом и рядом знакомств/контактов. Или если он работает на постоянной основе в компании и удаленная работа= взаимное соглашение сторон.
А с нуля, как автор, и пару и тысяч в месяц на регулярной основе заработать - большое везение.

копировать

Я начинала менеджером интернет магазина, сейчас начальник отдела розничных продаж. Из дома работаю уже 6 лет

копировать

Начальник из дома.... Интересно как....

копировать

Да :) у нас и директор из дома работает

копировать

В разделе работа, уже мильен раз обсудлали- рукоделие ( шить, вязать и тд), оператор инет магазинов, кулинария ( торты), все виды косметических услуг ( маникюр, эпиляция, ботекс), писать статьи/ книги, стрижка людей /животных. Короче много чего можно.

копировать

Я главбухом работала на дому во время декрета. Мне не понравилось))) Сложнее себя заставить, сложнее сосредоточиться. Офис всё-таки как-то мобилизует :-)

копировать

А это кому как :-)
Я во время ребенкиных больничных из дома работаю. Очень даже нравится, тк работаю тогда, когда мне удобно и понимаю, что чем быстрее сделаю, тем быстрее займусь своими делами. А на работе-знаю, чтт раньше времени не уйти и иногда фигней страдаю больше, чем работаю (специфика работы такая, что работы то очень много, то совсем мало по не зависящим от меня причинам) к сожалению на постоянку удаленно не перевестись (предпиятие такое, что там это не прокатит), хотя работать в офисе нет никакой необходимости, разве что изредка на совещания появляться (не чаще раза-двух в месяц). Эх....

копировать

вам не понравилось, потому как еще ребенок - младенец требует внимания, какая уж тут работа.
А так очень даже можно сосредоточиться. Я вот работаю удаленно уже лет 5 (юрист), прекрасно мне работается и в офис не хочу. Дома отлично получается сосредоточиться, дети по школам, муж на работе, тишина-красота))

копировать

Логопед

копировать

Я работаю сейчас в сфере фриланса. Нашла работу на дому в сервисе postamatic.ru Меня наняли, как ответственного исполнителя, который грамотно умеет излагать свои мысли. Основная суть работы заключается в том, что я распространяю информацию об акциях, полезных новостях, которая стоит в моих задачах, и за это получаю деньги. Заработок мой стабильный до 1000 рублей в день. Работаю, когда мне удобно - утром два-три часа и вечером несколько часов. Мне нравится, пока не нашла лучшего заработка в интернете.

копировать

Репетирую. Зарабатываю даже больше. Оформлено все официально. Так что никаких рисков и сам себе хозяин.

копировать

Автор я, я декоратор, много лет проработала именно в этой сфере, работала в московских мебельных салонах, кое-какие проекты делала клиентам, потом мы уехали в свой дом за город. Сейчас вот сижу дома с маленьким ребенком, работать не могу, тем более до Москвы 80 км, особо не наездишься, думаю о какой нибудь удаленной работе, но ничего не могу придумать,

копировать

Автор - я, я - декоратор

копировать

Зря поправляете, это ж местоимения! Возможны два написания, зависит от интонации, которую хочет передать автор.

копировать

Я вот могу работать удаленно, бОльшую часть могла бы делать из дома, но когда дома ребенок - у меня не получается. На работе надо сосредоточить все свое внимание и силы, а когда каждые 5 минут ребенку что-то нужно... Наверно, бывают и другие дети, которые не требуют постоянного внимания, но это не мой случай.

копировать

Бывают еще мозги иначе устроены, когда можно сразу на нескольких вещах концентрироваться. На работе у меня тоже много отвлекающих факторов, как, например, начальница, котора раз в 5 минут просит проверить английский в том, что она написала (а она целыми днями перепиской занимается). Если честно, ребенок меня отвлекает меньше :-)

копировать

Я не знаю, как устроить мозги, когда у меня деловой разговор по телефону с заказчиком, параллельно ища нужную инфу в документах, а ребенок орет: "Маааамааа, вытри мне попу!"))), а следом: "Нааалеей мне водички вон в тот синий стакан с верхней полки!".
Вся проблема только в том, что ребенку не хватает внимания, пока я работаю, и она всеми силами пытается его получить.

копировать

:) ООО, как мне это знакомо! Я "покакаааал", "Вытри попу". А потом еще началось и поорать назло когда маме по телефону поговорить надо...

Не, надо было тогда не жмотиться, а няню хоть на 2 часа брать, чтобы быстро-быстро хоть часть работы переделать.

копировать

не бывает других детей!все они требуют внимания,причем,именно тогда,когда мама разговаривает по телефону или ей срочно надо что-то сделать на компьютере:)

копировать

Здесь встречала комментарии часто: "Вы просто не умеете их воспитывать! Посадил детей, дал игрушку, сказал строгим голосом: "Мама работает! Не отвлекать!". И они сидят сами себя развлекают".
Вот этого всего я делать не умею. Ну, и если здесь хватает женщин, которые с маленькими детьми на руках работают из дома, значит, получается весь этот процесс организовать.
У меня с раннего утра: сварить кашку-почистить яблочко-собрать железную дорогу-протереть попу-погулять-накормить супом-уложить спать-дальше развлекать и тд и тп. Как в этот процесс еще вместить 8ми часовой рабочий день?))

копировать

Ну воспитание работает, да, но, само собой, не 8 часов подряд будет так ребенок сидеть... Но и если работа - то работа. То бишь гульки и игрища нафиг, только кормить и спать укладывать... Тут, конечно, нужна няня. Зависит и от работы. У меня самый чес шел вечером-ночью, плюс дневной сон, плюс часа три в общей совокупности набиралось за время дитячьего бодрствования. Без телефона, слава те.

копировать

Да, наверно, и я пытаюсь как-то так организовать процесс примерно по времени, когда приходиться и работать, и с ребенком сидеть. Но, мне это очень тяжело дается. Дочка еще просыпается в 6-7 утра и засыпает часов в 11 вечера. Если еще сажусь "в ночь" работать, то утром вешалка)))

копировать

ой. вспомнилось, мне дите на клавиатуру насрало... ахахах. год с копейками. и по ночам работала. но до определенного возраста. потом как отрезало. сериал ночью могу смотреть легко, а работать уже все. никак. до отвращения. пришла к стандартным часам работы офисной (ну с корректировкой, если есть возможность поспать подольше - буду спать..)
уже больше 9 лет из дома работаю )
если работа на телефоне, то даже не знаю как совмещать без няни. сон то у детей маленьких тоже понятие нестабильное...

копировать

13-часовой вмещала, правда потом долго расхлебывала последствия такого " воспитания". За все приходится платить и своим здоровьем в том числе.

копировать

Менеджер в интернет-магазине,копирайтер, контент-менеджер, сео-специалист

копировать

Я работаю и зарабатываю, работаю в сетевом, мне нравится. но каждому свое

копировать

Вот больше 20 человек ответы написали, а все как то размыто и расплывчато! Ничего не поняла, кроме восторгов о том, как прекрасно работать дома! Девочки дайте мне совет с чего начать, для начала где ее искать эту работу, в Яндексе набрала работа на дому - там вывалилось столько всего, но сдается мне там все же какое то разводилово, потому как в информации, как правило написано ИП Васильева, Иванова, Петрова , З/П от 20.000,....Вот примерный текст написанного в объявлении: Требуемый опыт работы: Не имеет значения Предлагаю работу через интернет студенткам, домохозяйкам, пенсионерам и мамочкам в декрете. Работа официальная, стаж, соц. пакет.Ведение переписки и консультации (без звонков) , обработка входящей почты, размещение информации в Интернете. В обязанности входит не продажа товаров, а поиск и привлечение клиентов.

Условия:
Работа активная, интересная, не сложная, только через интернет, график свободный, официальное оформление.
Знание ПК на уровне не ниже среднего, высокая самообучаемость; ориентир на результат;

График работы- свободный, удаленно, на дому. Оплата сдельная. Доход зависит от вашего темпа работы.Все подробности по электронной почте.
Если вас заинтересовала вакансия обратитесь к менеджеру за подробной информацией
Вот стоит туда звонить? Чую, что разводилово!

копировать

Что вам размыто?? Работа удаленная это такая же работа как и в офисе. Все эти " опыт не имеет значения" полный развод и лохотрон. Ищите работу в СВОЕЙ области и оговаривайте с работодателем гибкий график и возможность работать удаленно. Если ваша профессия такой возможности не подразумевает - значит меняйте профессия, учитесь чему то. А потом ищите работу.

копировать

Не стоит.Это Орифлейм.Придется спамить денно и нощно по соцсетям

копировать

Я уходила в декрет с договоренностью об удаленной работе. То есть родила и в 3 или 4 ребенкина месяца вернулась к своим обязанностям. Восторгов по поводу работы на дому с параллельным уходом за ребенком не разделяю. При отсутствии помощников это ОЧЕНЬ тяжело.

копировать

Это вы так решили рекламу пропихнуть?)) Дальше будет ссылка/почта по требованию?)))
В топе дали конкретные советы: из дома можно работать согласно своему образованию и опыту. Какие могут быть восторги.
Зачем все эти орифлеймы?)))

копировать

Давайте я вам подробно напишу, не размыто. Начала я еще со школы, класса с 10-го. Меня это уже тогда интересовало. Потом я поступила в ВУЗ на соответствующую специальность. Потом я пошла на работу и отработала очно около 10 лет. И теперь вуаля, я работаю дома, программистом! Так нормально? Не размыто?:-D

К большому вашему сожалению, все нормальные удаленные работы получились примерно тем же способом, что и у меня. Но может вы что-то и подыщете себе вот так с нуля, мало ли. Но я о таком не слышала. Только подработки по мелочи.

копировать

как вам сказать - работа на дому она вытекает из наработанного до это опыта и взаимодействия с работодателем. я так начала работать, далее все уходившие в декрет коллеги работали удаленно. отпочковавшиеся бывшие сотрудники, которые сделали свой бизнес теперь на своих предприятиях "продвигают" тот же лозунг - у нас декретов не бывает. т.е. дают возможность работать удаленно-частично из дома.
у нас и проектировщики тоже периодически в загул могут уйти и работать из дома (в уютном домике в крыму).
еще девочка которая с таможней работала - тоже в декрет не пустили - дома работала, кредитный контролер.

еще я работу нашла - 6 лет проработала там на условиях удаленных. изначально было условие - 2 раза в неделю в офис приезжать. но там по итогу и этого не требовалось - раз в год каталась - в папки дкм подшивала....

копировать

Когда ищете неизвестно что, неизвестно что и вылезает :-)

Что умеете, чему хотите научиться?

копировать

оператор инет магазинов

копировать

до кризиса на рукоделии делала большие деньги, не успевала делать товар на продажу, все сметали. Сейчас затишье, использую время на учебу, осваиваю новые технологии, когда спад закончится, снова начну зарабатывать. Можно конечно на зарубежных сайтах продавать, там кризиса нет, но ломает осваивать английский.

копировать

а что именно вы делали (на рукоделии)?

копировать

Тоже интересует вопрос, что именно. Знакомая девушка мягкие игрушки мелкие делает по корпоративным заказам, типа, снеговичков в количестве 100 штук на НГ, говорит, что в такие дни днями-ночами, а в среднем в месяц у нее получается по 20 000 рублей :(

копировать

В этом плане очень очень неплохо было бы детские коллективы - танцевальные, спортивные окучивать. Там постоянно отмечают всякие праздники типа НГ, и тематические игрушки могут быть востребованы в бАААльших количествах.

копировать

Я не совсем дома. Работаю секретарем 2 часа в день с 9-17 в любое удобное для меня время ОДИН раз в неделю. Официально. 8 тыс.

копировать

Тоже искала подработку в инете.Я бух,но дома вести бухгалтерию не хочу,на работе хватает.Хочется чего нибудь другого.Типа оператора интернет-магазина,но попадается сплошной сетевой маркетинг,где надо навязывать людям эту продукцию.

копировать

Сейчас в Эларе идет набор надомных операторов. Трудоустройство по трудовому договору. Платят точно в срок и без обмана. Но там стабильности нет, может быть круглосуточно работа, а может быть несколько месяцев простоя. Ну и на первых порах люди не более 5-7 тыс. в месяц зарабатывают. Кто там давно работает, условия получше. Если интересно, то найдите их сайт.

копировать

Нашла,посмотрела, не заявлено у них подобных открытых вакансий.

копировать

В настоящее время набор открыт в следующих городах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Казань, Самара, Симферополь.

копировать

да уж, этот элар. оформилась туда только в октябре прошлого года, успела дня 3 поработать, и работа закончилась. сперва обещали большой проект в ноябре, теперь вот обещают в марте.
я денег больше потратила (на дорогу в Москву для оформления), чем заработала.

копировать

Любителям конкретики, не имеющим никакого спец.образования (программисты, веб-дизайнеры и т.п.), но желающим зарабатывать/подрабатывать дома:
1. Вы умеете грамотно писать. Можно работать копирайтером. Набираете в поисковике слова "биржа копирайтинга", выбираете биржу, например, етекст, регистрируетесь, берете дешевые заказы, пишете статьи, получаете за это копейки )) Постепенно нарабатываете рейтинг, набиваете руку, узнаете все подводные камни этого занятия (совет: найдите в соцсетях группы, где тусуются копирайтеры, это поможет узнать всю "копирайтерскую кухню" и избежать многих ошибок. Месяца через три научитесь писать быстро, наработаете портфолио, наберете рейтинг и положительные отзывы и начнете зарабатывать те самые 20-30 тысяч, обозначенные ТС. Тогда, если почувствуете к этому занятию призвание, можно брать следующую планку - уходить с биржи в свободное плаванье и поднимать доход. Смотрите, чтобы не кинули на деньги, работайте по предоплате.
2. Вы любите зависать в соцсетях. Регистрируетесь на разных фрилансерских ресурсах в качестве исполнителя, предлагаете услуги администрирования групп, ищете размещенные на этих же ресурсах запросы от заказчиков. Ну и в тематические группы в соцсетях подписываемся. Демпингуете, работаете за копейки, нарабатываете опыт и портфолио ))
3. Вы любите зависать в соцетях и имеете склонность к аналитической работе. Поищите слово "таргетолог". Рассказывать подробнее не буду, аналитические способности помогут вам разобраться в теме самостоятельно ))
4. Вы ничего делать не умеете и хотите просто заработать себе "на булавки" и на интернет )) Регистрируетесь на биржах типа Юду, Воркзилла и мониторите заказы. Часто встречаются легкие задания, например "найти в интернете инфу".
5. У вас есть время и здоровье бегать по городу. Вы можете работать курьером. Регистрируетесь на биржах Юду, Пешкарики и т.п., работаете...

копировать

"Таргетолог" - это сильно. Ничего, что для того, чтобы правильно настраивать фильтры и был выхлоп, нужно образование и нехилые знания?
Хотели показаться умной, не получилось.

копировать

А где написано, что знания не нужны? Но получить эти знания вполне реально.
Я не хотела показаться умной, я хотела донести одну простую мысль до тех, кто спрашивает, можно ли работать/подрабатывать на дому. Это реально, но никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Сначала надо чему-то научиться, наработать опыт/портфолио/связи/клиентуру и только потом появятся деньги.

копировать

Нереально, если нет и не было базы, а ее нарабатывают в случае "таргетолога", который вовсе не он, а SMM-специалист годами. Плюс ко всему желательна сертификация. Тогда еще можно рассчитывать на гонорары больше рубля. Все, что здесь спрашивают относительно "работы на дому", "удаленки" и пр. - в расчете на сел и начал работать. Это только копеечные биржи и на тех могут кинуть.

копировать

В нашей фирме некоторые мамы, уходящие в декрет, договариваются о работе из дома, за только в два раза урезают и вместо белой платят в конверте, официально мамы числятся в декретном отпуске до 3-х лет. Двое коллег из отдела уже с двумя детьми так работают. Но,очевидно, для полноценной работы,а не халтуры, нужна няня или бабушка. Характер работы такой,что реагировать нужно оперативно,поэтому работа "в ночь" уже будет никому не нужна. Сфера-ВЭД, логистика (постоянный контакт с перевозчиком, поставщиками, коллегами, смежными отделами). Периодически отдел кадров проявляет озабоченность, но сотрудницы работают хорошо, а платят им в два раза меньше-поэтому и успокаиваются. Но свои неудобства есть, конечно, работать в однокомнатной квартире с ребенком дома (пусть даже и с няней)-не реально, контакт с коллегами несколько затруднен (периодически на встречи приходится выезжать), дети, даже при супер нянях к мамам ломятся и требуют внимания. Все работающие из дома перед декретом работали из офиса,хорошо себя проявили, приступили к работе когда ребенку было не больше месяца. Ну и такой вариант в нашем отделе возможен только до 3-х лет, если второго не родишь.

копировать

Из моего окружения многие дамы работают из дома, я тоже, но вот все мы начинали работать в офисе, работали не год-два, а больше и хорошо себя зарекомендовали. Из дома все практически тоже работают 9-18, профессии разные (менеджер по продажам, закупкам, логистике, ит консультант, бух).
Выкроить время сбегать за ребенком в сад, школу может каждая, но далеко не так, что пол дня где-то болтаешься в рабочее время.
Вот так чтобы с нуля кто-то устроился на достойную работу дома, не встречала.

копировать

На новой работе из дома разве что программистом можно.