Учебник для взрослого по анг.языку

копировать

Модераторы, пусть хоть чуть-чуть тема повисит, очень нужны советы.
Уважаемые форумчанки, подскажите, пож-та, по каким учебникам взрослым легче учить язык? Уровень Elementary. С дочкой разобралась, спасибо форуму, занимаемся. Сейчас муж на занятия от работы ходит и вот выдали им учебник Голицынского "Грамматика Сборник упражнений". Но там только отработка, хотелось бы нормальный учебник, адекватный возрасту и знаниям.
Заранее благодарю за совет!!!

копировать

Бонк в помощь, там логично и постепенно всё даётся.

копировать

Бонк еще никого не научил ни говорить, ни воспринимать язык на слух. Это учебник советских времен, когда партии и правительству не надо было что бы люди понимали английский и умели говорить. Знания грамматики еще никого не научили владеть языком.

копировать

Ни в коем случае!!! Максимум, чему научится человек, это писать как в позапрошлом веке про Лену Снегову и СССР. Меня в школе по двухтомнику Н.Бонк учили в 10 и 11 классе. Это кошмар.

копировать

Лена была Стогова, а не Снегова, это был оранжевый Инглиш для обычных школ. Бонк у нас был вузовский учебник с кучей текстов для перевода (литература 19 века).

копировать

Я в лицее по этому учебнику училась, с 93 по 96 годы. Обложка у двухтомника была белая. Простите, что ошиблась с фамилией, дело было в прошлом веке.

копировать

+1, я училась в спецшколе 83-93 год, отличный учебник, сейчас немного устарел, но своей сути не меняет, кто его ругает, просто не смог освоить, вот отзывы по нему http://otzovik.com/reviews/kniga_uchebnik_angliyskogo_yazika-n_a_bonk/2/

копировать

В советском союзе это был лучший учебник, и легендарный. Но сейчас есть лучше.

копировать

Никакой, я вполне серьезно. Особенно учебники типа Бонк в топку. Язык начинается не с грамматики, а с РАЗГОВОРА и понимания на слух.

Берем детские аудиокнижки вместе с печатным текстом, слушаем и следим за текстом. Так вы научитесь читать по-английски.
Потом со словарем переводим текст. И опять слушаем и следим за текстом. Так вы научитесь воспринимать на слух.
Потом убирам печатный текст и заучиваем наизусть со слуха текст.
Потом ВСЛУХ его говорим много раз.

Берем другую книжку и делаем тоже самое.

Вы даже не заметите как начнете говорить и воспринимать язык на слух БЕЗ всяких заучиваний грамматики.

копировать

интересно.спасибо .беру на вооружение))

копировать

Согласна полностью. Но правила как читать слова все же надо хоть чуток просмотреть.

копировать

Зачем? На самом деле в повседневном обиходе не так уж много слов. Они просто запомнятся, безо всяких правил. И потом, со временем, навык сам собой образуется, как надо прочесть незнакомое слово. В конце концов если попалось уж очень сложное незнакомое слово, то можно именно его и посмотреть.

копировать

Не надо.

копировать

транскрипцию лучше выучите и новые слова читайте по ней

копировать

Не надо ничего учить. Даже англоязычные дети не учатся читать по правилам - просто дается слово и запоминается как оно пишется и читается, называется сия процедура "спеллинг".

копировать

Этот метод хорош далеко не для всех. Для людей со структурированным складом мышления эта методика - адский ад. Я серьезно. Нас именно так обучали на французском интенсиве в институте, я вся извелась и все прокляла. В итоге накупила себе учебников по грамматике и сама все разбирала. Потом, правда, и на занятиях добавилась грамматика и все стало укладываться в систему. Но на первых порах я дико страдала и мучилась.
Не универсальный в общем способ, ни разу.

копировать

+1000

копировать

+1

копировать

Как ни странно, своим родным языком вы овладели именно по этому методу, то есть, от синтеза к анализу, а не наоборот. Вы же по русски не строите предложения, используя правила, а просто говорите, потому что так, а не иначе. И пишете, когда-то научившись, и не задумываясь каждый раз (ну, возможно за редким исключением). Поэтому Кошелка правильно советует - для взрослых такой метод будет, пожалуй, одним из кратчайших путей к тому, чтобы начать язык синтезировать, а грамматика уже, если нужна, то потом намного легче освоится, чем когда ее пытаются выучить, не понимая элементарного и не воспринимая на слух даже то простое, что, в принципе, могут прочитать и понять

копировать

соглашусь отчасти. эти два метода - структурированный разбор грамматики и "детские книжки" надо сочетать.
я абсолютно неспособна к языкам, поэтому вариант "запомним и скажем" был для меня ужасен. граматику понимала только после самостоятельного отабличивания и переноса в схемы. так более-менее научилась читать и понимать текст.
но вот язык развязываться начал только после многократного просмотра детских мультиков и простых фильмов, вроде матрицы. по сути тот же принцип, что и в детских книжках.
детские же книжки на английском, купленные ребенку, оказались открытием для меня.

копировать

не туда

копировать

По скайпу с носителем языка

копировать

Вам нужно найти курсы, где изначально, с первых минут говорят только на английском.
Никакой учебник ни вас, ни вашего мужа не научит ГОВОРИТЬ.

копировать

Представляете, меня научил учебник и учитель, который учил меня, язык был немецкий, ну а потом уже практика разумеется))

копировать

Автор топика хочет БЕЗ учителя что-то выучить.

копировать

Если просто грамматика, то автор Murphy: "Essential grammar in use.", (начальный уровень), но там всё на английском. Или сборник Дроздовой- тоже только грамматика. Если не только грамматика, то можно учебники New Total English, New English File,New Headway, разные уровни,там комплектом идёт учебник+рабочая тетрадь+диск ( правда весь комплект в копеечку вылетит). И как выше уже посоветовали простейшие детские книжки читать, типа три поросёнка, курочка ряба и т.п. Мультики: Gogo ( про дракона), Muzzy и другие

копировать

+100 я бы еще добавила учебный сериал "Extra English"

копировать

Я бы вообще с duolingo начала, а потом уже учебники по грамматике, но не русскоязычные, только с английского на английский.

копировать

Полиглот, на мой взгляд достойный видеокурс, и главное бесплатный! Выполнять все задания письменно и устно, ну и дуолинго тоже подключить.

копировать

Прикольный учебник Колпакчи "Дружеские встречи с английским языком".

копировать

http://www.labirint.ru/books/173361/

копировать

AJ Hoge

копировать

Спасибо всем!!! Много информации для изучения и анализа!!! Есть о чём подумать. С дочкой такой опыт, что транскрипцию и чтение подключили только на 3-й год обучения, так чтобы досконально объяснить, и то в школе по программе. А так учились по Фэмили энд Френдс и Раунд Ап подключила. Сейчас думаю чем разнообразить. Дуолинго идея, ещё бы мульт или сериал детский какой на английском... На счёт мужа подход, конечно, другой. Поизучаем, сапсибо ещё раз.

копировать

Round Up - для грамматики

копировать

Я за Мерфи. У него все наглядно разжевано (без лишней воды) и тут же отработка упражнений по теме. Конечно, не как единственный учебник, если знаний мало, а в дополнение. А вот если нужно вспомнить лучше не придумать, в принципе!

копировать

Меня Бонк научил. Я , став бабушкой американской внучки, начала изучать англ. по Бонку. ( был немецкий) Примерно до 23 урока дошла, делала не по разу все- все задания. .
Потом много еще на какие учебники переходила. Курс Рунова у подруги скопировала- очень понравился. Раунд ап , Мерфи, Полиглот ( 16 уроков). Но все" легло" на Бонка.
В результате читаю худ лит-ру только на английском, внучке до 6 класса помогала делать все уроки, общаюсь на бытовые темы с американцами. Да, говорение и понимание хуже чтения, надо бы больше практиковаться. Но, наверно, мне и так хорошо.