Расскажите про работу в детском доме

копировать

Добрый день, есть желание пойти на работу в дет. дом, где размещают такие вакансии? на просторах интернета не нашла. Какие там з.п., все плюсы и минусы расскажите, пожалуйста. Образование высшее есть, но нет опыта работы, 40 лет, реально устроиться? Нужны любые мнения и советы.

копировать

там надо быть либо матерью терезой, либо вовсе не иметь нервов... вы из какой категории?

копировать

решение обдуманное, все понимаю, интересует уровень зп и где искать вакансии

копировать

нет вакансий в открытом доступе. даже санитарок не найти, не то, что должность повыше.

и еще, хороших, болемение здоровых деток сразу разбирают. в Ддоме остаются глубокие инвалиды. в основном с УО. Сложно там просто смотреть на это, не то, что работать.

копировать

почему нет вакансий и как туда попасть?

копировать

Только по знакомству. Все вакансии закрыты имеющимися сотрудниками, люди совмещают по 2-3 ставки.

копировать

а почему? Там работа как-то особенно хорошо оплачивается?

копировать

не знаю почему нет.
у нас рядом с домом - дом ребенка, так я даже в интернете, кроме адреса, вообще никакой информации найти не могу про него. там забор и охранник, даже просто прийти в отдел кадров спросить о вакансиях нельзя.

копировать

телефонов нет в интернете чтоль? какой дом ребенка? щас найду

копировать

Дом ребенка N 15 г Москва, ул. Вешняковская, д. 27/а

копировать

Мизер. Потому и совмещают. Чем больше народа придут работать, тем меньше все будут получать.

копировать

почему совмещают - понятно. Мне инетерсно, почему туда на работу не устроиться? Если мизер, то текучка большая же должна быть. Тем более работа стрессовая

копировать

Так потому и не устроиться, что свои же совмещают. Нагрузка на одну ставку с копеечной зарплатой не такая уж и высокая.

копировать

Не поверите, зашла на Еву с этим же вопросом :))) Обожаю ЕВУ!!!
Сейчас оформляюсь как раз туда на работу, психологом. Почему туда? Потому что рядом с домом, потому что на полставки, потому что пошла туда в ШПР, а в итоге предложили остаться у них поработать :)))
Опыта у меня нет, детей четверо, кому я нужна, а так стаж и опыт... Что буду делать - без понятия, тетушки из отдела сказали, что всему научат и помогут если что. Для себя решила, что если не понравится, то просто уйду и все.
ПРо зарплату они сказали, что 40 000, но это уже люди со стажем и категориями. Я, думаю, буду получать тысяч 7 за полставки

копировать

а что такое ШПР? чтобы понять как Вы туда попали, т. е. у вас есть пед. образование и нет опыта?

копировать

школа приемных родителей

копировать

Да, выше верно написали, ШПР - школа приемных родителей, пошла туда за документом, чтобы ребенка усыновить, а в итоге работу нашла :)))
У меня образование психологическое, но не работала никогда. За время учебы в ШПР тетушки из отдела присмотрелись ко мне и предложили остаться поработать, так как у них как раз освободилось полставки. Видимо, вторую половину ставки кто-то взял себе. На работу выходить в марте, обязанности свои представляю пока очень размыто :)))
Одно скажу, тетушки очень сетовали, что на полставки найти человека очень трудно. А мне как раз это и надо - три дня в неделю

копировать

Где вы наши это обьявление? на каком сайте.
Или пришли в школу и вам предложили?
тогда спросите у этих тетушек где искать вакансии к ним?

копировать

Да, выше верно написали, ШПР - школа приемных родителей, пошла туда за документом, чтобы ребенка усыновить, а в итоге работу нашла ))
У меня образование психологическое, но не работала никогда. За время учебы в ШПР тетушки из отдела присмотрелись ко мне и предложили остаться поработать, так как у них как раз освободилось полставки. Видимо, вторую половину ставки кто-то взял себе. На работу выходить в марте, обязанности свои представляю пока очень размыто ))
Одно скажу, тетушки очень сетовали, что на полставки найти человека очень трудно. А мне как раз это и надо - три дня в неделю

копировать

Спасибо! появилась надежда... желаю Вам удачи! моя сестра с психологическим образованием (но без опята) в 35 лет устроилась в дет.сад психологом, тоже плохо представляла, но все ок. В каком районе Вы ?

копировать

Спасибо вам! Я не в Москве

копировать

Моя подруга тоже ходила на ШПР, ее тоже позвали там работать - читать лекции будущим ПР. Но у нее на тот момент уже был один усыновленный, сейчас два. Это в Отрадном.

копировать

С завидной регулярностью появляются вакансии подобного рода. На том же суперджобе сейчас несколько висит. И висит уже месяц точно. В ШПРы в т.ч. Психологи требуются, специалисты по соц.работе, иногда воспитатели.
Последние реже, ибо у них зп другие, и работа.
Без стажа-опыта берут все реже....

Имейте ввиду. Социалка в Мск сейчас переживает не лучшие времена. Уже на стадии оформления можете столкнуться с кучей барьеров.
Пару лет назад прошла "модернизация". Урезали все, что смогли. И отпуск в 2 раза, и часы работы прибавили.
Сейчас вот очередная волна грядет.... Почитайте хотя бы Соц.болталку тут, с них обычно начинается всё....
Ну и УДАЧИ, конечно!:-) Кто ищет, тот всегда найдет!

копировать

Сейчас детские дома называются иначе: центры содействия семейному воспитанию. Вакансии на соответствующих сайтах встречаются часто. Детей остается в центрах все меньше - разбирают по семьям.
Автор, которая в ШПР оформляется: не бойтесь, работа интересная. Главное - изучить не только множество материалов про особенности детей, оставшихся без попечения родителей и подобрать качественные упражнения для группы, но и плотно пообщаться с приемными детьми разного возраста и опытными замещающими родителями, чтобы Вы на практике узнали то, о чем будете говорить другим.

копировать

реально, сокращается количество детей в детдомах?

копировать

Да. Например, в ДД, с которым сотрудничает моя организация, было около 150 детей два года назад еще, а сейчас осталось только 9 подростков. И в других ДД количество воспитанников заметно сократилось.

копировать

Из Реутово детский дом перевели в другой город, подальше. Думаю из за квартир.