Если уйдет начальник отдела

копировать

В общем ситуация следующая, у нас пришло новое руково-во в организацию (предыдущее сняли через министерство, у нас государственная организация), вот и новое руководство, новое штатное перестановки уже были, прошло более менее гладко. Отдел наш нужный, поэтому сильно новое руководство пока не наседало, но много всякий заданий дано и большая часть руководителю отдела, женщина у нас она спокойная , грамотная, но вот последнее время уже выходит из себя, во -первых устала ( во время в отпуск не пошла , он накопился,вроде скоро собирается, но чаще звучит фраза что уйдёт, надоело всё ей. В отделе у нас 5 человек, все уже слышали ни раз от неё такое "всердцах нам высказывание : уйду , надоело.
И вот между собой стали говорить , ну и все как бы заодно, она уйдёт, вот ещё и проверка скоро, короче нам тут без неё делать нечего, как она пишет заявление, все уходим тоже вслед тут же.
Если вдруг такое произойдёт, от коллектива отрываться нельзя. тоже писать надо?
Как считаете (типа вот все солидарны и должны быть вместе,кто не с нами тот подхалим к новому рук-ву. Просто например ситуации разные и сейчас никак нельзя без работы быть мне. Или просто пытаться найти уже сейчас пути отступления и попытаться на новую устраиваться работу? Не очень хочется, учитывая что коллектив мне нравится, работа тоже, да и близко от дома (младшая вот в школу пошла, и если что отпросится бывает можно..не злоупотребляя конечно ,всё -таки государственная работа. Ваше мнение? Может у кого такое бывало, что уходит руков-тель отдела на котором многое держалось!

копировать

Делайте так, как выгодно вам.

копировать

Всегда руководствуюсь только собственным удобством.Ни один коллега/руководство не стоит того, чтобы ради него из солидарности ухудшать или усложнять свое положение.Это всего лишь работа, она будет "работать" в любом случае, незаменимых, как известно, нет.

копировать

Что за детский сад то?

копировать

Когда я уходила, со мной ушел весь отдел. 5 человек. Но там новое руководство все равно бы их без меня сгнобило. Если бы просто из солидарности - я бы отговорила.

копировать

Жизнь показывает, что между "сказать" и "сделать", как говорится, большая разница! Как только до дела дойдёт, вряд ли кто-то уволится. Так, что успокойтесь. Да, и глупо это - бросать, так нужную вам работу, в угоду непонятно кому.