Куда слить товар.

копировать

Досталась мне в "наследство", партия товаров. Обувь детская 1,500 пар 300 наименований( т.е. без полного размерного ряда и фирм 10 вперемешку и разной сезонности), и детская одежда от 0 до 14, 15000 штук, 150 наименований (джинсы,кофты,толстовки,куртки) в основном одной массмаркет фирмы, коллекция 14-15 года. Вопрос как это продать, желательно за 50% от закупочной цены. У меня нет времени, открывать магазин, стоять у метро, ходить на Садовод. Оптом слить не могу, т.к. нужны документы, фирма и.т.д. , у меня своя работа. Думала про СЗакупки, но там новичку просто так нельзя.
Возникла идея арендовать у кого-то часть интернет магазина, или платить 20-30 % от проданного товара за представлен гость и оформление заказа. Мне кажется качественные куртки по 500, толстовки джинсы по 400, футболки по 100, должны неплохо продаваться и делать рекламу этому магазину. Типа " акция". Хранить эти вещи мне есть где.
Как вы думаете это идиотская идея? Ужас в том, что я покупала в интернет магазине только лего и холодильник, и не понимаю пользуется ли одежда спросом в интернете.

копировать

А на какую сумму весь товар? Т.е. какую сумму вы хотите получить от реализации всего товара?

копировать

Напишите какая фирма, это важно. Некоторые вы вообще не продадите, ни за 50% ни за 20%. Можно продавать на Еве, на др.сайтах, но тухло. На Авито, продажа затянется на год два, но если фирма ничего, то может и быстрее. Комиссионки, они еще существуют, туда немного сдать.

копировать

+1 напишите фирму, выложите на Авито - хороший товар разбирают быстро и в комиссионку можно.

копировать

Идея реальная. Главное договориться с инет-магазином. Реализовывали несколько раз так через свой инет магазин некоторые товары. Размещали у себя, предлагали, было выгодно. Растянуто по времени получалось, но все продалось в итоге за полгода. Везде вещь, допустим, стоила 900 рублей, мы типа по акции продавали за 800, 300 оставалось магазину, 500 хозяину вещи. Раз в несколько месяцев считали реализацию и расплачивались.

копировать

Еще как вариант детские продажные группы в ФБ. Найдите, постучитесь.

копировать

Меня беспокоит вот что. Допустим джинсы детские 7 размеров по 90 штук, уйдут? Даже по низкой цене? И- магазины качают такой объём?

копировать

Да, хотелось бы приехать и закупиться ))))

копировать

в стоки.
а вообще в любом случае придется все переписывать
какие хоть фирмы? может что там интересное есть :)

а продать легко. регистрируете ИП6% или ОООшку тоже УСН6% и сливаете все.
закупочные документы Ипшнику не нужны. вы могли все это купить, не будучи ИП. ОООшке - да, нужны.
единственный момент, который не подскажу - как сейчас сертифицируется детская одежда, какие нужны подтверждающие документы для продажи именно в части безопасности. но, полагаю, и это решаемый вопрос.

копировать

Сумма, грубо 6-7 млн., если тупо на 300 умножить. А фирму позже напишу, когда решусь, в Мегах и в крупных городах у нее магазины свои есть.

копировать

вы потом напишите, куда определились сдать, мы с подружками затаримся) а то мимо нас акция пройдет)

копировать

Напишите пожалуйста мне в личку фирму. Но в любом случае - нужны документы.

копировать

Интернет-магазины конечно же прокачивают такой объем. Но все-таки крупные магазины, я думаю, работают вбелую. то есть нужны документы официальные. Не хотите оформить ИП 6% и продать, заплатив налогов 6%? Не знаю правда, могут ли прийти спросить откуда товар.

копировать

У меня тоже товар, правда поменьше, единиц 200 лежит, не знаю куда сбыть его. И марки все хорошие, не дешевые.

копировать

И у меня так же, итальянская детская одежда, которая продается известном бутике по 4 тысячи и выше со скрипом сбывала на мамских сайтах по 500 рублей. Это было в несколько раз ниже закупочной цены. Отдала знакомой на реализацию, она сверху свой интерес накручивает, процесса нет. Немного раскидала на Авито, чуть больше по знакомым и встала.