Пригласили на собеседование. Боюсь звонить.

копировать

Добрый день!
Не работаю 5 лет (не декрет - уволилась, когда дети были в старших группах детского сада). Сейчас задумалась о выходе на работу. Пораскидывала резюме на ХХ, пришло два приглашения. Для согласования времени нужно позвонить, один из работодателей прислал не стандартный отклик, а живое письмо на почту, с описанием вакансии и просьбой позвонить.
А я вот сижу и... не хочуууу! Как представлю, что утром вставать, себя в порядок приводить, сборы детей контролировать, собаку гулять, на работу ехать... Так неохота становится :( Но я отчетливо понимаю, что это моя лень и то, что я засиделась, засосала меня опасная трясина... Ощущаю, что тупею, мозги ржавеют, а я очень даже на хорошем счету всегода была в плане работы.
Девочки, очень нужен волшебный пендель. Ипотека, муж бедный на трех работах (ИТшник), а мне неохота :(
Позвонить надо сегодня...

копировать

Других шансов может и не быть.

копировать

мотивации нет. Мужа не жалко - нехай въяпывает как проклятый, лучше на диване полежать, в носу поковырять с умным видом и успокаивать себя тем, что когда то была офигенным сотрудником. Типа, я же еще ого-го.... А по факту - никому уже не нужная, отупевшая, обабившаяся тетка, которой даже лень себя с утра в порядок привести.
Кстати, вы уверены, что муж именно на трех работах? Может, на одной, а остальное время проводит с той, которой на себя и на него не насрать?

Ну как, пойдет?

копировать

Спасибо :)

Муж свою работу (отрасль) обожает, это одновременно его хобби. Работает очно на одной работе, в 6 часов дома как штык. Остальные две - удаленно, из дома.
Дома я очень активна, детские музыкалки-бассейны-концерты на мне, плюс быт, от которого муж, конечно же, избавлен полностью. Плюс один из детей астматик, его болезни под моим контролем.
А на собеседования я хожу периодически, вот так же, через не хочу. И видимо из-за того, что моя сущность противится выходу на работу, собеседования проходят замечательно, и работодатель чаще всего останавливает свой выбор на мне (в последний раз меня "взяли" в декабре). А я отказываюсь :( Самой это уже надоело, несерьезно и глупо. Но чувствую, что болото не хочет меня отпускать :(

копировать

Не ходите. Пусть эта должность достанется тому, кому это действительно нужно. Не занимайте чужое место.

копировать

вот ППКС!

копировать

Чем дольше сижу дома, тем тяжелее. Сейчас мне 36, после 40 велика вероятность остаться с носом.Потом мой путь будет лежать либо в гардеробщицы, либо в уборщицы.
Сорри, сама осознаю, что уговариваю и привожу аргументы только для себя, не для вас. Как раз для этого и заввела топик, видимо. Но колбасит не по-детски, до панических атак :(

копировать

если вы в 36 так тяжелы, то что вас ждет к 40?? Болото...
36 -это возраст быстрых принятий решений, фигаро здесь и там, все успела, туда-сюда слетала, на курсы живописи записалась, детей по кружкам развезла, по карьерной лестнице вперед! Потом поняла, что это все не твое и все перевернула, вторую вышку получила и пошла на курсы кройки и шитья, уехала в другую страну жить! Понятно - это собирательный образ, но у большинства нормальных женщин в этом возрасте все происходит примерно так, в смысле динамики )
А вы ? Чем можете гордиться? Постиранными трусами и наличием детей и мужа? Я п с тоски сдохла...

копировать

Вот и подыхаю...
Уффф, позвонила в одну компанию. Собеседование завтра утром. Руки холодные, трясутся и зубы стучат. И это только от телефонного звонка. Что ж на очном собеседовании будет :(

копировать

как вы одичали! :)
Какая хоть позиция? Кем поработать собрались?

копировать

Одичала, да! Вот именно.
Позиция без претензий - ассистент отдела, но в тексте вакансии указано, что эта позиция стартовая, подразумевает довольно стремительный рост. Спецов они из этой позиции выращивают. Как раз то, что мне хотелось бы.

копировать

Странно. На такие позиции стараются брать молодых девушек до 30 лет. Выращивать "спеца" из 36 летней тетки, 5 лет просидевшей дома? Бред какой то

копировать

То вы говорите, что довольно часто ходите на интервью, то у вас от одного звонка уже руки холодные.

копировать

тоже как то не вяжется, то ее берут везде, прям с руками отрывают, то руки дрожат от телефонного звонка ))

копировать

С руками-не с руками, но берут. Не на золотые горы, предлагают порядка 40 тыс (Москва).

копировать

Ну вот потому и не хочется звонить. Очень вас понимаю. Маленькая зарплата для "классного ценного специалиста"

копировать

Каждый раз так, честно. Так и мучаюсь - выдумываю себе эту проблему каждые 4-5 месяцев, схожу по собеседованиям, меня "примут", и я успокаиваюсь - вот я какая молодец, меня предпочитают другим кандидатам, я еще ого-го! Но каждый раз все тяжелее вытащить себя за шкирку.

копировать

Т.е 5 лет не работаете, раз в 5 месяцев вы поднимаете прикола ради резюме и Вас сразу берут?! Нее, не верю:-)

копировать

Ваше право :)
Ради интереса подняла свои рассылки по ХХ - стабильно раз в полгода активизируюсь :)

копировать

а кто ребенком будет заниматься, когда Вы выйдете? астма опять же - больничные будете брать? Вас не болото отпускать не хочет, Вы из него сами выползти не хотите

копировать

Вопрос допов я по большей части решила, если потенциальный работодатель понравится и я решусь-таки выйти на работу - решу и остальные логистические проблемы.
Вопрос со здоровьем ребенка придется решать с привлечением мужа. Пусть берет больничные. Если я выйду, то хочу основательно погрузиться в работу, делать ее качественно. Если уж выходить - то ради результатов, которые меня будут радовать (я имею в виду не только финансы).
Тут еще вот какой момент. Когда я перестаю быть мамой-мамой и становлюсь мамой-работающей женщиной, моя семья теряет часть меня. Я работаю очень увлеченно, иногда слишком увлеченно. Было дело, отправляла недолеченных детей в садик, забирала последними... Муж в столовке обедал, если я задерживалась на работе - семья ужинала полуфабрикатами. Дети проводили лето в Москве. В общем, борьба во мне происходит :dash1

копировать

Не ходите. И не занимайте чужие места. С такой мотивацией даже если выпрете себя на работу, сбежите через неделю. Или две.

Кстати, у мужа тоже, скорее всего, подкрадываются те самые 40? Да? Значит, его тоже ждет переосмысление себя и своего места в жизни. И не факт, что ему понравятся его выводы.

А так вы правы, самое интересное, похоже, в вашей жизни после 40 начнется, когда выяснится, что ни работодателям такая деквалифицированная сотрудница не нужна, ни мужу жена, которая села на шею плотно-плотно, и ножки свесила, ни детям мама, поскольку они в подростковый возраст отрицания войдут.

Обеспечьте себе бодрячок. ;-)

копировать

Насчет сбегания с работы недели через две - неправда ваша. Наоборот, я с выходом на работу на семью подзабиваю. А в работу погружаюсь слишком глубоко, о чем и написала в сообщении, на которое вы ответили.

Насчет всего остального можно только гадать. А я в этой области не сильна.

копировать

Понимаете, большинство работающих женщины такие: работают увлеченно. При этом работают на работах, значительно сложнее и ответственнее ваших. И все успевают.
Попробуйте перестать быть клушей.
Кроме того, это очень хороший шанс втянуть мужа в заботу о детях.

копировать

Полностью с вами согласна

копировать

Может интуиция восстает против именно этой работы или поискать график погибче?

копировать

:scared2 А у вьябывающих баб мужики налево не ходят???
Если дома - значит лежит на диване?
Вот это у вас стереотипы...

копировать

Собеседование - это еще не выход на работу, расслабьтесь. Или там такая работа, что кроме вас кандидатов нет :-)?

копировать

А что, рабство опять ввели? Т.е. вы оттуда уже не выйдете, если на собеседование схОдите?

копировать

ну, и отдыхайте. у вас одна жизнь. скажите мужу,что не можете найти работу. обеспечивать семью-это его обязанность

копировать

Вам стоит понять, что от этого звонка мало чего зависит. И что нужно будет очень и очень постараться, чтобы вас все же взяли эти люди на работу после интервью или двух, сколько у вас их там будет. Маленький очень шанс, что у вас получится с первого раза, учитывая что у вас неуверенность будет в словах и поведении, на интервью вы не ходили давно.

копировать

Что же вы так переживаете-то?Съездите на собеседование,это ни к чему не обязывает.И не факт,совсем не факт,что вам сразу сделают оффер.Там таких,как вы могут по 20 человек в день собеседовать.Посмотрите статистику на том же НН соотношение вакансии/резюме по вашей специальности

копировать

Чем дольше будете пребывать в своём уютном болоте, тем сложнее будет из него выйти.
Вы ничего не теряете. Сходите, посмотрите, поговорите. Вдруг понравится!?

копировать

Пойду, уже время назначили... Но колбасит :scared1

копировать

Да ладно :)))
Вот выйдете на работу и увидите сколько вокруг вас людей, которые ходят на работу.
И практически у всех есть дети. Астматики в том числе
Все, что вы перечислили вообще не аргументы для сидения дома.
А с учетом ипотеки, так и вовсе смехотворно.
Вам нужно быстрее ее закрывать, пока вы молоды,здоровы и трудоспособны, а дети еще не настолько взрослые и на них не так много денег уходит. Впереди еще учеба.. Вполне возможно, что платная. А у вас долги.
ИМХО, об этом нужно думать прежде всего.
А полежать на диване вы в выхи сможете. И в праздники.
Впереди майские :))))

копировать

Глаза боятся, а руки делают. может, вас и не возьмут еще 90%.

копировать

А вот тот работодатель, который письмо прислал и просит время согласовать...это не разводка? Есть такой (и на ХХ тоже, мне именно оттуда приходило). Там такие почти шоколадные условия написаны и типа "позвоните для согласования времени". Я тут же через поиск нашла, что это лохотрон. У них еще зарплата указана такая цифра не ровная типа 83.247 руб. :D. Не такое письмо у вас?

копировать

Нет, это небольшая компания, я ее уже погуглила. Меня больше смущает, что требуется, по всей видимости, и швец, и жнец, и на дуде игрец, при зп 40-50 тыр. И на противоположном конце города находится, время в пути по ЯМапс 1.15-1.20 в одну сторону, с пересадкой с одной ветки на другую (от моего дома до метро - на автобусе).

копировать

И швец и жнец актуален везде.
Узнайте что там с текучкой кадров. Не исключено, что возьмут на испытательный срок а после него полезут искать новых жнецов.
Вообще-то полтора часа до работы многовато.
Всё получится. Купите планинг и строго записывайте список дел, их последовательность. Вам сейчас нужно быстро научиться эффективно пользоваться временем и побольше уверенности!
Удачи вам!

копировать

автор как сходили? что за вакансия, поделитесь, ищу)))

копировать

Спасибо за участие :)
Первая компания находится в получасе от моего дома. Не понравился начальник и функционал - ассистент отдела продаж с последующим переходом в менеджеры по продажам. Позиция менеджера подразумевает холодные продажи, а я этим совсем не хочу заниматься, совершенно определенно.
Вторая компания малюсенькая, находится на другом конце города, но практически с самого начала собеседования я поняла, что хотела бы там работать. На уровне ощущений. Начальник - экспат, поговорили по-английски (очень люблю английский), рассказал мне подробнее о функционале. Ну да, и швец, и жнец. Но, похоже, интересно :) И с языком связано (иностранные партнеры). Только вот больничные совершенно не приветствуются...
Пожалуй, если работодатель остановит свой выбор на мне, соглашусь, попробую поработать.
Если вас интересует первая вакансия и территориально удобен Водный стадион - напишите, я скину вам ссылку на ХХ.

копировать

холодные продажи-не мое, спасибо за предложение, да и далеко от меня...поговорите с мужем насчет больничных, может няню возьмете, и если на второе место возьмут-идите, интуиции надо доверять))

копировать

Слушайте, не понимаю вашу хандру. Если финансы позволяют, так и сидите дома. Если есть на что образование детям давать, сидите дома. Если муж не против, сидите! В чем проблема? Попробуйте для начала подработку, на неполный день, а там решите.

копировать

еще на собеседование не ездили а уже столько шума и дерганья..я б вас на работу не взяла, не люблю психов.

копировать

Ну, почему сразу псих? Просто автор засиделась дома. Я её понимаю - очень трудно менять уклад жизни с расслабленного домашнего на рабочий! Автор, я тоже после долгого перерыва устраивалась - привыкла быстро,где-то за месяц.Потом оттрубила на одном месте 7 лет. Аж до тошноты надоело. Сейчас работаю из дома в свободном режиме и с трудом представляю опять эту гонку по утрам и вечерам! PS. Но работать нужно!! Никто не знает, что там будет дальше..и надо иметь в руках профессию!

копировать

Нетрудно, но зависит от настроя. Я пулей вылетела на работу после 6 лет декрета. :)

копировать

Автор, я Вас понимаю. Только на соб.хожу и звоню без мандража, ибо ничего и никого не боюсь. Но меня мало где берут. То что по душе к сож.не нашла. Так и сижу дома пока. Это лучше чем нелюбимая работа.

копировать

Если вас есть кому содержать, то лучше. У многих выбора нет.