Для вас важно название вашей должности?

копировать

Раньше я работала в производственном комплексе, должность заливщик-плавильщик. Зарплата была 28,5 тыс грязными. Работа монотонная, особо мозгов не надо, разогрел, расплавил, вылил в форму, размазал,готово.
Сейчас я на той же фирме, инженер экономист технического центра. Меня год готовили, перевели. Но зп всего 39-40 тыс грязными. Т.е. Разница всего 10 тыс, а насколько больше ответственности и нагрузки.
Все говорят, типа круто, ты теперь называешься экономистом, а был хрен знает кем, стыдно сказать.
А мне пофиг кем меня назовут.
А для вас имеет значение название вашей должности? А то я в деньгах почти ничего не выиграла, а геморроя больше в разы,но зато из простых рабочих вверх поднялась (это так моя начальница говорит). Как думаете? Разница всего десятка. МО.

копировать

Разница не всего 10 тысяч, а почти 30% :-)
Я, видимо, слишком меркантильная, видимо, название должности меня мало интересует, меня больше интересует зп :-)
Имхо, какая разница, как там что называется, главное, чтобы было интересно работать. Лично мне скучно заниматься чем-то монотонным и где голову не надо включать, так что вашу новую работу я бы ценила выше именно с этой позиции.

копировать

ну у вас не только название должности поменялось. У вас вообще-то функционал поменялся.
Для меня -важно. Это некий социальный статус. Я знаю, что есть люди безразличные к этому, а я нет. Это не хорошо и не плохо.
Но, например, даже зарабатывая на должности уборщицы 80 тыс в мес, мне бы было неловко озвучивать людям свою должность.

копировать

Ну по трудовой у меня какой только должность нет. Была менчинтдайзером даже, вместо начальника отдела. Ни меня, ни новых работодателей такие записи ни разу за 20 лет не смутили. Аж обществу и подавно по фиг, что в моей трудовой :)

копировать

у меня начальница непосредственная, получает меньше меня тысяч на 15. Нет надбавок разных. Да, она начальник над нами, но чтолько неморроя у нее, что такая работа и за бОльшие деньги не нужна. Назвать профессию меня не коробит. Как так -то? Работать это же хорошо.

копировать

к сожалению, с каждым годом все убеждаюсь, что это очень важно окружающим. даже на работе.

копировать

У нас невыгодно быть и называться начальником. Ответственен за все, получает меньше всех. Я типа начальник, но числюсь как ведущий менеджер :) Оч. удобно.

копировать

Нет.
Меня с нового года переименовали-я и не заметила)) В старшего спеца))
Мне главное, сколько денег и какие условия работы.

копировать

Нет.

копировать

в 90-ые я побывала даже "кладовщиком обособленного склада ликёро-водочного завода":ups3

копировать

Конечно, важно. Спросят вас в приличном обществе :Р кем вы работаете, и по вашему ответу определят ваш социальный статус и решат стоит ли с вами дальше общаться. Или вы все еще верите в сказку, что все равны?
ЗЫ То, что вы больше не пахнете мазутом, вам неважно?

копировать

вы серьезно думаете, что если бы автор называлась плавильщиком, то некоторые не стали бы с ней общаться? а те же, кто не стал бы с ней общаться из-за плавильщицы, начали бы переименования должности? т.е. Вы общаетесь не с человеком, а с должностью?

копировать

Я ане думаю, я знаю. Должность отображает социальный статус человека., Плавильсчик не будет интересен врачу,

копировать

Если они оба знимаются танго, то будет.

копировать

Да прям. Я вообще считай автослесарь, если в общем говорить о моей работе. И врачам интересна, и научным людям. Друзья в самых разных областях. Соц статус, как таковой, сильно стерся. Сейчас людей уважают, как личность, а не статус в обществе.

копировать

Для меня очень важно. Но за большие деньги я на это положу :) но - буду гнуть линию по переименованию ))

копировать

:) напомнили... был у меня знакомый грузчик, называл себя "менеджером такелажных перемещений и складской логистики" :)

копировать

туда же: менеджер по санитарной обработке помещений или просто клининг-менеджер.
А если по теме: да, важно.

копировать

Чёт вспомнилось, подруга курьером работала, всем говорила " в фитнес индустрии". А че, говорит, я в день столько километров прохожу, чем не фитнес?! :)

копировать

странный у вас подход, автор.

Сказать, что ничего не выиграл от 10 тыс может только тот, кто получает 240 тьс. Вот он да, и не заметит, если ему заплатят 250 тыс.
А у вас было 29, стало 39-40, и вы говорите ничего не выиграли...

У вас произошел именно карьерный рост от рабочей специальности до инженерной. эТо дорогого стоит.
И у вас произошел профессиональный рост, вы выполняете теперь не монотонную работу,, не требующую мозгов, а более продвинутую, на которую вас год готовили.

Но в целом вы правы, именно вам это было не нужно. только почему вы сразу об этом не заявили, чтобы год на вас не тратили??
Вам и на рабочей было хорошо за 28 тыс.

А вообще, если говорить про нормальных людей, то те 3 пункта, что я обозначила - они дорогого стоят, и большинство были бы рады так подняться.

копировать

Зарплата выросла на треть. Мне кажется, ваш вклад в семейный бюджет не очень велик. Отсюда и безразличное отношение к повышению зарплаты, к изменению должности. Вас больше волнует, что приходится уставать на работе, а это мешает домашним делам.

копировать

Есть разные круги общения. В некоторые круги нельзя попасть без определенного статуса, и поэтому вопрос о должности отпадет сам. Вы просто не пересечетесь ни с одним человеком, имеющим невысокую должность. На газпромовском корпоративе где-нибудь в сочинском Марриоте не будет ни плавильщиц, ни помбуров.

Но есть круги общения по интересам, где должности не важны.