Про собеседования

копировать

А вы ходите на собеседования, куда вас приглашают, если о фирме в интернете адекватно-негативные отзывы? Например, из разряда, что заработная плата серая, большие задержки и то выплатят, если повезет?
Просто ездить и расценивать, как опыт, или время дороже?

копировать

на нашу фирму очень много негативного написано. И я когда устраивалась. столкнулась, конечно же, с этими отзывами. Когда была в поиске работы, перед собеседованиями читала отзывы. И складывалось свое мнение. И, в основном, не ходила в такие уж негативные. Но когда пошла на собеседование теперь уже в свою фирму, как-то не поверила, что ли. Потому что по стилю письма было видно, что писал один и тот же обиженный человек. Не знаю даже, но пошла. Решила, что на собеседовании сделаю свои выводы. Компания понра. Муж сказал, что иди, если все подтвердится, то через месяц уйдешь. Работаю уже третий год. ) А негатив как пишут на насЭ так и продолжают писать. То ли заказные, то ли еще что. Даже не пойму, кто бы это мог быть, т.к. текучка совсем маленькая, чтобы в таких масштабах о нас отзывались недовольные.
Ответ вам: читайте отзывы, конечно, и идите на собеседование! На месте многое станет ясно. И я не знаю ни одну контору, на которую не было бы написано негатива! А если не написано, то обычно вообще ничего не написано. Что есть она, что нет. Вот где и нужно задуматься.

копировать

Спасибо за мнение. Просто со своей работы хочу уйти именно по причине невыплаты серой зп, и вот читаю тоже самое о фирмах, куда меня приглашают на собеседования. Думаю, есть ли смысл.

копировать

врете, как дышите. обычно негативные отзывы связаны с невыплатой зарплаты. и таких обычно много, если это правда.
когда пишут, что начальник - дурак, понятно, что на такие отзывы не стоит обращать внимания.

копировать

Я это стараюсь выяснить аккуратно еще по телефону. Не важно, какие там отзывы. Т.к. не работаю в компаниях с серыми з/п. Иногда врут, конечно... ну от меня не убудет на собеседование съездить.

копировать

нет,не хожу.Не трачу свое время.

копировать

Давно просто не проходила собеседования. Сегодня вообще в шоке прибываю после очередного общения с работодателем. Со мной проводили собеседование 2,5 часа! Гоняли по сотни вопросов, вперемешку от: какая поездка в вашей жизни была наиболее запоминающейся, до: дать определение второго предельного состояние конструкций, не считая еще: что вы сделали за последние два года для развития фирмы, в которой сейчас работаете.
В конце сложилось впечатление, что они вообще никого брать не собираются, а просто нарабатывают информацию о том, как работают и развиваются другие подобные организации. И что в этой кучи ненужных вопросов были именно нужные им ответы: о заказах - где и как находят, сколько времени тратят на выполнение работ, кто и с какой квалификацией работает и тд.
Сейчас вообще подобное часто практикуется?

копировать

Тоже думаю, что много разных вопросов, чтобы раскрутить человека на какую-то информацию, имеющую реальную ценность для такого мнимого работодателя. Мое мнение - это подло так издеваться над людьми, им это конечно же аукнется в жизни, хотя они этого не понимают пока.