Прошу советов (увольнение)

копировать

Добрый день. Прошу советов как мне лучше поступить в сложившейся ситуации. Дано: я - сотрудник небольшой компании, мать несовершеннолетнего ребенка (младший школьник), в разводе. Сегодня мне на словах зам.ген. дира сказал, что меня хотят уволить, не предоставив никаких уведомлений на бумаге. Я сказала, что готова уволиться по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. Со слов зама учредитель не будет мне выплачивать компенсацию (в его планах всем уменьшить офиц. з/п до минимума - ранее обсуждалось), но зам готов протянуть до середины июня мое присутствие на работе на бумаге, т.е. я со след. недели могу не выходить, а приеду 01/06 напишу заявление на увольнение по собственному желанию и буду уволена 14/06. Вопрос: стоит ли воспользоваться данным предложением? но как при этом подстраховать себя, чтобы не уволили за "прогулы"? Я профан в кадровом деле - подскажите, плиз, как лучше.....

копировать

Какая-то сомнительная схема. Если "на бумаге" Вы останетесь сотрудником фирмы, значит, до середины июня Вам должны начислять и выплачивать з/п. Зачем это работодателю, если проще выплатить Вам сейчас компенсацию и отпустить с миром?

копировать

Вот и мне не понятно(((

копировать

Тогда просите оформить Ваше вынужденное домосидение.
Например, доп. соглашенем к трудовому договору о переводе Вас на надомную работу с сохранением прежней з/п (если это, конечно, возможно при Вашей должности).
В любом случае, дабы обезопасить себя, не полагайтесь на устные договорённости, требуйте письменного подтверждения.

копировать

Да, спасибо, отличный вариант о допнике))). И при моей должности могу работать удаленно.

копировать

Никак не подстрахуете, видимо, хотят уволить именно за прогулы.

копировать

на таких условиях, очевидно вы будете уволены по статье за прогул

копировать

Даже не вздумайте не приходить на работу. И опаздывать. И все в таком духе.

копировать

Уволят за прогул. Не соглашайтесь.

Не опаздывать, приходить каждый день, если не пустят - направить телеграмму, что вам препятствуют в доступе к раб. Месту. Выполнять письменные поручения в срок.

копировать

Уволить без уведомления письменного Вас не могут. Пусть дают приказ об увольнении. А Вы с ним сразу в труд.инспекцию и к юристу. А еще лучше сразу туда, после работы и не дожидаясь каких-либо действий со стороны начальников.
На работу ходить, не прогуливать. На слова не вестись, требовать все в письменной форма за подписью ген.директора. НЕ своего начальника, а самого главного :).

копировать

У Вас ник прям соответствует моей ситуации))). Спасибо, все учла, буду требовать оформлять все в письменном виде.

копировать

Спасибо огроменное всем откликнувшимся!!!