водитель рейсового автобуса

копировать

Может кто-то случайно знает сколько примерно получает водитель автобуса? Мужа сокращают, думает, отучиться и получить категорию. Но очень противоречивые слухи. Там сказали в районе 70, но кто-то говорит по началу вообще 30.

копировать

Вроде 60 , но там работа тяжёлая и работают только иногородние как правило. Тяжёлая сменами и если утренняя , то надо быть в 5 утра уже за баранкой.

копировать

Один водитель автобуса подрабатывает таксистом, разговорились как-то, зарплаты и близко нет 70, он сумму не назвал, но раз подрабатывает и рад чаевым небольшим, то делайте выводы... Муж одноклассницы сына работает водителем фуры, в автопарке у них и автобусы междугородние, категории Е и Д, высокие, курсы, стаж, безаварийная езда, зарплаты слезы, 35 тысяч. Сутками за рулем. НЕ НАДО. В метро лучше идти, если здоровье позволяет.

копировать

в метро до 35 только вроде берут, а ему 40 в этом году ((

копировать

Отчим подруги работал до 65 точно, в том году на пенсию ушел. Не машинистом, а ваш ведь водитель, ему проще, мне кажется до 38, или до 40, узнайте, попытка не пытка.

копировать

Попробую дать Вам развернутый ответ.Мой много лет проработал на рейсовом автобусе,с 1996 года.Сейчас работает на туристическом.Т ч как говорится в теме.Вот что сказал:категорию лучше открывать в учебном комбинате ,при автопарке.Это будет и надежнее и дешевле.Во время обучения и какое то время после,он будет получать только половину от оклада(примерно 15тр).Потом придется поработать стажером.Это тоже в районе 20тр.Ну примерно.Далее все зависит от начальника колонны.На какой маршрут поставят,какие выходы будут давать(утро/день/вечер)Это тоже очень важно.С нынешними системами слежения(глонасс,тахограф и т п) перерабатывать,как раньше не дадут.Все строго по кзоту.А это соответственно нет переработок-нет доп заработка.Москвичей брать не предпочитают,не отказывают,конечно,но не любят.Это больничные,это требования.Предпочитают иногородних.Они приезжают на заработки,соответственно сильно не выступают.Очень сильные поборы(за лучшие смены,за хороший маршрут).Получили 45,по 5 скинулись начальнику колонны.Человек так 70.А нет,вот тебе плохой маршрут,и не удобное время выхода.Сам долго не выдержишь.Наш знакомый,человек отработавший там 20 лет(на одном маршруте),имеющий опыт,квалификацию и право голоса :-) получает в районе 50тр/мес.Но повторю,у человека опыт огромный.Тч первое время рассчитывайте тыс на 30,а лет через 5 может дорастет до 40-45тр.Смотря как с начальником колонны отношения сложатся.И добавлю,для начала оооочень сложная мед комиссия.И работа очень нервная:соблюдение графика,жалобы бесконечные,прессинг начальства.В общем,категорически не советует.Вроде все сказала,если есть вопросы-задавайте :-)