логопед -дефектолог

копировать

племяшка собирается стать логопедом - дефектологом. сестра пребывает в радужных мечтах, что это супер денежная профессия. у меня знакомая работает логопедом в саду. в месяц имеет 50 т и это с частными занятиями. жалуется ,что родители капризные. приходиться зависеть от них. вечно лезут во все нюансы. приходиться с этими идиотами, по ее словам, сюсюкать, чтобы деньги не потерять . вот не знаю, именно ей так не повезло, или это все специалисты такого плана с такими неадекватными родителями сталкиваются.

копировать

Профессия денежная если работать частным образом. В садах никаких 50 тыс не заработать.

копировать

У мну родственница зарабатывает под100, но она бегает ногами с утра до вечера и дети у нее тяжелые- дцп, дауны, инсульты и т.п.

копировать

Одна моя приятельница берет за один урок (занятие)1700руб. Но жалуется что сейчас клиентуры меньше...

копировать

Подумайте лучше о другом - какие тяжелые дети бывают у таких специалистов..... не каждому под силу такое видеть постоянно.

копировать

Главное, чтобы она не только из-за супер денежности хотела стать логопедом-дефектологом.У этой профессии есть нюансы, как и у очень многих, впрочем, когда нужно иметь способности и любить.

копировать

Ну как и любая другая работа с клиентами. Да, надо находить общий язык не только с детьми, но и с родителями.

копировать

Пока по описанию неадекватная ваша знакомая. С таким отношением в детям и родителям она профнепригодна, это с ней им не повезло.

копировать

Я работаю логопедом в детском центре и с частниками. Все родители адекватные. К счастью, неадекватных пока не попадалось. Есть такие, которые не прислушиваются к рекомендациям или не выполняют домашние задания. Но их разве можно назвать неадекватными?

копировать

а, простите, сколько вы берете за занятие. просто, на мой взгляд, вся эта профессия не стабильна. сегодня занимаются, завтра бросили.

копировать

В зависимости от сложности диагноза и удаленности выезда беру от 800 до 1500 за 60 минут.

копировать

Наш логопед-дефектолог взял ребенка после полугода ожидания. Час - 3000 руб.
У нее в сентябре нет ни одного окна. Правда, она заканчивала эксперементальный курс в педе, где была и психиатрия. Вот и думайте.

копировать

у меня знакомая берет 1000р за 45 минут. откуда такие цены и где она таких людей берет как- то с трудом верится в такие расценки, 3000 - за час

копировать

Потому что уровень специалистов разный. И 5000р. не пожалеешь, если есть полноценная отдача... Но вчерашняя студентка такого не получит, пусть не обольщается, тут совсем другая опера - и опыт, сын ошибок трудных, и собственная, проверенная методика, и научная работа.

копировать

это вы зря, вот моя знакомая берет от 2000 и выше в зависимости от проблемы, но она не просто звуки ставит, такого специалиста и за 800 р. найти можно, а работает со сложнейшими патологиями, так что ваша знакомая тут не показатель.

копировать

Хорошие специалисты и зарабатывают хорошо, и клиентов не ищут- их передают из рук в руки,и в очередь записываются.

копировать

Ваша приятельница просто не умеет и не любит работать с людьми...

копировать

ну, не знаю милая, спокойная .это все таки нужно, где то работать ,что бы такие обеспеченные люди шли. моя знакомая в саду работает и соответственно там и подрабатывает.

копировать

Так может она и с вам так - милая и спокойная, а другим жалуется, что опять с этой неадекватной дебилкой сюсюкать пришлось. Не примеряли на себя?

копировать

Прошлым летом наша дефектолог брала 1500 за час. Это она принимала нас "по блату" на даче. А так к ней на дачу по 60 км ездили из Москвы.

копировать

бедный ребенок. неужели в москве нет логопедов . для чего нужно было так далеко ездить

копировать

У нас дачи в одном товариществе. Зачем другие к ней приезжали не знаю. Наверное, очень хорошая и стоит того.Занимались два раза в неделю. И даже на даче не каждый день она могла принять нас. Потому что приезжали часто. У неё много "тяжёлых". ДЦП, аутизм и другие патологии. Нам просто нужна была "поддержка" и советы. Нам очень помогла за три месяца, например.

копировать

ну, не знаю может она мега- звезда. но тащить ребенка в жару 60км туда- обратно, никакого здоровья не хватит.

копировать

не все ж на электричках мотаются. Сели в машину, включили кондей, ребенку - планшет и вкусняшку. И спокойно едут)

копировать

вот как раз электричкой проще. сел и едешь. а в машине сел и стоишь в пробке. но я своего ребенка в жизни не повезла бы в подмосковье ни на машине, ни на электричке .в москве полно специалистов.

копировать

У нас Рогачевское направление, не так всё плохо, как на других направлениях.За час вполне можно доехать. Вот электричкой к нам вообще не добраться.

копировать

Зачем? В Москве логопедов вагон и маленькая тележка. Причем многие приходят на дом к ребенку. У нас была замечательный логопед, приходила к нам домой и никуда не надо было ни ходить, ни тем более ездить. У родителей с головой просто не в порядке, поэтому и таскают детей как ошалелые.

копировать

Нормально она с вас 3 месяца деньги тянула за "просто поддержку и советы". Настоящий "профи"!

копировать

Вы знаете, были проблемы именно в том, что я не знала чем именно надо заниматься. К 6 годам она умела читать, писать, считать. Но не могла сказать фамилию, имя, отчества мамы и папы (именно распределить что есть что, целиком знала). Были проблемы с запоминанием, визуальное отлично, а звуковое на нуле просто.
К тому же не всегда она на даче была, иногда и раз в неделю занимались.
К тому же она объяснила какого плана учитель нужен ребенку. Какие ещё проблемы есть. Три месяца не такой большой срок, как я думаю, чтобы подтянуть всё что у нас было.

копировать

И мы так ездили с сыном из Москвы на Власиху(это за Одинцово)к логопеду, которая дочери поставила все звуки. До этого дочь и в саду и в клинике по рекомендации ходила к логопеду-выброшенные деньги. Но тут человек полностью выкладывался и работал на совесть. Она потом еще и почерк сыну поставила и научила читать, мы взяли от нее максимум.

копировать

Меня поражает что теперь детей поголовно учат читать и писать логопеды. Родители никак не могут простейшим навыкам научить?

копировать

Вы научили? Ребенка-инвалида? Тогда снимаю перед вами шляпу.

копировать

Можно, если ребенок здоров, вообще без проблем, вы думаете люди от хорошей жизни этим занимаются?

копировать

Мой ребенок на инвалидности по речевым делам. Работают с ним 3 дефектолога, всех троих я ждала и караулила. Но там опыт такой, что я последнее готова отдать. Но берут они по 1000 руб. за занятие. К одной 2 года "стояла в очереди", сначала она могла приходить к нам 1 раз в неделю, через год еще одно место у нее освободилось, еще через пол-года третье окно появилось. У каждой по 5 клиентов в день, а в первой половине дня они еще и работают каждая кто где - в реаб.центре, в коррсаду, и в психоневрологическом санатории - чтоб стаж шел. Но строго у них, просто песец. Мы и домашку обязательно отрабатываем, и опозданий даже на 1 минуту быть не должно (из сада однажды долго ехали, авария в пути была).
Ну и видно, что дамы зарабатывают не плохо.
Но опыт у каждой - будь здоров. И при этом, они сами отбирают себе именно тяжелых клиентов. Всякие звуки ставить они не будут.

копировать

А где территориально?

копировать

Королев.

копировать

1000 рублей за 40 минут занятий мы платили очень хорошему логопеду-дефектологу (работает в основном с аутистами, ДЦП и пр.) 5 лет назад, но и тогда логопеда в среднем можно было найти в Москве от 1500 рублей и выше с выездом на дом. Другое дело, что найти хорошего специалиста очень сложно.

копировать

Занимались с сыном 3 года. На дому (приезжала к нам). Одно занятие от 1200 до 1400 рублей (цена подросла).
Эффект абсолютный. Домашние задания обязательно.

копировать

Супер денежная профессия - это смешно, конечно. Но содержать себя женщина с такой профессией вполне сможет, если будет хорошо работать и находить клиентов. Моя подруга логопед. Работает в каком-то медицинском центре частном. Работа не так чтоб не бей лежачего, конечно. С детьми работать не так уж просто. Но она не так много работает, потому что основной добытчик в семье всё же муж, а она чисто в удовольствие.

копировать

профессия логопеда (2466 просмотров)
Показать все (67), Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3358747.htm

копировать

логопед (564 просмотров)
Показать все (27), Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3231262.htm

копировать

Востребованы ли сейчас логопеды? (642 просмотров)
Показать все (14), Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3176850.htm

копировать

Я логопед-дефектолог, работаю частно не более 15 часов в неделю (свои маленькие дети), беру 1500 за выезд, продолжительность занятия час, цена от диагноза не зависит, беру всех. Есть пара очень сложных детей, с которыми хоть на голове стой - будешь двигаться ну очень маленькими шажками, тем не менее родители от занятий отказываться не хотят. Что хочу сказать - если у тебя есть опыт, своя методика, подход к детям, результативность - отбоя от клиентов не будет. У меня сейчас очередь 5 человек, но я не прибавлю ни часа к своему графику - это вовсе не легкие деньги. Сил дети забирают много, сил на своих детей остается меньше, к каждому занятию нужно подготовиться дома хотя бы на уровне посидеть-подумать. Конечно, чем больше опыта, тем меньше нужно подготовки - все наработанное всплывает уже само в процессе. Я к чему - по нынешним временам можно и 2000, и 3000 брать за час, если совести хватит - количество проблемных детей будет только расти, к сожалению. Поэтому своим дочерям эту профессию я скорее посоветую - и заработать можно, и семье время уделить.