Подработка старшеклассника репетиторством реально? Ваши мнения.

копировать

Приветствую Вас! Дочь, 15 лет, загорелась этим, так как, когда лежала в больнице, делала уроки с младшеклассниками и это ей очень понравилось. Не хочется говорить ребенку категоричное "нет". Хотя сказала ей, что по времени вряд ли ты справишься, ведь свои уроки надо сделать,- со школы приходит около 15 часов. Обещала ей, что заведу темку здесь и посоветуюсь. Если да, то как начать? Развесить объявления перед подъездами соседних домов? Сколько минимально может стоить такая услуга? Живем в Подмосковье.

копировать

Объявление в подъезде и соседних домах

копировать

Не обижайтесь, но в таком возрасте вряд ли она какую-то серьезную сумму может просить за свои услуги.
Репетитор же должен научить, а не просто домашку за ребенка сделать. Вы бы хотели, чтобы с вашим ребенком 15-летний подросток занимался за плату?
Может, для начала расклеить объявления, как советовали выше, и назначить символическую плату. Если хорошо пойдет и обнаружится дар именно объяснять, то по отзывам к вам и так придут, и новым ученикам можно ставить цену уже повыше.
В любом случае ваша дочь - умница, если появилось желание подработать, да еще и интеллектуальным трудом. Взрослеет))

копировать

"Вы бы хотели, чтобы с вашим ребенком 15-летний подросток занимался за плату?" - почему нет? Я бы не возражала. Если тот подросток ответственно подходит к делу, объясняет то, что непонятно, помогает соориентироваться в предмете, то это прекрасный бюджетный вариант.

копировать

это все равно что медсестра будет проводить хирургическую операцию)) пока вы поймете, что подросток не тянет, мягко выражаясь, деньги ваши улетят)))

копировать

Нет, это не все равно. Аналогия неуместная. Я вас не уговариваю, и вы за мои деньги не переживайте ;-)

копировать

Хирургическая операция не всем нужна, а только тем, кого надо с двойки на поступление в вуз натаскивать.

копировать

Прекрасный вариант, не спорю, я об этом и пишу. Просто делать домашку (вместо ребенка?) - это одна услуга, объяснять темы - другая. Может, я неправильно понимаю, что такое репетиторство... Тупо решать домашку, пусть даже не вместо ребенка - это скорее услуги няни, чем репетитора (имхо).
А если девочка будем именно объяснять темы, то это уже полноценное репетиторство.

копировать

Давайте исходить из поста автора - она пишет, что девочка делала уроки ВМЕСТЕ с младшеклассниками, но не ЗА НИХ. Возможно, это именно помощь в домашнем задании, но это же тоже неплохо и спрос есть, а автор этим и интересуется.

копировать

Иногда подросток лучше, чем взрослый репетитор. Моего брата на физфак готовил второкурсник. Великолепно подготовил.

копировать

Идея супер! Можно подойти к учителям начальной школы, поспрашивать, нуждаются ли малыши в репетиторах. Иногда нужно, чтобы с ребенком просто кто-то посидел и сделал домашку. имхо, 200 руб. в час - минимум.

копировать

Соглашусь. Очень хорошая идея. Тем более, что самой девушке это нравится и получается, почему не попробовать? Только по оплате, я думаю, рублей 100-150 в час будет оптимально.

копировать

ЭЭЭЭ, к племяннику за 300 р в час приходит опытная учительница.

копировать

Как репетиторство вряд ли, а вот как беби-ситтер, который поможет привести младшешкольника с продленки и проверить уроки - вполне. Но оплата естественно меньше, чем у взрослого. Рублей 150-200 в час думаю

копировать

Вначале сарафанное радио. Деньги брать вначале символические.

копировать

регион, не москва. седня увидела объявы на столбах - репетитор английского 250 руб. в час.проблевалась.
нормальный репетитор английского меньше чем за 1000 в час у нас не пукнет даже.
торопится ваша дочурка-то))

копировать

А от чего блевали-то?

копировать

Мотивации пост - увидела объявления, что у нас в МО открывается английская школа (ну вы поняли, клуб типа), с носителем. У дочки был высокий уровень, пришла, пособеседовались - я еще заранее сказала, что вряд ли ей группы общие подойдут, уровень у нее не плохой. Так потом руководитель этой школы дочке своих начальных учеников отправляла, ей неохота было возиться. При этом она курировала процесс и высылала задания. Ставка занятий была высокой довольно, так что все возможно, не дрейфите.

копировать

Ну я в 11 классе так подрабатывала, конечно дешевле, чем брали хорошие репетиторы, но себе на сумочку, кофточку вполне. Брала именно младших школьников. Желающие всегда были. Многие родители языка не знают и помочь с домашней работой не могут. Так что можно и попробовать.

копировать

Не больше 2000 в месяц за подготовку и контроль дз ежедневно по всем предметам.

копировать

100 руб в день мало. Как минимум 4-5.