Работодатель предоставил аутплейсмент, HRы помогите!

копировать

Добрый день,
HRы, помогите понять. Бывший работодатель предоставил возможность работнику принять участие в программе Аутплейсмент. Программа включает в себя в том числе этап продвижения работника на рынке труда ( до 3х месяцев).
При этом значится, что работник имеет право начать использовать программу в срок до 30.06.2017.
Подскажите, пожалуйста, что конкретно означает вот эта фраза: "работник имеет право начать использовать программу в срок до 30.06.2017" ?
Значит ли это, что работник имеет право связаться с рекрутинговым агентством, занимающимся аутплейсментом в самый последний день - 30.06.17? И тогда рекрутеры по договору будут подбирать вакансию в течение 3х месяцев, начиная с 30.06.17 - вплоть до 30.09.17? Или же здесь все хитрее? И 3 месяца подбора вакансии будут до 30.06.17? Т.е., чтобы подбор был до 30.06.17 нужно было обратиться к рекрутерам еще 30.03.17?

копировать

Ау, кадровики!!! Что скажете?

копировать

"Начать" - подразумевает обратиться в КА до указанного срока. Но достаточно странная формулировка, если честно. И уверены ли вы, что речь идет именно о подборе, а не работе с вашим CV, консалтинге?

копировать

Да, уверена. Речь идет не только о консалтинге и cv, но и о продвижении ( т.е. о предоставлении конкретных интервью)

копировать

При подписании договора об аутплейсменте работника устно заверили, что "продвижение" и значит, что рекрутеры обязаны будут в том числе предоставить работнику реальные интервью в реальных компаниях. Количество этих интервью не понятно, но было сказано, что предоставлять какое-то кол-во интервью должны будут в течение 3х месяцев. И дескать, 3 месяца - это круто. Неужели разводка?

копировать

Евы, неужели здесь нет опытного кадровика, знающего эти замуты с аутплейсментом? Ну не верю!!!!:) Буду очень благодарна, если все же найдутся профессионалы и прояснят мне данную ситуацию. Заранее спасибо за Ваши ответы.

копировать

а уточнить у работодателя?

копировать

а пройти мимо, если не знаете и нечего ответить?
И, кстати, мой Вам совет - прочитайте Платона и дослушайте Баха наконец-то.

копировать

.... советует мне человек, который никогда не слушал Шаова

я дала вам единственно для вас подходящий совет. потому, что любой другой при вашем умении цитировать соглашения - будет неточным или неверным. при этом процитированная часть соглашения предполагает вполне четкое недвусмысленное толкование.
но не хотите, как хотите.

"замуты", как вы выразились, у всех разные.

копировать

ей не поможет.... она пройдется по топам на Еве, яд выпустит и временно на дно уходит :)

копировать

Сколько ж вы времени проводите на еве, если знаете не только меня, но даже и график моих посещений)))


Окей, пусть автор ни в коем случае не спрашивает у работодателя. Пусть ждет ответы квалифицированных эйчаров на еве... относительно договора, который они в глаза не видели.

копировать

Humpty Dumpty, ну действительно, Вы, что читать не умеете?...А теперь по делу... Постарайтесь прочитать 1ый пост автора, а также пост, где автор четко написал: "При подписании договора об аутплейсменте работника устно заверили, что "продвижение" и значит, что рекрутеры обязаны будут в том числе предоставить работнику реальные интервью в реальных компаниях. Количество этих интервью не понятно, но было сказано, что предоставлять какое-то кол-во интервью должны будут в течение 3х месяцев. И дескать, 3 месяца - это круто. Неужели разводка?" Т.е. объясняю Вам: по поводу реальных интервью работник уже спросил у работодателя, и работодатель уже заверил работника в том, что по данному договору предусмотрены реальные интервью. Но у работника, как сообщает автор, есть сомнения, которые он и хочет здесь развеять. А Вы тут что-то несуразное промычали, что “процитированная часть соглашения предполагает вполне четкое недвусмысленное толкование” Так какое вполне четкое недвусмысленное толкование процитированная часть соглашения предполагает? Ответьте, пожалуйста, если знаете. Это собственно автор и пытается уточнить здесь.

копировать

то есть вы тоже, как и автор, не умеете читать текст буквально.
процитированная часть недвусмысленно обозначает и срок, и продолжительность.
только нет никакой уверенности, что автор, во-первых, процитировала точно, а во-вторых, процитировала все необходимое.

автор, как и вы, нагрубила. нахрена мне отвечать теперь нагрубившему автору?
ответила бы на мой вопрос, уточнив у работодателя и процитировав его ответ, получила бы толкование. а так...

копировать

+100 :-)

копировать

Humpty Dumpty, грубить и быдлить изволите Вы, когда предлагаете работнику обратиться к работодателю, прекрасно видя (прочитав выше), что работник уже обратился . Мне Ваш ответ ни к чему.

копировать

HRы, ну так кто-то, может быть, подскажет?, - вот эта фраза: "Программа включает в себя в том числе этап продвижения работника на рынке труда (до 3х месяцев) " означают ли она, что в течение 3 месяцев рекрутеры должны будут предоставить работнику реальные собеседования в реальных компаниях? П.с. также программа аутплейсмента включает в себя цикл консультаций, направленных на подготовку к поиску работы (помощь в составлении резюме, подготовка к прохождению интервью)

копировать

Автор, да что Вы стараетесь, спрашиваете?...HRы Вам вряд-ли ответят по существу вопроса. Они Вам не помощники. Решайте свои проблемы сами. Взгляните, например, на бред, какой Вам Humpty-Dumpty написал(а) выше. Они только и думают, как бы применить к работникам карательные меры. Например, как-бы какую-то статью подвести, чтобы кого-то уволить, или как сделать так, чтобы большинство (не все) на работе света белого не видели, и жопу от стула не поднимали, - иначе бонуса не видать...Короче, они Вам не помогут. И скажу больше, - это искусственная должность, и в идеале их позиции нужно сокращать, убирать потихонечку, а оставить просто начальника кадров, как в хорошие советские времена, который знает кто и где у него работает. А если что, и профсоюз привлечет...

копировать

Попросите копию договора с агенством, посмотрите какие условия на самом деле прописаны. Отдел персонала будет отказывать в копии - пусть замажут стоимость, которую компания платит за услуги. За поиск работы никого не увольняют. Три месяца срок небольшой, просите полгода за ваш реплейсмент, а так же определенное количество первых интервью - не менее 10, если в этом случае на работу новую не устроитесь, то проблемы Ваши. В противном случаее это просто разводка.

копировать

Кто же на такие условия пойдет? это невыгодно никому
аутплейсмент обычно включает в себя составление резюме, консультации по рынку труда
за организацию собеседований мало кто возьмется
аутплейсмент вообще ерунда, мало в чем помочь может
красивая фишка чтобы снизить негатив

копировать

Вот и я думаю, что аутплейсмент - ерунда. Составление резуме, консультации на фиг опытным людям не нужны. А вот фраза "продвижение на рынке труда", - получается ничего не означает? Обман?