Странный вопрос на собесодовании

копировать

Я - девушка ;) планирую пойти на собеседование в более-менее крупную компанию - вакансия начальника отдела. Зам начальник этого отдела и ещё один сотрудник в отделе - молодые мужчины. Собеседование будет проводит большой начальник этого подразделения - молодой, эгоцентричный, стервозный мужчина :)
Знаю, что планируется вопрос "а вы можете руководить мужчинами?"
Как вы считаете правильнее ответить?
Просто," да, могу"!
Или "на работе нет разницы между мужчиной и женщиной" - это какой-то неправильный ответ! Я то вполне хочу быть девушкой/женщиной, а не ломовой лошадью! ;)))

копировать

Да, просто "да, могу"))))) Уверенно и без кокЭтства. Все эти женские штучки не вполне уместны, когда речь идёт о должности начальника отдела [-X
Вот когда полУчите это место, тогда и будете решать, кем Вам удобнее быть: начальником или дЭушкой ;)

копировать

Забудьте о том,что вы хотите. На работу берут тех,кто притворяется ломовой лошадью.

копировать

Просто," да, могу"! - хороший ответ, можно дополнить.

Или "на работе нет разницы между мужчиной и женщиной" - не надо, плохой ответ.

копировать

О, спасибо вам! а чем можно дополнить хороший ответ. Например, тем что когда-то у меня был в сотрудниках мужчина? или чем?

копировать

А он на работу легко берет? Зачем ему ему сотрудник, да ещё и начальник девушка? Рано вам быть начальником, очень рано :) вам в песочнице б ещё играть.

копировать

На работе не должно быть мужчин и девушек, понимаете? Девушкой вы будете на свидании. А на работе все мы работники. У каждого есть семьи, дети, независимо от пола. И уважать надо человека.
Под начало к стервозному мужчине бы не пошла. Сюр.

копировать

Я уже работала нач отдела в аналогичной структуре несколько лет назад и проработала им лет 8. И в подчинении у меня были сотрудники, в том числе переодически появлялись мужчины (правда точнее молодюсенькие мальчики студенты или свежезакончившые вуз)))...
Я согласна, что на работе мы все человеки согласно нашим должностям и должностным инструкциям! Но проработав уже приличное время и став чуть мудрее ))) я против некоторых фиминистких замашек. Женщина должна быть женщиной всегда, даже когда она супер-ответственна, на супер важной должности, супер- пашет и ночует на работе!
Конечно, это не говорит о разном отношение к сотрудникам мужчинам или женщинам или не говорит о каком-то кокетстве!

копировать

Если работник ночует на работе, это говорит только о плохой организации труда. Или о том, что владелец компании экономит и эксплуатирует.
Мы с вами говорим не о феминистических замашках, а о том, что на работе мы работаем. И обязанность начальника распределить работу так, чтобы использовать эффективно потенциал мужчин и женщин.

копировать

Отлично!;);)

копировать

Ева такая Ева! Я с вами говорю ни о феминистках замашках и даже не спрашиваю вашего мнения об организации труда )) я задала конкретный вопрос и попросила вообще мнение, как на него лучше ответить))
Я не аниматор, и не планирую обсуждать тут пустые штампы...

копировать

А что у вас с русским языком? Не родной?

копировать

"Как вы считаете правильнее ответить?
Просто," да, могу"! "

Ну куда вам руководить? Дур дурой же

копировать

Спасибо за конкретный ответ!
Могу вас расстроить, концентрация дур в составе руководителей иной раз куда выше, чем среди подчиненных )))

копировать

А вы и правда дурочка.

копировать

Судя по резюме, вы уже скорее тетенька, а не девушка. Поэтому стоит подробно рассказать, как организуете работу амбициозных мужчин, став их начальником.

копировать

Я считаю себя ещё вполне девушкой ( мне летом будет 30).
Да и суть не в возрасте)))

копировать

в течении 8 лет несколько лет назад вы были начальником. те стали начальником в 20 лет? я думаю, что такую даму не могут поставить в тупик никакие вопросы.

копировать

Если влезать в дебри моей биографии, то почти в 22 года я пошла на должность нач отдела. и проработала там 7,5 лет (если точно) :)

копировать

Тогда как так вам летом 30 будет? Если это было несколько лет назад? :scared1
Ну очень мутный вы работник...

копировать

Нормально, как раз таких берут на должности по знакомству, им и учиться толком не нужно. Опыта у них нет.

копировать

я не про опыт. автор пишет, что лет ей меньше 30ти, при этом 8 лет отработала на должности... и было это несколько лет назад (несколько лет - ну минимум 2 года, а больше под это определение подходит года три). 29-8-3=18 лет. у меня получилось, что сразу без в/о пришла на должность начальника. значит, как вы сами заметили, по знакомству. если ее опять берут через знакомых, то все равно что отвечать. а если по конкурсу... наверное тоже все равно)

копировать

Почему? Если папуля грел её всю её карьеру под крылом, и она не выросла из девушки в профессионала, то тупик в вопросе более чем логичный. Даме нет 30 лет, 8 лет она она типа руководил, и была это несколько (!) лет назад :) ну смех смехом :) ну какой руководитель то из неё? Да никакой.

копировать

Да, у сотрудников нет пола. Ни к чему лекции о гендерном различии.
...
Милая автор, вы не обижайтесь на Еву!
Я человек маленький, не такой крутой как начальник отдела, но привыкла на работе решать оперативно любые нестандартные ситуации.
Ваша неуверенность в себе пугает. Вы хотите обложиться правильными ответами. Что же вы будете делать, когда нужно будет дать принимать быстрое решение?! Тоже у Евы спрашивать?
Удачи вам!

копировать

Спасибо вам! Стараюсь на Еву не обижаться :) Редко задаю тут вопросы, больше читаю... а уж в образование и работа вообще первый раз влезла. Но всегда удивляла способность евы поставить все с ног на голову, обсудить вкус/доход/ум/вес топикстаров, когда они задают совершенно конкретный вопрос.
Ничего крутого в начальниках отелов нет)), во-первых, все люди - это прежде все люди:) во-вторых, нач отдела в больших структурах это невысокая должность.
А про неуверенность вы правильно заметили, есть у меня такая тема в новых коллективах. Возможно, потому что я весы по знаку зодиаку. Пока на профессионализме и качестве работы это не сказывалось.
Собеседование в крупных организациях это вообще очень специфическое занятие. Все же этот вопрос меня удивил, и на него нет правильного или неправильного ответа. И если руководитель-мужчина хочет задать именно такой вопрос, значит ему это почему-то важно... то ли был прецедент, то ли у него это личное :))
Вот мне было интересно услышать мнение других людей по этому поводу. Как вы могли заметить в топике, кроме пары первых ответов, что "да, могу", конструктивных идей больше не было. Все остальное - глупость, зависть, аниматоры и т.д.))
И вам удачи!

копировать

А почему вас так пугает неуверенность автора в себе?
Непрофессионализм, отсутствие образования и опыта должны пугать тех, к кому ее пристраивают по знакомству.
Но, с другой стороны, начальник который способен взять такую к себе на работу, получит по заслугам. Он сам плохой менеджер.

копировать

имхо зная российские реалии, вполне закономерный вопрос. Это могут быть как два интеллигентных адекватных молодых человека, так и два полных неандертальца с соответствующей манерой общения и отношением к девушке - начальнику. От индустрии и традиций зависит.