Первое ВО в 35

копировать

Сорри, скроюсь. Мне 35, образование 11кл, потом переезд в другой город, муж, ребенок, ипотека, работа... Работаю в крупной компании что-то вроде менеджера среднего звена, зп для нашего города очень даже приличная, недалеко от дома и школы, но понимаю, что многие коллеги, пришедшие со мной, уже выросли в должностях, я же сижу на своем месте. Раньше как-то не задумывалась, а сейчас, видимо возраст сказывается. Пойти учиться? Денег лишних нет, висит ипотека, муж немного зарабатывает. Или поезд ушел? То чем занимаюсь, нравится, идти ли учиться ради корочки? Т.к. кардинально что-то менять пока не готова, если идти, то в ту же область где и работаю. Но что будет дальше...диплом наверное всегда пригодится. Чего хочу от форума? Пинка наверное)

копировать

моя коллега примерно в этом возрасте послала неудельного мужа, похудела на 20 кг. и пошла получать высшее образование.
нет ничего невозможного.

копировать

Мой БМ получил ВО в 50 лет))) Я ему активно помогала все 6 лет заочной учёбы: писала некоторые рефераты, курсовые, частично диплом. Мы по этому поводу ржали потом, что на пенсию он вышел раньше, чем окончил вуз (он бортпроводник, пенсия с 50 лет) :-)
Учиться никогда не поздно. Как ни крути, а для поднятия по карьерной лестнице диплом нужен. Так что дерзайте! Удачи ;)

копировать

Я думаю вы уже спец- практик и без диплома, по факту. Если нужна корочка для карьеры - найдите способ Ее получить без погружения в учебу. Вы же резко сферу деятельности не собираете ь менять

копировать

Знаю несколько успешных людей, которые получали ВО достаточно поздно. Причём они именно учились, а не покупали корочки. ИМХО, ВО здорово расширяет кругозор, как не крути. И потом, Вы не знаете, как повернется жизнь. Вдруг будет какая-то очень желаемая Вами должность, где непременным условием будет ВО... Дерзайте!)

копировать

Вот Вам пинок, их есть у меня... :)
Ну что за возраст 35 лет? До пенсии еще глаза вылупишь. Конечно, учиться. Уверяю, что из студентов такого возраста (+/- 10 лет) состоит вся заочка.

копировать

Только ЕГЭ ведь придется сдавать, как я понимаю, если образование только 11 классов. А учиться можно в любом возрасте

копировать

У меня у дальней родственницы было образование 7 классов средней школы, так она в 36 лет пошла в вечернюю школу, получила полное среднее образование и в институт поступила потом.

копировать

Я пошла учиться в 28 лет. В своё время бросила учебу ( на бюджете, хотя училась хорошо, без троек, на инженера-технолога). Что сказать - жалею! Родила двоих детей и пришлось начать все сначала. Поступила на экономический факультет, заочное, очень переживала из-за возраста и совершенно напрасно. Я была одной из самых молодых. Были девочки после 11 класса или перешедшие с 1-4 курса, но больше половины группы студентов были меня старше минимум на 10 лет. Пока училась родила третьего ребенка ))) год назад получила диплом бакалавра. Поступила в магистратуру на вечерний, но не смогла, этот формат не для меня. Если на месяц я имела возможность погрузиться в учебу, то ежедневно учиться до 21-22 часов с тремя детьми не получилось. Может позже, когда дети подрастут.
Такая группа подобралась душевная, мы не конкурировали , как это было на очном обучении среди ровесников в 17-20 лет, а помогали друг другу в учебе. Кстати, в магистерской группе была одна молодежь по 22 года, никакой помощи, я там как белая ворона))) это понятно, у них другие интересы, детей нет. Поступайте и учитесь, это полезно, корочка с большей вероятностью пригодится.