Множество лиц сетевого маркетинга.

копировать

Доброго всем дня. Вот не понимаю, как им удается выживать из года в год, находя огромное количество людей, которые не понимают, что их разводят? Вот опять на столбе объявление: ищу помощника руководителя. З/п 32 тыс. руб. И объявления везде. Через месяц позвонила. Да еще нужен. (что за руководитель, которому нужен помощник такой ценности? почему за месяц не нашел себе помощника?). Из любопытства поперлась. Так и есть. Дешевая табличка, убитый офис, А дальше все по графику. Как раз будет презентация деятельности. Как раз я вовремя. Одни красивые слова и никакой конкретики. Компания TIENS. Да, собственно, какая разница, какая компания? Почитала вечером отзывы в интернете (а "руководитель" мне говорил, эти отзывы - происки конкурентов). Лохотрон, лажа, мошенничество, выкачивание денег из пенсионеров и студентов... Может, продукция и нормальная у них, но принцип вовлечения и удержания, судя по отзывам, кошмарный. Почему лавочка такого вовлечения не ясна каждому? Куда бы еще написать, чтобы люди не велись? Или пусть все будет, как будет? Лох хочет быть обманутым, и находит своего мучителя? :(

копировать

Ведутся те, кто не хочет думать, ведутся жадные и ленивые - хотят все и сразу, а работать не хотят.
Довольно часто ведутся новички, те, кто раньше никогда не искал работу, они часто как котята тыркаются.

копировать

Вот это и пугает. Я мало знаю их схемы, но помню, что так работали еще 25 лет назад, у меня свекр чуть не попал к ним в жесткие лапы. Получается, все законно? Типа почти без обмана?

копировать

Сначала "из любопытсва попёрлась", а
потом "вечером почитала отзывы"
Вот такие и идут :):):):):)
Не идут те, кто эти два шага местами поменял :)

копировать

Не очень Вас поняла. Нельзя почитать отзывы сначала, не написано название конторы, только инфа про "требуется помощник руководителя". Мне все надо знать, а как же? У меня дети подрастают. Поэтому я и спрашиваю, неужели такие лохотроны до сих пор работают?

копировать

Ну вы же туда пошли! значит, работают. Вообще по объявлению обычно сразу видно, ху из ху.

копировать

Ой, ну мир-то не без дураков.
Тут меня заманили на такую презентацию - не знала, куда иду - анонсировали как встреча с интересным человеком. Короче, сама-дура-виновата.
Кароче, опять УАУ - очередной китайский супер продукт! лечение рака 4 степени, нормализация всех жизненных процессов, лечение всех проблем, все, что может рассасывается, отваливается, срастается, исчезает.
В общем, как вы раньше жили - ваще непонятно, просто сами себя убивали. Но МЫ вас сейчас поможем. Нужно всего-то 35 тыщ. А потом еще столько же. Потом еще...И так по кругу. И будет вам счастье - поездки - бриллианты - квартиры. В общем - полный бузинес!
Блин, и ведь моя знакомая всерьез задумалась....

копировать

У меня родственница уже года два- три варится в сетевом маркетинге, все ждет квартиру и машину в подарок за хорошую работу. Вся в долгах, продала дачу и машину, жить-то на что-то надо. Вразумить ее не возможно. В фейсбуке постоянно чевствуют каких-то наставников и выходы на новые уровни. Хрень какая-то.
И вроде не дура она. Но в жизни не работала , и начинать не хочет.

копировать

А у меня мама всю жизнь работала, да еще кем - юристом. Вся округа к ней бегала за консультациями. Всю родню в люди вытащила, детей выучила, с жильем помогла, себе тоже доп. недвижимость к пенсии купила. А к 70 годам в Эйвон вляпалась. Весь доп.доход от недвижимости тратит туда, живет на пенсию, дом завален косметикой и дважды в неделю посылки приходят, потому что какие-то планы надо выполнять(( Уже год как, а по-прежнему самый крупный ее клиент - это я...