Продажи . Холодные звонки.

копировать

Открыла рекламную фирму. Реклама в интернете. Не могу и не хочу заниматься холодными звонками. Дала объявление о вакансии менеджера по продажам. Нет откликов! Просмотрела много информации, видеоуроков- не мое это - холодные звонки. Как найти специалиста? Или как себя замотивировать? У меня такая тонкая душевная организация, что после отказа или хамства на другом конце - меня надолго выбивает из колеи. А ведь это просто работа! Сиди и звони. Но не могу себя заставить ветвь и вновь набирать номера. Есть специалисты в продажах b2b? Что посоветуете?

копировать

Есть, 15 лет в b2b, на холодных никогда не работала. Холодные звонки, там где компании пустышки. Типа вас. Да и по опыту, нет там продаж, хорошо если сразу трубку положат. Вообще смешно, рекламная фирма, не знает как сделать рекламу. Жесть конечно.

копировать

Сменила вот вид занятости. Хотелось гибкого графика и работать на себя. Учусь только. Как сделать рекламу я знаю. Тяжело тупо обзванивать бизнес и предлагать свои услуги. Сами то не прийдут заказчики.

копировать

От спама они тоже не появятся. Все на него не реагируют давно, так в день 100 звонков от 1с до купи слона.

копировать

Разделите бюджет с мужем. Станете голодать -сразу захочется всё, всё делать.
Не хотите звонить - ходите предлагайте себя. Боюсь, много пар башмаков стопчете.
Холодные звонки - 200 надо сделать- 1 отклик будет. И не факт, что он что-то купит!

копировать

Бизнес открывают когда заказы есть.
А то понапечете вы, допустим, пирожных. А никто покупать их не придет.
Составной частью бизнес-плана является исследование лучших практик по продвижению продукта, и понимание и фин. обоснование генерируемых этим продвижением денежных потоков.
А уж сейчас.....
Почитайте Ощепкова про телефонные техники. Забыла название, погуглите. Ребрик. Активные продажи. И придется ломать себя. Потому что ни один нанятый сотрудник лучше Вас продавать не будет. А Вы сами не умеете. Срочно учитесь. Неспортивно но поможет вам устроиться в конкурирующую фирму на работу по продаже вашей рекламы. Быстро поймете как это делается, м б и котпоративное обучение будет. Заметьте я не сказал об уводе клиентской базы, но за хорошим продажником идут сами клиенты.
Продавать надо решение проблем клиента. Быть открытым и доброжелательным. Не бояться звонков, понимать что они непременная составляющая воронки продаж.
Уметь выходить на ЛПР. Уметь объяснить Ваши конкурентные преимущества. Умело работать с возражениями. Целая наука.
Как Вы открылись, на что надеялись, боже мой....

копировать

Нанимаете кол-центр, заключаете с ними договор - они звонят, вы продаете. Возможно.
А вообще, РА без уже готовых клиентов - это попа. Большинство РА организуется как "отпочкование" уже работающих менеджеров, которые уводят часть клиентов из большой компании. На этом и сидят.
И еще: работа руководителя РА - это связи. А не звонки...

копировать

Автор, а что значит "открыла фирму"? Офис сняли? ИП или ООО зарегили? ))

копировать

Да может и офиса то нет, из дома :)

копировать

Мой муж дома работает.
Вы можете не верить, но заработок хороший. Мы за 5 месяцев 5 стран посетили ( в том числе и отдых элитный - около 500 тыр отдали)
Выезжает на объекты, конечно, но дела ведёт из дома.
Так и говорит - зачем мне в офис ездить.
Вы почитайте на амер.форумах ( англ знаете же), многие так работают руководители)
Ну да ладно, доказывать ничего не буду:-)
Поэтому вполне можно топикстартеру офис не иметь:-)

копировать

Я надеюсь ваш муж это автор, иначе суть понтов я не поняла.

копировать

Вы трудная, да сами понтуетась. Сразу вспомнила песню Ленинграда - работаешь в о-ф-и-с-е:-)

копировать

Какая разница?

копировать

5-6 лет назад очень хорошо зарабатывала на подобной работе. Потом постепенно запал спадал, продажи сокращались. Сейчас все очень печально. Хоть и опыт у меня в этом деле большой, но видимо продажников завелось море с их бесконечными звонками. Достают и надоедают.