Начала работать...

копировать

.. после долгого перерыва. Всего две недели и я как выжатый лимон. Проблема в том, что видимо, я перфекционист, и очень серьезно ко всему отношусь. Как не париться? Работаю с людьми ( как коллегами, так и с клиентами). Каждый может мне делать замечания, как новенькой. Нужно время чтобы всему научиться и стать спецом. Я все это проходила, но это было давно, и работа была другая. И организм привыкает с трудом. Как стать толстокожей? Спасибо если что-нибудь посоветуете

копировать

Коллеги делают замечания или все таки дают советы?
Ваш руководитель знает как вам тяжело? Поговорите с ним.
Для меня важно, чтобы моим сотрудникам было комфортно.

А вот замечания от клиентов уже хуже :( тут у вас видимо какие то ляпы.

копировать

Спасибо. Руководитель испытующе поглядывает:) присматривается, и надеюсь, видит, что я стараюсь по мере моих сил. Обсуждать пока рано, чую. Клиенты не жалуются, это мне с людьми тяжело с непривычки. Я делаю все медленней чем спецы, стараюсь, чтоб без ошибок. Коллеги ... когда совет, когда замечание.. по-разному.

копировать

С позицией руководителя не согласна.
Коллеги замечание делать не должны.
Все когда то начинали.
Держитесь. Пройдет время, будете вспоминать с улыбкой ваши страхи.

копировать

Организму надо 3-4 недели для перестройки. Сама вышла недавно на полный рабочий день-первое время приходила, ела и падала в кровать.
Просто еще немного подождать

копировать

Спасибо. Я тоже падаю без сил. Как физических, так и психических

копировать

Привыкнете. Я полгода всего не работа, вышла, новая работа оказалась гораздо тяжелее, чем предыдущая. Так вот, я приходила, плакала, ела и потом падала в кровать. Через три месяца все прошло.

копировать

Я очень тяжело привыкала и все еще тяжело, хотя 8 месяцев прошло. Психологически стало легче через 6 месяцев -закончилось пробное время, физически все равно бывают дни, когда просто падаю с ног. У нас более опытные все могут делать замечания. Но и помогают все - без возражений. Пробное время мне иногда казалось, что меня тупо провоцируют. Но я хотела работать по этой специальности в принципе и в этой фирме в частности. Сцепила зубы и "растила кожу"- я понимаю, что опыта у меня ноль поэтому слушаю и запоминаю, не стесняюсь задавать вопросы. Еще помогает понимание, что чем больше у меня опыта, тем ценнее я на рынке труда (сейчас проблемы у нас со спецами в моей области). Так что моя задача сейчас - опыт- и ради этого можно потерпеть замечения коллег и усталость. :)
Удачи вам!

копировать

спасибо! и вам удачи!

копировать

У меня также, хоть и перерыва не было. Но новая работа это дикий стресс, даже не ожидала такого, и опыт большой. Но сейчас прямо умираю на новой работе, несмотря на то, что начальство относится лояльно. Новые обязанности, новый (не очень приятный) коллектив, желание жить для себя, а не для работы... фу

копировать

Автор, конечно на шее сидеть проще, что уж и говорить:)
Ничего, надо когда-то начинать, не все же содержанкой жить.
С замечаниями надо терпеть, вы УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ, Чтобы держаться на месте и иметь деньги за свою работу, надо уметь прогибаться и под замечания, тоже. Вы не особенная, замечания всегда новичкам делают и это правильно.
У вас выхода все равно уже нет, поэтому терпите, раз только начали и сами на себя работать не умеете, а при работе на кого-то будут и замечания и указания и требования.

копировать

Терпите и старайтесь быть приветливой и все делать максимально хорошо. Через два месяца вы уже не будете новенькой, уже поймут, что с вами лучше чем без вас, и вам многое будет легко даваться. А через полгода будет вообще все прекрасно.

копировать

Спасибо. Уже не первый раз слышу про 2-3 месяца, что потом легче будет. Надеюсь:)

копировать

Я вообще всегда заболеваю в первую же неделю на новой работе. Видимо от стресса иммунитет ослабляется и вирусы начинают цепляться со страшной силой. Неудобно каждый раз, только вышла и сразу заболела:-D

копировать

я тоже за собой заметила, что чем раньше и на дольше я заболеваю в первые дни выхода на работу, тем дольше и хорошо мне на ней работается :)
В последний раз я заболела аж на три недели, проработав недели две.. Вот уже десять лет я работаю в этой организации и очень редко болею :)

копировать

эх я тоже вся сопливая стала...плюс слезы текут сами по себе...что-нибудь пропить может типа валерианки?

копировать

Само пройдет.

копировать

никто, кроме руководителя, не может делать вам замечания...

копировать

Да, два-три месяца. Я тоже в феврале вышла на новую работу, сейчас май, я как рыба в воде, все завалы разобрала. Волосы перестали выпадать пачками - а это от стресса, т.к новая работа очень сильный стресс. Живот барахлил. Сейчас все наладилось.
Потерпите.

копировать

Охохохохох, это хорошо, если через 2-3 месяца станет легче. Я уже 2 года работаю, а все в напряге. Правда, смотрю на новеньких - мало кто заморачивается так, как я, все как то быстро адаптируются и ни в ком я не видела ни тени смущения, ни неудобства, а уж чтоб кто то краснел - так вообще ни один человек............... одна я - до сих пор краснею, когда со мной заговаривают в присутствии всего коллектива и мне надо что то ответить так, чтоб меня все слушали :(((((((( это капец..... и когда это прекратиться я не знаю :(

копировать

ох держитесь!

копировать

Увольняйтесь. Не ваше это. Далеко не всем вообще нужно работать. Если можно НЕ работать, не работайте.

копировать

хорошая из вас советчица ))).

Все новички в работе так начинают. Лиха беда начала...

копировать

Но не два года же трястись, по-моему это уже перебор.

копировать

Автор только 2 недели работает.

копировать

Знаю, про новичков на работе. Но советую от чистого сердца: жизнь одна. Не все надо преодолевать и не всегда. Если есть возможность избегать - надо наслаждаться жизнью, а не гнуть себя.

копировать

Именно так: жизнь одна. Поэтому не стоит упускать возможности из-за своей лени и страха перед трудностями.

копировать

мне-нужно
да и работа мне нравится
но этот стресс ...

копировать

Стресс создают люди,у которых в жизни не все гладко,страхи и неуверенность,пытаются вас включить в эту "гонку"
1.всегда будьте приветливы,улыбайтесь не смотря не не что,чужие проблемы-это не ваше дело,чужие настроение-это не ваше дело,если нужна помощь или совет-поможете.вы пришли работать и зарабатывать,у вас должен быть настрой и настроение.
2.Замечание со стороны коллег-делаем "дурочку"-спасибо Вася,я учту обязательно,и так не самом деле удобнее и т.д,пусть думает что он супер спец.
3.Во всех ситуациях искать пользу и выгоду,"переворачивает ситуацию",вы вышли на работу,смогли устроится,вы приобретаете опыт,будет опыт -ваше уровень в вашей профессии.
4.Стараться не срывается,все с улыбкой и доброжелательно,не "топить" новичков или кто делает ошибки,обратились за помощью-помочь.

копировать

Вы знаете, у меня было так, что когда я пришла в коллектив меня натуральным образом травили т.к я пришла по знакомству. Ко мне придерались, жаловались, вызывали на ковер, начальник постоянно отчитывал, но не смел уволить. Дома я плакала и постоянно мужу жаловалась. Да медленно работала, да не понимала и вообще много чего не знала. Потом я сблизилась с женщиной, она меня многому научила, подсказывала. Утешала. В итоге стала спокойнее и втянулась быстрее. Сейчас я уже такая же толстокожая и сама могу прикрикнуть на новеньких. Насмотрелась на их поведение и делаю так же. Коллектив поменялся постепенно, тот совсем уж тяжелый был.

копировать

А зачем прикрикивать на новеньких? Это очень непрофессионально. Говорит о том, что человек дурно воспитан и не умеет себя вести.

копировать

Вы многого не понимали, но при этом к вам придирались? Те незаслуженно? Кричать на новеньких - показатель низкого уровня культуры