HH.ru. Не смотрят мое резюме.

копировать

Ищу работу. Разместила резюме на HH.ru неделю назад. Позиция, которую я ищу, востребована. Опыт у меня большой. Резюме, думаю, привлекательное. Вот, правда, возраст у меня 43 года. За неделю ни разу никто даже не просмотрел мое резюме, не говоря уже о приглашении на интервью. Давно не имела дело с HH.ru, а именно все 8 лет, которые работала на последней работе. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что происходит? Почему ни одного просмотра за неделю? Что мне делать? Как искать работу? Я одна, и мне ребенка нужно кормить...

копировать

Надо уменьшить возраст . А на месте разберетесь . Главное понравиться на собеседовании .Напишите возраст 38 .

копировать

А вы его просто разместили и ждете?

копировать

А что с ним делать надо?

копировать

Вы резюме просто разместили? Сами рассылаете?
Сколько раз за неделю Вы отправили свое резюме?

копировать

Доступ к базе резюме платный, обычно такой безлимит оплачен у КА, а прямые работодатели часто покупают только пакет на размещение вакансий, если это не очень огромная вакансия. Каждый день рассылайте свои резюме на вакансии. Плюс разместитесь на других сайтах, очень дорого ХХ сейчас, не все готовы туда все вакансии размешать. Мы туда только сложные и топовые вакансии размещаем. На суперджоб много наших вакансий, ну и все бесплатные тоже. Какая профессия и сколько хотите?

копировать

Как это ХХ очень дорого?
ХХ - размещение вакансии 700р. а суперджоб, при самом дорогом базовом пакете - 2000р. а просто одно резюме разместить - 3500.

копировать

За 700 р одно размещение на месяц, которое улетает быстро в низ. Я размещаю за 2200 р., с функцией подъема в поиске. Но на суперджобе за эти деньги (2000) есть ещё и подборка резюме по ключевым словам, и вот именно из этого пула резюме и получается закрыть вакансию. А на ХХ этого нет.

копировать

Я заметила, что на НН теперь больше вакансий каких-то производственных компаний: оборудование, электроника, техника.... В производственных компаниях работать не хочу. Не вижу ни одной интересной для себя вакансии компании, занимающейся продуктами народного потребления: легкая промышленность, продукты питания и т.д. К тому же на НН поразил очень низкий уровень предлагаемой зп. Например за использование в работе англ. И китайского языка предлагается всего 60 тыс.р. Это рабство какое-то. Меня интересует работа в иностранной компании с поставщиками и з.п не меньше 65 тыс.р. на руки. Где в таком случае разместить резюме? На НН, я вижу, ловить нечего. На супеджоб? Там платно размещать резюме? Какие еще сайты для размещения резюме подскажете?

копировать

Размещение резюме всюду бесплатно, на любом сайте. На суперджобе зп ещё ниже на мой взгляд. Зарплаты не от сайта зависят от ситуации на рынке. В целом зп упали сильно за последние два года, это реальность.

копировать

А кроме суперджоб еще какой-нибудь сайт можете подсказать?

копировать

Забрасывайте всюду куда можно.

копировать

авито, но там подъем резюме теперь платным сделали.

копировать

43 для хорошей позиции староваты, хотя отказывать автоматом начинают после 45

копировать

СТАРОВАТЫ......ОТКАЗЫВАТЬ АВТОМАТОМ...И что же мне теперь делать по-Вашему, если будут постоянные отказы? Где бабло для жизни брать?

копировать

Самый востребованный возраст для линейного персонала (не для руководителей) это 25-35 лет. Если поиск среди этой возрастной группы не дал результатов (что вряд ли), тогда расширяют рамки поиска, в том числе возраста. Москва "центр мира", вагонами ежедневно приезжают молодые и амбициозные из регионов, выбор большой, регионалы не так капризны и избалованы, просят меньше денег и не требуют полностью белую зп. Просто это нынешняя реальность

копировать

Снижать требования к работодателю. Как правильно вам написали для обычного квалифицированного персонала вы староваты, сейчас на рынке труда правит бал работодатель. Обычно новое место работы подразумевает снижение зп сейчас процентов на 20-30, очень много белых воротничков в свободном плавании.

копировать

Так я уже снизила свои требовани "до нЕльзя". Да, на фоне молодых амбициозных, готовых работать за 1 коп. и лизать начальство во все места провинциалов я старовата, как Вы выразились,причем не только по возрасту, но и по всем остальным параметрам. Но у меня есть опыт, я умею хорошо работать. И что мне далать, если мне будет отказ от работодателей из-за этих "на все готовых"? Откуда взять деньги на жизнь мою и ребенка? (не говорю уже о роскоши). Подскажите, пожалуйста.

копировать

Так зачем нам этот вопрос задавать, не мы довели до такого ситуация, просто вот так есть и всё. Дальше каждый выживает как может. А на самом деле: искать, искать, искать....Больше ничего другого не остается. У меня подруга уже несколько месяцев ищет, ей 45, она в ужасе, никуда не берут (хотя раньше брали), у них вагон кредитов, готова уже на всё, но все равно ещё без работы. Сравнивает ситуация, которая была несколько лет назад и говорит, что сильно изменилось всё.

копировать

сейчас рынок работодателя полностью.
у меня одна менеджер, как мы им сократили возможность переработок верещала-не буду за копейки работать! порыпалась даже искать другую работу...
работает как работала-только она теперь первая в очереди на сокращение стоит, будем менять её на другую ближе к январю-порадуем в новый год:) работников которые думали об уходе увольнять надо первыми...

мы кстати 45 летних с удовольствием берём :) но только с опытом работы именно тем, что нам нужно, чтобы не учить.

в 45 лет человек необучаем, ещё и многие считают себя чем-то большим, чем являются

копировать

Да, ваши слова полностью доказывают, что все шарашки нынче превратились в гестапо. И работники должны скрывать свои мысли, чтобы такие как вы не зацепились за их слова и не исполбзовали их против работников. Советаю Вам лично тоже быть аккуратней в высказываниях, а то не ровее час вас тоже сократят. Воистину человек человеку волк.

копировать

... и прально сделают, если сократят, нехер из людей делать абизян при этом будучи самой ничем не лучше

копировать

Вот-вот:)

копировать

просто работники мало не стоят-сейчас очередь стоит из желающих занять твоё место. привыкли в жирные годы, когда штаты раздували бездельничать. меня не уволят-я работодатель.
а шаражки-у меня крёстная работает в сбере, у них срезали зп на 20%, сократили 30% персонала и ничего - сидят боятся что из тоже сократят и работают работают работают:) и прекрасно выполняют все функции прежнего штата, даже ещё и лучше:)

копировать

И давно ли в Сбере были сокращения? Работаю в дочке Сбера, не самой крутой - никаких сокращений, более того, я новый сотрудник, и еще набирают. Зарплата не самая маленькая. Хватит уже людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, еще больше вгонять в депрессию, что за народ такой. Я тоже, пока по собеседованиям ходила, насмотрелась на кривые лица таких работодателей. К счастью, с ними и не срослось. В итоге из трех предложений выбирала). Но пришлось побегать, конечно, и набраться терпения.

копировать

Влезу (не ради спора, просто к слову пришлось). Постоянно читаю экономические новости и аналитику, и это не секрет, что в Сбербанке были и будут сокращения издержек, в т.ч. сокращения персонала. И в 16 году, и в 17: http://www.rbc.ru/business/14/12/2016/58515b1f9a79474f300a002e

копировать

Вас очень не приятно слушать. Кто Вы такая, чтобы так свысока говорить? Что Вы сами-то из себя представляете? А по поводу "меня не уволят - я работодатель", - Вы что, - владелец компании? Если так, то Вас, конечно, не уволят. Ваша компания просто скоро прогорит.

копировать

реально приходят на собеседование и думают, прям видно-"что он из себя представляет? почему он свысока со мной говорит?" такое ощущение, что это я работу ищу

копировать

Вообще уберите возраст из резюме. Это к работе не относится.
В любом случае хуже не будет. А вот опыт, которого ни у кого нет и в котором так нуждаются работодатели, подчеркните и распишите более подробно.

копировать

А как там убрать возраст? Посмотрела сейчас - не убирается.

копировать

возраст легко вычисляется по дате окончания учебного заведения, это обязательное поле.

копировать

Согласна. Это первое, на что смотрю, если не указан возраст.
И даже если указан, все равно смотрю. :)
Но, возраст можно убрать хотя бы для того, чтобы резюме сразу не отбрасывали. Пока найдешь вуз, пока посмотришь, почитаешь подробности, заинтересуешься... и тд.
А еще, как оказалось, в кадровых агентствах советуют врать. Уменьшать возраст в резюме.

копировать

а почему возраст смотрите? у вас тоже после сорока никого не берут?

копировать

Берем ) да еще как, но зависит от позиции.
В любом случае, ты понимаешь, сколько лет человеку. Это видно из опыта, даты окончания учебного заведения и тд.
Ну и опять же, показательно, в резюме начинают скрывать возраст после определенного возраста, молодежь об этом даже не задумывается, у нас это пока не так распространено.
А сейчас еще и врать начали, довольно массово :( списывают себе лет 5-8-10.

копировать

я правильно поняла, что на некоторые вакансии вам свыше дают возрастную установку?

копировать

Установки как таковой нет, но по логике и опыту - не будет человек определенного возраста (и пола) работать на определенной должности. Резюме пришлет "в горячке", но работать не будет на 99%. Конечно же, бывают исключения, но проверять это никому не хочется.
Опять же, некоторые вакансии требуют физического здоровья, к сожалению, наши мужчины, в большинстве своем, после определенного возраста этим похвастать не могут.

копировать

Будет человек после определенного возраста работать на определенной должности, если его очень прижмет, а денег на пропитание нет. Еще как будет. Про физическое здоровье и больных наших мужчин мы сейчас не говорим. Автор топ начал явно не про позицию, на которой нужно кирпичи грузить на протяжении 8 рабочих часов ( а может и больше) причем без обеденного перерыва.

копировать

При чем тут автор? Мы вроде бы с Вами перешли на обсуждение наших вакансий и того, что возраст и пол иногда имеет принципиальное значение, а иногда никакого - опыт важнее.
Автор пойдет водителем на газель? А резчиком пойдет? А девочкой на ресепшн, сидеть в носу ковырять, письма раскладывать и иногда кофе наливать клиентам за 27тыщ - пойдет?
Не пойдет? аа, ну значит не приперло еще, по вашей логике, да?

копировать

Девочкой на ресепшн может и пойдет, да такие как Вы ее не примете в 43 года.

копировать

Не пойдет :) я Вас уверяю.
Я уже писала в другом топе, с начала 2017 года у нас принято 10 сотрудников, из них них двое старше 50 лет, четверо 45-49. :) Остальные младше, но тоже не юноши.
Нет у нас в компании заморочек на тему возраста, есть логика и опыт.

копировать

Ну, вот я хочу пойти девушкой на ресепшн, даже за 25 тыс., при одном условии, что это рядом с домом. А меня не берут, т.к. мне 37 лет.

копировать

Девушка на ресепшн часто требует внешности, скорее всего в этом проблема

копировать

может, хватит тут уже бред постить?

копировать

Да какой там внешности. Я Вас умоляю. Такие крокодилицы в основном сидят и ничего. Прошли те времене, когда даже у стюардесс требовалась внешность. Прошли, милочка.

копировать

Светланацветик, угомонитесь уже.

копировать

Не берут, потому что, скорее всего, не верят в серьезность Ваших намерений.
Возможно не видят взрослую женщину, с опытом, с детьми в роли "принеси-подай".
Смущает Ваше резюме и весь предыдущий опыт.

Есть два варианта такой работы. Есть "хозяйка офиса", а есть "девочка на ресепшн". На хозяйку офиса можно и в 50 лет взять, это даже лучше. :) а вот девочку, хотят все-таки видеть молоденькую, с прицелом на дальнейшее ее развитие в компании. (например).

копировать

А это не важно. Главное в резюме не указывать.
Или там еще и про возраст обязательное поле?

копировать

если указал возраст сразу, убрать невозможно.

копировать

Возраст-то можно и не указать. Да вот дальше там обчзательное поле - год окончания вуза. А вот интересно, если год слегка "подкорректировать" и таким образом стать моложе......А? Кто-нибудь пробовал? Ведь диплом наверное не просят показать на интервью. Или я ошибаюсь?

копировать

Возраст нельзя убрать.

копировать

поднимайте свое резюме каждые 4 часа, откликайтесь сами на подходящие вакансии.

копировать

тоже три месяца искала, пока не разместила фото в полный рост. наверное, работодатели думают, что после 40-ка ищут работу только неухоженные толстые тетки.

копировать

мое мнение, что работодатели не думают, что после 40-ка ищут работу только неухоженные толстые тетки. По большому счету, им наплевать, толстый ты или тонкий, - ну если, конечно, речь не идет о представлении люкс товаров клиентам....Главное, чтобы вкалывал как раб, помалкивал, да ж...лизал исправно. К сожалению, многих после 40ка уже трудно заставить ж. лизать, у них другие приоритеты, - семья на первом месте, например. Люди думают, как бы быстрей закончить работу, ребенка из школы забрать, а не о подковерных играх. Вот в этом, думаю, кроется причина, почему после 40ка не хотят на работу брать.

копировать

а у молодых поипушки и флирт в приоритете, а не работа)) опять же, молодые женщины в декрет уходят пачками, когда надоедает вкалывать, или замуж выходят, уезжают. это больше нравится что ли?

копировать

найдут еще таких же молодых. это не проблема. факт остается фактом, аноним выше прав--после 40 людей сложнее прогнуть , навешать чужой участок работы и пр., поэтому москвичей с квартирами собственными не хотят брать, нужна молодежь и иногородняя (первые вопросы на собеседовании- москвичка?своя квартира?есть ли ипотека? )

копировать

Абсолютно точно, старше 40ка да еще к тому же москвичей не хотят брать т.к в руководители, от которых зависит брать или не брать в основном понаехи. Через мужиков понаех еще можно прорваться, а через баб понаех шансы равны нулю, тут еще зависть к москвичкам возникает.
И эта жесть происходит в родном городе москвичек. Просто нонсенс! Москвичам надо что-то с этим делать.

копировать

видимо надо говорить что не из Москвы родом. :-) муж не москвич, ютимся в съемной, есть еботека:-)
Да, и вид внешний должен быть уныло-усталый, покорно-скромный, не дай бог какой то лоск в общем облике проглянет, ненене, и никаких упоминаний что есть авто и как на авто добраться на работу, тогда считай собеседование провалила (плавала, знаю:-)).

копировать

Что не москвичка конечно можно сказать и чуть-чуть их мухосранского говорка подбавить:) (шутка). Но ведь если возьмут, при офомлении те же hrы увидят, что родилась в Москве, и не оформив, выкинут... Или не выкинут?..

копировать

Родители случайно проездом были в Москве, на экскурсии, мама раньше срока родила)))

копировать

ХА-ХА, супер. Надо взять на вооружение:-)

копировать

Это правда, да! Как раз столкнулась с таким явлением на собеседованиях, когда работу искала. Прям корежит некоторых работодателей, когда говоришь, что ты москвичка со своей квартирой, с семьей, детьми и без кредитов)). Но слава богу, не у всех такое искаженное представление о жизни.

копировать

я тоже сталкивалась. ищут тех, кто будет зависеть полностью от работодателя, от его прихотей.

копировать

так что экономнее: навешать участок или выплачивать постоянно декретные?

копировать

ну тут можно долго рассуждать, но факт остается фактом- молодых не москвичек берут с бОльшей охотой, чем за 35 москвичек, а если москвичке 40+,то дело плохо, только по связям/знакомствам искать,ну или надо быть СУПЕР мега специалистом, но мы говорим не о таких.

копировать

Все это понятно. Так что же москвичке около 45 лет делать, чтобы устроиться сейчас на нормальную работу? Занычка ведь не резиновая? У кого какие идеи? Поделитесь, пожалуйста. Может кто какие трюки знает (кроме колдовства:)? Я много чего по работе умею, но вот колдовать и внушать, увы нет. Короче, как пройти интервью, чтобы тебя приняли?

копировать

так ждать годы можно
средняя статистика - при самостоятельной рассылке на штук 20 вакансий в день просмотр 3-4 раза и отклик на ваше резюме 1-2 раза в неделю
это при том, что на все вакансии ваш опыт будет идеально ложиться

копировать

.

копировать

Да,,.прочла и ужаснулась..во что превратили мой город..стал городом приезжих. Такая же неумная женщина лет 45 проводила со мной не так давно собеседование, рассказывала, что у них принято пахать, ненормированный день, болеть и брать больничный нельзя вообще. А когда выяснилось, что я москвичка, замужем, с ребенком, и кроме того, с последнего места ушла по причине того, что стали ежедневные переработки и рабочие субботы- она аж скривилась. Далее последовало ехидное: у нас будет так же, и что? Я ответила, что мне это не подходит. Видели бы Вы ее лицо, аж перекосило.

копировать

Это не город превратили, это вся страна медленно, но верно скатывается в место пониже спины. И те мартышки Пу, которые понаехали, и свято верят в свою исключительность, они тоже это очень скоро почувствуют. Одну простую вещь многие понять не в состоянии, почему-то: для всего общества гораздо лучше, чтобы все желающие были трудоустроены, и тупые москвички "за 40", и любые другие категории. Это намного выгоднее во всех смыслах, чем иметь огромное количество плохо живущих людей, многократно усиливающих социальную напряженность во всем обществе.

копировать

Я нашла работу в Мытищах. Но мне туда добираться из Москвы близко и удобно, на электричке езжу. Зп 38 тыс. на руки.

Подружка устроилась в Москве, но врала на собеседованиях безбожно, что и не местные, и ипотека у них, и ребенок болен (это, кстати, правда, ребенок в школе-интернате).

копировать

Я , наверно, вас совсем огорчу. Не нужны мы никому с нашим нехилым опытом и небанально-вербальными знаниями. Сейчас у руля выскочки, чаще всего замкадыши или того хуже-из регионов. Готовые и жопу лизать и х.... сосать при необходимости.
Сама в такой же ситуации. И уже давно поняла, что надо просто работать на себя . Чем и занимаюсь же 4 последних года. Поэтому совет-ищите свою нишу и зарабатывайте для себя на ней

копировать

Извините, - работать на себя,- это иметь свой бизнес? Или просто стараться работать, не обращая внимания на подковерные иг ры и интриги понаех?

копировать

иметь свой бизнес