помогите определиться с профессией

копировать

Мне уже "не шешнадцать", но до сих пор не знаю, кем я хочу быть, в какой области работать. Если коротко - когда-то работала в туризме, было интересно, но больше не хочется, да и не возьмут, ибо был долгий перерыв - около 10 лет, в течение которых я вообще не работала. В данный момент работаю (полтора года) секретарем в небольшой фирме и мне..... скучно. Ощущаю себя словно в клетке, из которой срочно нужно вырваться. И вот здесь возникает вполне закономерный вопрос - куда? Не знаю. Ну вот вообще. Странно, да? Хочется пообщаться с психологом или HR специалистом, чтобы в ходе разговора он "вытащил" из меня то, что мне самой же и нужно. Есть у кого-нибудь на примете? Территориально - Москва. Заранее спасибо!

копировать

Сейчас работодателя интересуют люди с опытом. Ваши искания нужны только Вам. Ну можете пройти какие то тесты. HRв вообще не для этого, это кадровики обычные, они в интересах работодателя действуют.
Я бы подумала что Вам важно - зарплата, график, ближе к дому, творчество, с людьми, за компом (ну помните - человек-человек, человек- техника, человек-знак, и т п) И пробовала все подряд.
Странно что в туризм обратно не хотите.