Образование фармацевт

копировать

Вы бы пошли на фармацевта - среднее специальное, если уже имеете вышку, возраст под сорок, но понимаете, что ваша специальность не денежная, конкуренция большая, т.е работают в ней многие, стресс большой, а зарплата маленькая (максимум 60 тыс!. - средняя сорок), начальником вам не стать, потому что не хотите и не умеете.
Почему именно фармацевта? -Потому что профессия кажется полезной - помогать людям выбрать лекарства для оздоровления, это не бумажки перебирать в офисе. Зарплаты у них хорошие. Можно подработать -набрав смен. Ответственность перед гос. органами меньше,нет бесконечных штрафов и постоянных изменений в работе, стресса тоже меньше.
Работа с людьми и там и там.
Сейчас просто начинается прием в колледжи, поэтому встал такой вопрос о поступлении.

копировать

Вы как-то странно вопрос ставите "Вы бы пошли?" Потому что 99% ответят-нет
Ставьте "Хочу пойти, оцените идею".

копировать

Вы правы! Хочу пойти - оцените идею!
Оч. важен сейчас взгляд со стороны!

копировать

я бы не пошла

копировать

почему? я просто не вижу для себя никакого развития в офисе, а тухнуть еще лет двадцать над бумажками выше моих сил. Ничего выдающегося я в своей рабочей жизни не умею, чтобы зарабатывать тысяч двести..Я не itшник, не экономист, не всякими другими модными или денежными специальностями не обладаю и вряд ли научусь, для этого нужны склонности.. Я самый обыкновенный человек почти сорока лет...

копировать

Тяжелая работа, постоянно стоя, ноги будут болеть.

копировать

так и фармацевт копейки получает-тысяч 50-60 потолок, разве нет? и также тухнет в аптеке?

копировать

вы правы.

копировать

где з/п в 60? только у Самсон-фарма такая, у остальных 30-40.
вы знаете, что такое фармацевт? работа на ногах 9 часов. моей сестре 34- устала как собака, да еще морально: то орут, что дорого, то не так посмотрела, то не так овтетила

копировать

вы шутите? 9 часов это не 12, для молодой тетки 34 лет не так страшно. У нас дамы 50 лет по 12 часов работают, кроссовки надели и вперед, все равно никто не видит.

копировать

может кому-то и не страшно, у моей сестры аптека двухэтажная- бегает, да дома трое детей. это не в офис пришла, жопу посадила и пей кофе, как я..

копировать

Можно пойти в больничную аптеку работать

копировать

:) 15 000 руб з/п