Учитель химии или учитель математики??

копировать

Здравствуйте, помогите советом:) , муки выбора у меня. Хочу получить профессию учителя предметника. Осталось только определиться какого, я рассматриваю два варианта: математики или химии. По первому образованию я химик, имею ученую степень. Но учитель химии один на школу сейчас, а математики от трех. Опять же математику сдают все, а химию единицы.

копировать

главное чтобы вы смогли научить.У нас уволили с титулами двух учителей. которые не способные были научить детей.

копировать

Своих детей учу, я многодетная:)

копировать

Надеюсь, вы троллите. Ибо, если вы серьезно не видите разницы между обучением собственной кучи детей и классом, а также между преподаванием химии и математики, то вы дебил. Несмотря на якобы имеющуюся степень. КХМа, надеюсь? Или выще брать? Дохтурскую защитили?
Все ж таки разводка с ожиданием того, как сейчас примчатся и начнут спрашивать, как вы будете совмещать многодетность с преподаванием.

Что ж такие разводки-то тухлые во всех разделах, а?

Автор, идите преподавать.....физкультуру. И все дети будут на улице с вами, пока вы на лыжах рассекать по стадиону будете.

копировать

Объясните мне, почему сразу троллите? Я люблю как математику, так и химию:) Математика в школе меня прельщала более, а для преподавания школьной программы я не вижу особой разницы на какого предметника из этих двух дисциплин пойти. Да, степень имею по химии. Имею опыт преподавания во взрослой аудитории, а для преподавания в детской я хочу пройти дополнительное обучение, но только не определилась пока по какому предмету стать мне учителем. А физкультуру я преподавать не смогу по состоянию здоровья:)

копировать

Химии конечно.

копировать

спасибо.

копировать

химии,
вроде, для колледжа и вашего образования должно хватить.
или вы хотите не работать, а просто поучиться?

копировать

именно для того, чтобы работать

копировать

А вы хороший химик?
В школе в химич.коассе нет хорошего учителя. Есть преподаватель Доп.курса хороший. Ребёнку приходится учителю помогать ) Или ...эээ..не поправлять )

копировать

А почему этот учитель продолжает работать в вашей школе? Родители сообща могут написать заявление о замене учителя по этому предмету. Ведь ваши же дети страдают и не дополучают знаний.

копировать

Вообще-то, чтобы быть учителем математики нужно иметь математическое образование, как минимум педагогический институт, мат.фак. навряд ли хватит переподготовки, если его у вас нет. Или я отстала от жизни??

копировать

в московской "дворовой" школе, есть два учителя математики и один физики, окончившие технические вузы и прошедшие только переподготовку в миоо.

копировать

Я всегда считала что химия достаточно далека от математики, другая область. А в технических ВУЗах достаточно много физики и близких к ней наук, это уже ближе к математике. Т.е, действительно в этой организации можно с химии на математику переподготовиться? Так тогда, по идее, кому угодно можно, там переподготовиться, хоть учителю русского, только сдай нужную программу. Или все же какое-то количество часов должно быть в первом дипломе, связанное с математикой, чтобы взяли на эту подготовку?
Если что, я интересуюсь этим как бы с обратной стороны. Я - математик с университетским образованием, плюс аспирантура, где я защитилась (не Москва), но в институте у нас даже близко не было ни малейшей химии. И вот мне как-то не верится, что меня на химика смогут переподготовить)))

копировать

Вы посмотрите на сайте этой организации есть полная информация, там переподготовка идет от года до полутора лет, очень много учителей Москвы прошли через эту переквалификацию. В этой "дворовой школе" математики переквалифицировались именно после технических вузов, я тоже закончила технический институт, по специальности : инженер химик-технолог . Мне на математику и химию предлагают собеседование, а в магистратуру экзамен только по специальности.