Проблема с он-лайн кассой.

копировать

Девочки-евочки, помогите решить проблему. До 01 июля все должны были перейти на он-лайн кассы. У меня с этим произошла проблема. В середине июня оплатили аппарат, 20 июня забрали. Вызов установщика оформили только на 28 июня-ранее всё время у него было занято. Когда 28 приехал к нам, оказалось, что для установки нужного нам ПО не подходит наша операционная система,наш програмёр все доделал, но установщик теперь может приехать только во вторник, 11 июля. Что делать, чтоб или не попасть на штраф или его минимизировать? Пока пришло на ум, только попросить поставщика об-я переделать документы на отгрузку аррарата июлем, а в налоговую предоставить "объясниловку", что мол-дефицит об-я и приложить накладную и счета и платёжки.
Попрошу тех, кто может сказать что-то типа "сами виноваты, раз дураки" пройти мимо и не засорять тему.

копировать

Насколько я слышала от бухов. Если у Вас заключен договор по срокам поставки нового оборудования и все ок. То не важно успели или не успели Вы его протестировать или настроить до 1 июля.
В налоговой Вы предоставляете своевременно оформленные доки на обслуживание и поставку.
Штрафов в данном случае не будет.

Вас забанили и в интернете порыться никак?

Вот первая же ссылка выдает...
https://www.business.ru/news/1953-kassa-s-eklz-s-1-iyulya-2017-goda-ne-kassa
остальное узнавайте сами в налоговой...

копировать

Нет, меня не забанили. Но если Вы почитаете то, что указано по ссылке-освобождение от штрафа происходит только в случае, если Вам до 01 июля эту кассу не поставили (отгрузили). Мы же об-е получили в середине июня.
В общем, доехала я сегодня до поставщика и он переделал мне доки на июль. Надеюсь, что штрафа избежим.

копировать

Добрый Вам поставщик достался... А касса уже зарегистрирована в ИФНС?
Просто если Вы ее уже зарегистрировали, то получается, что она у Вас уже была,,,,и по каким техническим причинам Вы на ней не работали никого не волнует.

На самом деле сейчас с он-лайн кассами беда, все сроки сорваны, и никто у Вас ничего проверять не будет. Во всех ИФНС имеются соответствующие письма. Держите свои документы у себя, не нужно их никуда носить. Ну и почитайте письмо МинФина от 30.05.2017 № 03-01-15/33121.

копировать

Нет, мы её не зарегистрировали, к счастью. У нас операционная система на компе кассира для неё не подошла. А насчёт поставщика-здесь Вы правы, я ему очень благодарна. Оказалось, что я "успела" вскочить практически в последний вагон уходящего поезда-они на сегодня уже закрывают квартал и адьос.