Эх... а расскажите про хороших начальников.

копировать

Они же есть наверняка где-то. И даже много. Раньше точно были, и у меня тоже. Уравновешенные, трудолюбивые, компетентные. Я думала, что это в порядке вещей.

Хочу выпустить пар. От начальника на новой работе у меня в первый же день глаза на лоб полезли и продолжают там оставаться до сих пор. Это же надо быть таким сексистом (раньше я знать не знала, что это такое, не было надобности). Таким ревнивым до власти, которая у него и так есть, никуда не денется, а он как будто боится ее потерять, боится всего-всего. Ну просто ва-аще-е, у меня слов нет. Особенно сильно передергивает от его масляных взглядов и унизительных реплик в сторону юной коллеги, ну как так можно?

Короче, расскажите, если их у вас есть, пожалуйста.

копировать

у меня. Я работаю в фирме 3 года, а начальство свое видела раз 5 ;-) потому как работаю удаленно.
У меня хорошее начальство: з/п не задерживает, не цепляется, всегда все обсуждаемо (по электронке ;)), четкие и понятные задачи.
Вот.

копировать

Здорово. Моя мечта. А нашему надо все-все контролировать, даже количество съеденного, а то вдруг мы станем толстые, хе-хе.

копировать

Есть прекрасные начальники. Я вот работаю у подруги, она меня сама пригласила и отношения у нас не изменились. Как то у душки работала, скромный, застенчивый, только через полгода сказал что я ему нравлюсь,но увы, случился кризис и конторка разорилась.

копировать

У меня был неуравновешенный, но классный.
Сначала наорёт на весь отдел, потом по одному приглашает чаю попить, извиняется, был не прав -говорит, не сдержался.
Перед центральным офисом нас выгораживал, всякие премии-плюшки выбивал.
Полсотни человек офиса , а знал каждого в лицо. Имя-фамилия - когда день рождения, сколько в отпуске не был.
Его перевели, а нам дали анорексичку-алкоголичку. Все и уволились..

копировать

Есть, у меня был только 1 плохой начальник, а все остальные шикарные. С теплотой их вспоминаю и очень радуюсь встречам. А теперешнего своего начальника я просто люблю (щас ева все опошлит, но напрасно)

копировать

Уравновешенный, трудолюбивый, компетентный (Ваш идеал) запросто может быть одновременно сексистом, ревнивым до власти (Ваш анти-идеал).

копировать

Угу, может, конечно. Я просто раньше об этом и не догадывалась. Наивно думала, что начальниками становятся только хорошие во всех отношениях люди ))) Сейчас знаю, что среди них, наоборот, высок процент социопатов-психопатов.

копировать

Я самый лучший начальник , частно . Сама это знаю , потому что в своё время насмотрелась и сделала выводы . И вообще , по человечески понимаю , сегодня ты директор ... Кто знает, как жизнь все расставит .
Мои подчинённые тоже так про меня говорят , НО я многое делаю в ущерб себе и часто просто по мягкости характера . Закрываю глаза на многое , но мне важно , что бы был результат - это важнее всего . А дисциплина ... Зато людям нравится работа , с хорошим настроем работают , а это важно для того же результата :)

копировать

Как вы с мягким характером начальником-то стали?)

копировать

А почему вы, начальник, ставите пробелы перед знаками препинания?
Выглядит это, мягко говоря, странно.
В письмах по электронке тоже такое используете?

копировать

Нет, вы плохой начальник. Хороший в ущерб себе не делает.

копировать

Если бы я была начальником, я бы расставляла людей парами, взаимозаменяемость - это наше все. Никогда бы не работала с мужчинами. А на важные задачи нанимала бы молодых мам. Они бы мне горы свернули, особенно, если бы работали посменно.
Продуктивно человек может работать не больше четырех часов в день. Кто-то любит утро, кто-то вечер. Соединяла бы таких людей. Главное - дело сделано
Но, бодливой корове, как говорится. Работаю сама с собой. Пыталась несколько раз пойти под начальника - не могу. Нет у меня толерантности к чужим тараканам на работе. В обычной жизни - ради бога, каждый по-своему с ума сходит. А в работе - не могу.
У меня один подчиненный - муж, и он меня боится. Но он в быту так косячит, что я не перестаю удивляться уже много-много лет. И главное - бестолковость непредсказуема. Казалось бы, за столько совместных лет можно было бы изучить. Но нет. Удивляет меня постоянно.

копировать

Зачем вам такой идиот дома?

копировать

Молодых мам на важные задачи??? Угу, то ребенок заболел, то в садике мероприятие, и все ваши важные задачи будут слиты ))

копировать

Дайте человеку помечтать.

копировать

Так они по сменно работать будут, кто-то утром, кто-то вечером. Так что хорошая идея)

копировать

Гы! У них мозг пролактином разжижен))) какие важные задачи?!?

копировать

Это вы по себе судите? На личном опыте так сказать?

копировать

нафиг они нужны, если за те же деньги можно нормальных нанять?

копировать

Нормальных это каких?) и что ж теперь делать женщинам после декрета? Тут в каждом топе опту вали работать, нехрен у мужа на шее сидеть)

копировать

Мне всегда везло на начальников.
Ни разу не было плохого.
Один был, немного сложный в общении, но он бывший военный, чернобылец, очень требовательный, но справедливый.
Остальные - просто дУшки. :)

копировать

разные были) был и с масляным взглядом, который мне гадил как мог, поскольку не получил взаимности, в итоге - уволилась.
была и психопатка, но справедливая и доброжелательная. последняя - идеально сработались, я уж было потеряла веру в хороших, но ее гендир турнул, сцуко(((

копировать

Мой бывший начальник ЗОЛОТО!!!!!
Отпускал когда надо, больничные не проводил (я мать одиночка тогда была), если косяки были никогда не повышал голос, а всё спокойненько объяснял. Работников своих прикрывал всегда перед генеральным на планёрках, защищал, если несправедливо ругались и обвиняли. Зарплату выбивал для всех большую.
Но...потом генеральный сменился и все начальники отделов полетели, и нашего зацепило, а вслед за ним и часть рядовых)
добавлю : сейчас работаю под начальницей женщиной....Ох ну и истеричка, характер очень сложный, весь коллектив от неё вешается, человек настроения. Орёт так, что у всех глаза на лбу, 5 минут не проходит, заходит с улыбкой. С ней стараются не связываться лишний раз))))

копировать

У меня генеральный -отличный начальник. Поэтому и работаю с ним уже 15 лет.

копировать

то есть хороший начальник - это добрая мамочка, все разрешающая, дающая побольше денег и покрывающая все косяки?

копировать

Юрий Андреевич! Солнышко наше. Отставной военный, но плюшевый на всех корпоративах наших. Зажигал, не взирая на регалии, очень галантный мужчина. Вот всегда его люблю и помню. В том числе и за мои закрытые отпуски за свой счёт. За то что брал мои заявления, прятал в стол, и потом просто рвал их, не урезая мой очередной отпуск. Таких сейчас увы, не делают!

копировать

интересно, что это за организации, в которых кадры не отслеживают не то что ежедневную трудовую дисциплину, а даже целые отпуска за свой счет не замечают?

копировать

ОТличная организация) Почти семейное предприятие, отслеживают там очень-очень, посторонний фиг пройдёт. Но кредо руководства - лояльность персонала, да-да, не " к ") Такшта там где доверие, там и тепло и уютно и даже отпуск не теряется):tongue2:tongue2:tongue2

копировать

Если начальник не г.....о, то г.....о- это, а не начальник.

копировать

Гыыы, соглашусь!

копировать

я когда-то вышла на работу, в первый день от нового начальника у меня полезли глаза на лоб, я вечером ушла домой и больше на эту работу не вернулась. Идиотов много, но себя же надо беречь.

копировать

А я просто в первый же день так разочаровалась в нем, что в чем-то уже не воспринимаю его всерьез и иногда его даже жалко (он одинок, но относится к женщинам потребительски, а сейчас никто на это не ведется - времена не те, он отстал от жизни).
Мне тоже душу греет то, что я в любой момент могу сказать "мне это нахрен не упало" и уйти. Просто пока он лично меня не достает, а вот юную коллегу жалко. Разочарование велико.
Прежние начальники даже близко не показывали своей сущности, если и были в обычной жизни такие же мачисты (а может и не были). У этого слишком много переходов на личности и вообще слишком личного - как-то странно на работе это наблюдать.

копировать

Везло на начальников или нет... трудно сказать. Я никогда не соглашалась работать в коллективах с гнилой атмосферой. При устройстве на долгоиграющую работу ставлю условие: договор подряда на первый месяц или два, никаких записей в трудовую книжку. Дальнейшее сотрудничество и оформление в штат только при взаимной приязни. Была возможность уйти на многолетний контракт с очень хорошими деньгами, но без испытательного срока. Не пошла. Что за коллектив - неизвестно, а тратить большую часть дня на общение с неприятными людьми не хочется.

Только однажды удаленно фрилансила для гадюшника, где физическое присутствие требовалось один-два часа в месяц. Деньги были неплохие, и все-таки в итоге отказалась от их проектов.

копировать

Девы, вы путаете хороших начальников и удобных!

копировать

Вопрос не об эффективности управления. Для подчиненного хорошим будет удобный начальник.

копировать

Не всегда.Есть церберы от которых потом полдня в себя приходишь,а есть милые профессионалы,которые за 5 минут сами вырулят,научат как вырулить и полдня ты будешь хер..чить как не в себя,от чувства благодарности и уважухи. А говнюку ещё и наср..ть под дверь иной раз хочется,чтоб хоть чем-то да отомстить. На работу идти из-под палки не всякий хочет,микроклимат тоже играет свою роль.

копировать

Во втором случае вы описали очень удобного начальника :-)

копировать

Конечно удобный.Потому как :в коллективе нет конфликтов и все всегда спокойно выполняют три нормы за один день. Потому как проблемы решаются быстро и без стресса. При этом с таким не хочется ни лишние "перекуры" устраивать,ни доппинги в виде кофеёв принимать. У меня была начальница ,которая устраивала два чаепития помимо основного обеда.Официально весь отдел усаживался на 20 минут гонять чаи и трындеть. Всё! прекратились всяческие попытки на рабочем столе заниматься х..нёй. Все поговорили,обсудили ,официально дурака поваляли и весь рабочий день люди работали,а не пытались по углам языками сплестись.Это очень эффективно,когда и начальник удобный и подчинённый не считает себя : ущемлённым,пострадавшим,наё..анным,униженным.
Ошибок меньше из-за нервяка,с клиентами есть возможность общаться конструктивно,а не когда тебя тра..ли-тра..ли,а ты типа потом адекватно улыбайся и пытайся оленям объяснить как и что делать.

копировать

Оно вполне совместимо. Руководитель может драть с подчиненных три шкуры, но это будет компенсировано человеческим отношением к подчиненным.
Например, у меня заболел ребенок, я сижу дома, но работаю. Работу выполняю полностью и в срок. У меня не принимают больничный, и платят премию за хорошую работу. В следующий раз мне надо пойти на утренник, я иду спокойно, потому что работа будет сделана полностью и в срок (ночью).
Мне удобно, работа сделана, начальник понимает мои житейские проблемы, я понимаю задачи подразделения в целом. Все друг другом довольны. Но это НЕ игра в одни ворота и возможна только если начальник правильно подобрал себе коллектив

копировать

Был...умер. Сергей Яковлевич Барсуков:спокойный,адекватный,с чю.Тактичный,умница.Никаких авралов,всегда держал руку на пульсе,умел договариваться и обходить острые углы.

Остальные ...черти ...с рогами и копытами. Сволочи двуличные. Один шизоид натуральный,с диагнозом. Орал так,что от его визга писался он сам.Мог сказать отделу из 20-ти человек " у вас продажи в этом месяце не дошли до 20-ти миллионов,поэтому чайник вы не заслужили,типа сидите без чайника.... Такой текучки в коллективе я не видела никогда. Уходили абсолютно адекватные ,взрослые дядьки,с опытом и клиентской базой наработанной,лишь бы не видеть это чмо.

Второй сам сидел до ночи на работе и всех гнобил,устраивал выволочки за лишнюю минуту обеда,распечатывал выход в туалет и опоздание на работу.За 3 минуты опоздания мог е..ать мозг долго и упорно ,даже ФИО до сих пор помню Рудавский В.В.

Гов..на то полно,добра мало....

копировать

епрст, вы прямо описали моего бу ( уже после потери бизнеса и нашего развода рассказали мне про козлятину). Я имею ввиду второй ваш вариант. К бабам лез под юбку, мужиков стращал

копировать

У меня нынешний начальник (мужчина) очень хороший: понимающий, справедливый, добрый и уважительный. Я работала в 5-ти разных компаниях: из 5 - 2 начальника были большими умницами, в т.ч. нынешний.