Работа кадровика, какие плюсы и минусы?

копировать

Девочки, кто работает в отделе кадров - инспектор по кадрам, специалист, начальник - каик плюсы и минусы данной профессии вы подскажете? Есть в/о юридической -оч. давно полученное, думаю о прохождении курсов по кадрам и устройстве на работу.

Интересует именно кадровое делопроизводство и все, что связано с трудовым законодательством (подбор и работа с персоналом не интересует).
Как сейчас с оплатой труда и нагрузкой/ответственностью? Посоветовали бы вы данную специальность?

С одной знакомой разговаривала - она категорически не советовала, т.к. сейчас много ответственности, объема, часто меняется труд. з-во, нервотрепки много, а вот оплата маленькая..Работает она в бюджетно учреждении.
Это у всех так?

копировать

Большая оплата не в бюжетной сфере будет там, где "много ответственности, объема, ... нервотрепки много", прибавьте оформление иностранцев... (всякие граждане стран СНГ)... и да, надо следить за изменениями в законодательстве, независимо от зарплаты.... туда же "сложные" увольнения и суды... в общем, по-прежнему, хороший кадровик на вес золота )) но в данном контексте хороший - это опытный швец, и жнец, и игрец... И от численности персонала, разумеется, зависит.

копировать

т.е. не советуете?
Получается - это совсем не из простых профессия.. есть же офисные и денежные профессии с меньшим геморроем?
а знакомая моя так про свою работу и говорила: "и швец и жнец" +отчетов в бюджете много.. она в кадрах всю свою жизнь..

копировать

Кадровик нудная работа. Неужели ничего интересней не можете найти для себя?