Как вести себя на собеседовании?

копировать

Слишком зажатой быть плохо, много говорить тоже. Как идеально вести себя чтобы понравиться?

копировать

Профессионально.

копировать

Вы должны вести разговор по-максимуму. По-сути собеседование можно считать успешным если вам рассказывали и отвечали на вопросы больше, чем вы рассказывали.
Надо подготовить правильные вопросы по делу , хотя, если вы профессионал, у вас эти вопросы и так должны возникнуть. И ничего не говорить про не относящееся к работе (семья-дети и тп)

копировать

Как ничего не говорить, если спрашивают ВСЕ.
Абсолютно все спрашивают квартира в которой живешь своя или снимаемая. Зачем им это? Какая разница?
Везде мы вам перезвоним.

копировать

Что значит "зачем"? Чтобы определить, насколько вам нужны деньги, конечно же ))

копировать

Т.е. кандидаты на вакансию, которые живут в съемной квартире, при прочих равных, более подходящие :scared2?
Всегда считала, что жить в своей квартире это более "привлекательно" для работодателя, это значит чел не переедет через пол года и не придется опять искать работника, не?

копировать

Не. Более привлекательны те, кто снимает квартиру, приезжие.
А самые привлекательные - это приезжие ипотечники :)
Самые не привлекательные для работодателя как раз москвичи, права свои знают, работу потерять не боятся, чуть что не так, хвостом вильнули и ушли.
Хуже работника чем женщина средних лет, москвичка, с подросшими детьми, и более-менее зарабатывающим мужем, для нечестных работодателей - нет. )))

копировать

Понятно. Поэтому меня и не берут (даже Вам прислала глянуть резюме и ....:-)).

копировать

И чего? Я Вам ответила что-то? Или не успела?
У меня там просто уже кучка резюме скопилась :) не успеваю вникнуть в некоторые. А еще пара писем без прикрепленных файлов вообще. :(

копировать

Я привыкла что я невидима со своим резюме:-)

копировать

)) все у Вас отлично с резюме, просто сейчас так уж сложилось, что их оооочень много хороших .
У нас сейчас вакансия юриста размещена, за неделю более 500 резюме :( когда их все просмотреть, даже мельком?
Естественно, фильтрую уже как могу :( так что многие останутся для меня невидимками.

копировать

Добавить что-ли в свое резюме жирным шрифтом "есть ипотека, у мужа зарплата низкая" :D, может дело веселее пойдет...

Смех смехом, но ваши слова заставили задуматься, я всегда скрывала, что у меня есть ипотека, а сейчас оказалось, что это один из моих козырей...;)

копировать

А я уже поняла, что надо говорить, что я приезжая, не замужем, с кучей кредитов и ипотекой, и съемной квартирой, а не замужем, москвичка с квартирой и машиной (не дай Бог узнать как на авто подъехать к офису,сразу вопросы какая машину у Вас, давно водите?:-) хаха и потом "мы Вам перезвоним непременно:-))

копировать

Я уже рассказывала. Один мой бывший начальник, очень любил брать на работу приезжих, снимающих квартиру, не против был одиноких мам с подрощенными детьми. Москвичей не брал принципиально.
Меня как-то завернули уже после всех этапов собеседования, когда уже сказали выходить в понедельник, и я заполняла анкету внутреннюю.
Сдуру написала адрес не по прописке (Подмосковье), а фактический (мужа). Та же улица, но через дом. :)
Руководительницу перекосило, она протянула так "аа, Ольга у нас собралась на работу пешком ходить", вскочила и убежала.
Девочка-секретарь печально сказала что фсе... Так и оказалось, вечером позвонили и сказали, что директор передумал меня брать.

копировать

Кошмар!:evil

копировать

Угу (
Причем опыт у меня был на 100% подходящий, и на собеседовании видно было, что все ок, и я даже была согласна на меньший оклад, чем в среднем по рынку (рядом с домом)

копировать

Да. Тоже с таким сталкивалась. Давным-давно меня не взяли в аптеку в соседнем доме, потому что я буду ходить на работу пешком :)
Это очень странным показалось мне тогда и я не изменила своего мнения сейчас :))
Почему до работы надо добираться обязательно через тернии к звездам так и осталось загадкой.

копировать

А вот почему так, кстати, интересно? я наоборот стараюсь брать тех кто близко живет - это для работника еще один повод держаться за работу. абсолютно бесплатный для работодателя.

копировать

Зависть банальная.
Как же так, она, большая начальница будет ездить полтора часа из Люберец до Новослободской, а какая-то там... Оля, вышла в тапочках и уже на работе. Абыдна, да?

копировать

Для честных тоже.
Но есть хуже работники - молодые мужчины москвичи.

копировать

Ну так выходит, если в фирме задержки с зарплатой (что сейчас не редкость) то те, у кого съем уйдут, им надо четко в определенный день платить за квартиру. Москвичи со своей квартирой и мамой/папой могут и потерпеть)

копировать

Не выходит. Зубами за любую работу держатся. Наблюдаю воочию, так сказать... А вот москвичи как раз скажут сразу "нафуй" и свалят.

копировать

По отзывам сразу понятен уровень вакансий.
1. В каждой компании разные требования к сотруднику.
Большие компании берут с небольшим опытом и готовы учить, другие компании ищут с широким профилем и многофункционального сотрудника - тут опыт важен, где-то нужна восточная внешность, где-то определенный опыт, где-то ухоженный вид...
2. Нормальные специалисты во многих сферах имеют подработку на стороне.
3 Вот я ищу специалиста на рынке, где многие работают на себя, а нужны не просто знания и умения, но и сертификаты, грамотная речь, презентабельность и под занавес готовность работать а определенной модели бизнеса и сносный характер ... в основном вакансия интересна тем, кому удобно это месторасположение. Время-деньги. Но мне интересна личная жизнь соискателя, который понравился, чтобы сформировать целостный образ. У каждого второго ипотека. Мой совет развивать себя. Бесплатные вебинары, книги, тесты развития компетенций, общение с коллегами, помощь консультанта по карьере... собираюсь последним заняться, так как очень хочется помочь соискателям уважать свой труд и раскрыть в себе профессионала, получать удовольствие от труда и стать ценным сотрудником в любимой компании. Это возможно!

копировать

ура=D>

копировать

*уважать свой труд и раскрыть в себе профессионала, получать удовольствие от труда и стать ценным сотрудником в любимой компании.*
божежмой, какой набор тупых штампов))), не имеющий ничего общего с реальностью.

копировать

Это сетевик писал 100%

копировать

+100 ;)