На какую специальность обратить внимание, переквалифицироваться.

копировать

Всем привет!
В связи с ухудшающимися обстоятельствами задумалась о смене работы. Образование высшее, менеджмент. Опыт последний менеджером и консультантом проф. косметики и немного оборудования.
Интересы банальные женские, все рукодельное отметаю как труднореализуемое. Англ. яз "пре интермедиат".
Что приходит в голову : посмотреть в сторону косметологии. Курсы косметологов? Дадут они мне возможность работать или будет везде полноценное мед. образование требоваться? В аппаратной косметологии немного понимаю,т.к. была связана с этим в продажах, отсюда как вариант косметолог на ум идет.
Второе подтянуть англ.яз, вложиться в годовые курсы например и в курсы менеджера по туризму. Тут я совсем плаваю, но это интересно. Что на этом рынке ? Будет возможность с нуля найти работу?
Или не рыпаться, сидеть ждать пока работа нынешняя не загнется , вдруг еще выплывет . Сейчас все не очень хорошо, но пока не критично.
Может кто тоже в подобной ситуации, что думаете? В какую сторону смотреть? Есть примерно год у меня точно на переквалификацию, могу совмещать пока с работой , а если не получится есть небольшая подушка. Может кто имеет какие интересны мысли , подскажите люди добрые :) Заранее спасибо!

копировать

Скажу Вам по собственному опыту, что никто не хочет брать без опыта, все хотят с опытом, это нормально, потому что кандидатов полно! Я банковский бухгалтер , переучилась , пыталась найти работу на предприятии, безуспешно, ответ один - нет опыта! курсы не помогли!( Про туризм даже не думайте, там все плохо!(

копировать

вы сами пойдете к косметологу без медобразования? К тому же, косметологи, обычно, требуются универсальные. Только аппаратный косметолог слишком узко. Если просто маски делать и простейшие пилинги - в приличный салон с таким образованием вас не возьмут, а если на дому работать - экономящие дамы маски самостоятельно могут делать.

копировать

Карьеры в косметологии без мед. образования официального и платного дополнительного не получится. Развивайте свои компетенции. Профессионалы находят работу. Их рекомендуют коллеги.